ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
деткам Вяжем журналы детям кофты
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nataly(Mutty)
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-10-10

СообщениеТема: Построение выкроек   Пт 25 Апр 2008 - 19:05

Приобрела сегодня на презентации диск Кладезь-Леко! Уже два часа рассматриваю модели. Пожалуй, самое приятное, что не нужно ничего считать 00 Распечатал выкройку под нужный размер, вставил в лекалку и - вперед! Жалко, что есть все-таки какие-то недочеты. Ну, например, модель №12 Это которая Нимфа... Если она сделана на 3 классе, то я не знаю машин 3 класса со 174 иглами (это же 1,5 м!). И пока не поняла, она связана вдоль или поперек? По описанию - вдоль, а по картинке - совсем наоборот. Но главное - выкройки есть! Которые очень подробные - легко перенести в программу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly(Mutty)
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Построение выкроек   Пт 25 Апр 2008 - 19:37

В отношении модели 1 (Карина) - к сожалению, купонный (или интарсионный) вивинг на Сильверах не связать - только на Бразере...Или вручную без перфокарты (избаловались Smile И петельной пробы нет...
Nataly(Mutty)
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Построение выкроек   Пт 25 Апр 2008 - 20:35

В Пикасе рассмотрела - модель 12 связана ВДОЛЬ Wink
kiskaLizka
Друг
Друг

Количество сообщений : 373
Дата регистрации : 2006-01-29

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Сб 26 Апр 2008 - 7:32

Nataly(Mutty) пишет:
Приобрела сегодня на презентации диск Кладезь-Леко! Уже два часа рассматриваю модели. Пожалуй, самое приятное, что не нужно ничего считать 00 Распечатал выкройку под нужный размер, вставил в лекалку и - вперед! Жалко, что есть все-таки какие-то недочеты. Ну, например, модель №12 Это которая Нимфа... Если она сделана на 3 классе, то я не знаю машин 3 класса со 174 иглами (это же 1,5 м!). И пока не поняла, она связана вдоль или поперек? По описанию - вдоль, а по картинке - совсем наоборот. Но главное - выкройки есть! Которые очень подробные - легко перенести в программу...
ух-ты, уже купили? Надо бы съездить. Насчет описания не совсем поняла, разве там они тоже есть? Говорили только про выкройки.
Nataly(Mutty)
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Построение выкроек   Пн 28 Апр 2008 - 17:59

Перевела выкройку из Кладезь-Леко в формат Книттстайлер - проблем, вообще-то, нет, но при распечатке выкроек в масштабе 1:4 линии и цифры получаются слишком тоненькие, не очень хорошо видно Rolling Eyes Кроме этого, если заданы размеры, например, 46-50, то 52 размер вроде бы не годится, программа (Леко) сообщает, что модель не предназначена на этот размер. Я увеличила ширину полотна (даже не помню, где эта функция, и программа распечатала выкройку (1:4) на 52 размер. Но меня одолевают сомнения - глубина проймы на 52 размер получилась по спинке - 20,4 см, по переду - 20 см.Длина по боку и у спинки, и у переда одинаковая, а куда девать грудь? И разница между 50 и 52 размером по спинке 0,4 см (по пройме), А общая длина - одинаковая Rolling Eyes Мне кажется, что перед должен быть длиннее на 2-2,5 см, соответственно, пройма полочки - короче примерно на такую-же величину. Помогите разобраться Laughing
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Пн 28 Апр 2008 - 19:36

Nataly(Mutty) пишет:
Перевела выкройку из Кладезь-Леко в формат Книттстайлер - проблем, вообще-то, нет, но при распечатке выкроек в масштабе 1:4 линии и цифры получаются слишком тоненькие, не очень хорошо видно Rolling Eyes Кроме этого, если заданы размеры, например, 46-50, то 52 размер вроде бы не годится, программа (Леко) сообщает, что модель не предназначена на этот размер. Я увеличила ширину полотна (даже не помню, где эта функция, и программа распечатала выкройку (1:4) на 52 размер. Но меня одолевают сомнения - глубина проймы на 52 размер получилась по спинке - 20,4 см, по переду - 20 см.Длина по боку и у спинки, и у переда одинаковая, а куда девать грудь? И разница между 50 и 52 размером по спинке 0,4 см (по пройме), А общая длина - одинаковая Rolling Eyes Мне кажется, что перед должен быть длиннее на 2-2,5 см, соответственно, пройма полочки - короче примерно на такую-же величину. Помогите разобраться Laughing
Насколько я поняла,эти выкройки не были предназначены для перекачки в книтстайлер, во всяком случае официально эта функция не была заявлена.

kiskaLizka
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Пн 28 Апр 2008 - 19:46

А о какой модельке речь идет? Я из диска распечатку тоже сделала, линии нормальные и всё корректно построилось и распечаталось
Ольга2411
Конструктор-модельер
Конструктор-модельер

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2007-12-16

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Пн 28 Апр 2008 - 19:59

Nataly(Mutty) пишет:
если заданы размеры, например, 46-50, то 52 размер вроде бы не годится, программа (Леко) сообщает, что модель не предназначена на этот размер.
Но меня одолевают сомнения - глубина проймы на 52 размер получилась по спинке - 20,4 см, по переду - 20 см.Длина по боку и у спинки, и у переда одинаковая, а куда девать грудь? И разница между 50 и 52 размером по спинке 0,4 см (по пройме), А общая длина - одинаковая Rolling Eyes Мне кажется, что перед должен быть длиннее на 2-2,5 см, соответственно, пройма полочки - короче примерно на такую-же величину. Помогите разобраться Laughing
Вы правильно заметили, что модель не предназначена для данного размера. И это в некоторых случаях действительно критично, но стоит предупреждение, как бы сами решайте, вязать или не вязать. То есть однозначно оставлено и расчитано для тех, кто сможет сориентироваться... Хотелось, внести расширенные возможности в Кладезь Леко, если на этот счет будут нарекания , то просто отрежем(уже на будущее). Как вам лучше, чтоб это было или нет?
Ольга Валендо
kiskaLizka
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Пн 28 Апр 2008 - 20:06

Да пускай будет, скорректировать легче,чем самим строить. До меня дошло наконец о чём идет речь.Nataly(Mutty) , а как вы в КС качнули? Расскажите плиз!
Ольга2411
Конструктор-модельер
Конструктор-модельер

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Пн 28 Апр 2008 - 20:12

Замечу, что для полных женщин специально даны две модели.
Здорово что Кладезь Леко можно перевести в Книттстайлер. Поделитесь ....)
Nataly(Mutty)
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Кладезь-Леко   Вт 29 Апр 2008 - 17:25

В KS я просто в модуле Выкройки нарисовала выкройку с распечатки 1:4 модели с диска - рисовать очень легко, все базовые размеры есть (это не то, что из журнала, даже хорошего, ломаешь голову, сколько см).И все Very Happy Сохранила выкройку, нанесла на нее рисунок ( если хочется) и - вперед к станку bounce
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Вт 29 Апр 2008 - 18:24

Nataly(Mutty) пишет:

Во первых, разрешите поблагодарить Вас за внимание к новому продукту.
Что касается модели "Нимфа" (красивые названия придумавает наша ОльгаVery Happy ).
Я вывела на печать 52 размер(без раскладки по полотну). У меня получилось:
- высота проймы по спинке 21.8(до высокой точки плеча,скос плеча 2.6)
- высота проймы по переду 23.6(19.6+скос плеча 4см).

Итого разница между деталями 1.8(читай 2)см.

Построение лекал в системе ЛЕКО, несколько отличается от привычных нам построений. Здесь наоборот, высота проймы переда длинее спины и глубже,чем в обычных методах построения. Грудь уверяю вас девается куда ей положено.Very Happy
Еще раз спасибо!: [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Вт 29 Апр 2008 - 19:20

Nataly(Mutty) пишет:
конечно на 5 классе и в журнале так написано. Вяжется продольно, фотку вы имеете ввиду кусочка связаного полотна?

Nataly(Mutty)
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Кладезь-Леко   Ср 30 Апр 2008 - 5:45

Большое спасибо за разъяснения Very Happy Попробую связать - посмотрю, как будет сидеть - модель 05 блуза Снежинка Laughing
Ленчик
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 131
Дата регистрации : 2006-09-18

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Пн 5 Май 2008 - 7:13

Диск понравился, идея замечательная! ПожеланияEmbarassed А можно чтобы в диски входили все-все модели прошедших номеров? Хорошо бы еще, чтобы вышел новый номер и сразу же диск со всеми размерами!!!!Embarassed Embarassed Embarassed
Nataly(Mutty)
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Кладезь-Леко   Сб 10 Май 2008 - 18:22

Что бы мне хотелось... Чтобы была таблица со стандартными размерами. Например, в программе DAP есть функция "Автоматический ввод" - пишешь размер - и программа сразу выдает все основные размеры, которые можно корректировать. Очень удобно:-))). Чтобы была отдельная часть по технологическим операциям и приемам вязания :-))). - журнал дает очень интересные приемы (например, зиг-заг), которые были в старых номерах. А хочется их иметь...Все-таки диск занимает гораздо меньше места, чем журнал, и всегда можно выбрать что-то именно для одной модели, а не перелопачивать все журналы %-(((
Nastya
Активный посетитель
Активный посетитель

Количество сообщений : 33
Географическое положение : Воронеж
Дата регистрации : 2007-10-14

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Вс 11 Май 2008 - 11:54

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести диск Кладезь-
Леко?
Ольга2411
Конструктор-модельер
Конструктор-модельер

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Пн 12 Май 2008 - 7:55

Спасибо, Nataly(Mutty), ценные замечания и очень даже реалистичные. Будем стараться.

А диск можно купить здесь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lynx
Гость
Гость

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2006-05-14

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Пт 1 Авг 2008 - 10:54

cheers Поддерживаю даное желание всеми фибрами и частями тела, и еще хотелось бычтобы размеры изделий давались разные, потому что для худеньких как я очень мало моделей с выкройками, а подогнать под себя нестандартные модели не хватает ума.
Nataly(Mutty)
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Кладезь-Леко   Сб 2 Авг 2008 - 10:38

Связала по выкройке диска 1 Кладезь-Леко джемпер из льна - получилось, вроде бы, неплохо Very Happy Единственное, что я изменила - это ширину рукава, из льна узкий рукав не очень-то... Смотрите - модель - Снежинка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Anell
Друг
Друг

Количество сообщений : 574
Географическое положение : Tallinn
Работа,хобби : Вязание
Настроение : Только с хорошим настроением занимаюсь вязанием.
Дата регистрации : 2006-12-11

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Вс 3 Авг 2008 - 10:11

Замечательная кофтюля! В ней тело будет дышать.
http://www.hot.ee/kudumine/
Nataly(Mutty)
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Кладезь-ЛЕКО   Пт 31 Окт 2008 - 19:31

Давно не посещала форум, все ждала, когда выйдет новый диск Кладезь-ЛЕКО. Понравились выкройки Very Happy
Марина Александровна
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 17
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа,хобби : продолжаю осваивать вязальную машину
Настроение : верю в светлое завтра
Дата регистрации : 2008-11-30

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Чт 4 Дек 2008 - 8:26

Я тоже приобрела диск Кладезь-Леко. Жаль только, что там почти все модели до 54 р.
хотя модели вполне приемлимые и для более полных женщин (по силуэту) У меня 56р. Я, конечно, и сама немножко выкройку увеличу, но почему бы это было не сделать профессионалам? Мне ,честно говоря, не понятно Crying or Very sad А вообще, диск очень хороший. Пока не воспользовалась, но очень скоро планирую это сделать. Smile
Лада
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 92
Дата регистрации : 2006-09-15

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Вт 30 Дек 2008 - 8:44

А продолжение будет? Мне тоже понравилась возможность получить выкройку на свой индивидуальный размер. Можно пожелание? Хотелось бы выкройку брючек ,лосин,шортиков
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Варшава
Дата регистрации : 2006-03-03

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   Вт 30 Дек 2008 - 16:21

А мне хочется выкройку мужского пиджака или фрака...мужского пиджака,фрака.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО   

КЛАДЕЗЬ-ЛЕКО
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Журнал КЛАДЕЗЬ-
Перейти: