ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
деткам кофты детям журналы Вяжем
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Интерактивное вязание -ПО DK-7

Перейти вниз 
АвторСообщение
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Варшава
Дата регистрации : 2006-03-03

СообщениеТема: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Ср 22 Мар 2006 - 15:03

Подскажите пожалуйста, есть кабель Линк-5 и вязальная машина BROTHER KH970- но нет схемы соединения (установок датчика).Может быть сфотографируете или нарисуете наглядно где они должны быть и комплектность самого кабеля(желательно наглядно)
Спасибо, Кристина
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина и К
Друг
Друг

Количество сообщений : 906
Географическое положение : Украина, Одесса
Работа,хобби : Преподаватель - машинное вязание,крючок,спицы
Настроение : Оптимистичное
Дата регистрации : 2006-01-03

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Вт 18 Апр 2006 - 1:32

kristina пишет:
Подскажите пожалуйста, есть кабель Линк-5 и вязальная машина BROTHER KH970- но нет схемы соединения (установок датчика).Может быть сфотографируете или нарисуете наглядно где они должны быть и комплектность самого кабеля(желательно наглядно)
Спасибо, Кристина

Сфотографирую и пришлю. Напишите на мой ящик: ciecle@te.net.ua чтобы не забыть.
http://www.irina-style.org.ua
Ирина и К
Друг
Друг

Количество сообщений : 906
Географическое положение : Украина, Одесса
Работа,хобби : Преподаватель - машинное вязание,крючок,спицы
Настроение : Оптимистичное
Дата регистрации : 2006-01-03

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Пт 12 Май 2006 - 0:24

kristina пишет:
Спасибо, Кристина

Кабель Линк-5 один раздвоенный: от датчика, который устанавливается на ЗФ возле нитенатяжителя, идут 2 ответвления -
одно с маленьким переходником подключается к СВ-1 с правой стороны наверху(надо снять колпачок). где написано FB;
другое - имеет на конце разъем с двумя винтами - подключается к ПК.
Далее : на ЗК на поводок одевается магнит(он должен проходить мимо красного пятна на датчике, который прикреплен возле нитенатяжителя на ЗФ).
На ажурную каретку крепится второй магнит. И магниты и датчик крепятся той стороной, где находится липучка.
ПК работает совместно с СВ-1.
Кроме того ОБЯЗАТЕЛЬНО СВ-1 надо подключать через стабилизатор(хорошо через старый , совдеповский), т.к. для СВ-1 ОЧЕНЬ ОПАСНЫ не отключения эл. энергии, а ее колебания! В противном случае блок СВ-1 может "полететь" и не подлежать восстановлению.

А это разъем на ПК:

Если есть еще вопросы - спрашивайте.
http://www.irina-style.org.ua
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Пт 12 Май 2006 - 17:43

У меня есть вопрос, по фото подключение идет к блоку СВ через FB порт. Значит рисунки сначала закачиваются в блок машины? Значит мы не можем непосредственно с ПК вязать? Чего я не дохожу тут? У приятельницы Сильвер, так она подключила каретку и тягает ее смотрит на большой экран компа и все хорошо. Question А тут как?
Анна-Мария
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 110
Дата регистрации : 2006-03-06

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Пт 12 Май 2006 - 18:00

Да, действительно, у Сильвер все напрямую из программы. У Бразер 970 вначале в СВ-1 закачивается в номера 901-998, а затем вяжется.
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Пт 12 Май 2006 - 18:07

Анна-Мария пишет:
Да, действительно, у Сильвер все напрямую из программы. У Бразер 970 вначале в СВ-1 закачивается в номера 901-998, а затем вяжется.
Так значит, мы подключаемся к программе,только тогда когда чего-то в ней создаем, а вяжем как обычно по блоку? Тады, смыл какой? мнеж нужно чтоб я видела что вяжу! Rolling Eyes
Rita
Друг
Друг

Количество сообщений : 280
Дата регистрации : 2006-02-16

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Сб 13 Май 2006 - 7:56

Девочки, ну покажите как же все таки все происходит? Я подключаю прогу, рисую, а дальше как? ведь есть панель в проге с машинкой, вхожу в функцию вязание и что дальще, куды смотреть-то на комп или на блок машины? Embarassed
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Пт 30 Июн 2006 - 14:06

Не Рит, оказывается все намного проше. Вот ты закачала рисунок, потом вытаскиваяй из FB к черту этот шнур. СВ-1 выдвигает иглы,значит он должен быть включен, FB только закачивает,зачем он нам. Когда в проге нажмешь на зеленый светофор,каретка синхронизирует и пошло интерактивное вязание. Только незабудь до этого в СВ-1 при темном экране каретку провести направо с включенным КС, чтоб иглы вышли в рисунок, вот. А да, в блоке СВ-1 запрограмируй рисунок как обычно делаем.Читай внимательно уроки Анны-Марии.
VERA
Активный посетитель
Активный посетитель

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2005-12-15

СообщениеТема: Программное обеспечение   Чт 6 Июл 2006 - 12:09

У меня машина Brother KH-970, очень хочу приобрести программу для построения выкроек и создания рисунков, а так же, чтобы можно было сконструировать всю модель и видеть как она будет выглядеть в готовом виде.
Посоветуйте, что лучше покупать и может где либо можно ознакомиться с описанием таких програм.
Что для этого еще нужно кроме компютера???
Я насмотрюсь на ваши работы и начитаюсь умностей на форуме и мечтаю, что тоже смогду когда-то так же как и вы вязать
Молодцы, умницы,искустницы( мастерицы, думаю, уже мало)
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Чт 6 Июл 2006 - 13:49

VERA, насчет что лучше- у Бразера альтернативы нет, как у Сильвера- Это только DK-7 нам подходит, рисовать,конструировать видеть все по-детально что наваяли, а вот изделие полностью готовое с рисунком(как на фотографии). к сожелению увидеть невозможно.Ну может быть в будушем и будет такая функция.
Здесь можно обзорную статью почитать и демо-версию скачать
http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=48487
VERA
Активный посетитель
Активный посетитель

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2005-12-15

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Чт 6 Июл 2006 - 15:28

kristina пишет:
VERA, насчет что лучше- у Бразера альтернативы нет, как у Сильвера- Это только DK-7 нам подходит, рисовать,конструировать видеть все по-детально что наваяли, а вот изделие полностью готовое с рисунком(как на фотографии). к сожелению увидеть невозможно.Ну может быть в будушем и будет такая функция.
Здесь можно обзорную статью почитать и демо-версию скачать
h ttp://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=48487

спасибо, за ответ и ссылочку.
Попробую разобраться.
Mila Gav
Гость

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Сб 8 Июл 2006 - 16:18

Вот Kristina спрашивает, а смысл-то какой? Девочки, весь смысл и основная изюминка программы, на мой взгляд, в интерактивном вязании. Это так удобно, когда компьютер тебе русским языком говорит где убавить, где придержать иглы, когда, например горловину формируешь. Глаза устремлены на большой монитор, а не на маленький экран блока. Ещё большое облегчение, когда строишь выкройку. Вернее, ты только корректируешь стандартные размеры, а строит программа! И очень точно, это же CAD-овская программа, инженерная. А рисунки - любой в узор преобразуешь за 10 минут максимум. Потом передал в блок, отключила блок от компьютера, перешла на интерактивное вязание - и наслаждайся работой.
Вот я только ещё Lace Tool не освоила. Может кто поделится опытом?
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Сб 8 Июл 2006 - 19:04

Mila Gavr хочу про изюминку у вас спросить,( про рисунки все понятно, про выкройки туговато, а с интегрированной загрузкой вообше атас!) Тут я уже задавала вопрос http://kladez-knit.conceptforum.net/viewtopic.forum?t=164&start=30, только вот закачаться то выкройка закачалась, а интерактивного вязания при этом нет. Тоесть программа не хочет совместно с рисунком работать. Вы пробовали этот пример, просветите нас если у вас что получилось пожалуйста!!!
Анна-Мария
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 110
Дата регистрации : 2006-03-06

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Вт 11 Июл 2006 - 17:16

Кристина, получается что каретке не дана команда вязать... Попробуйте в разделе интерактивное вязание нажать начать вязание.
Если не будет вязать, напишите подробно, что Вы делали с самого начала.
Знаете, в программе все понятно только для Сильвер. Для Бразера не расписано ничего понятно, поэтому если нестандартная ситуация, голову сломаешь. Тем более без перевода. Значит будем как Нелли, программа пишет одно, она продолжает делать по-своему... и все получается. Будем оптимистами!!!
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Ср 12 Июл 2006 - 10:55

Анна-Мария, я наверное над этим ПО скончаюсь!
Описываю по этапно эту чертову интегрированную загрузку
1.Нарисовала выкройку,наложила дизайн.Сохранила КАК. Написала номер новой выкройки с рисунком.
2.В машину стала закачивать ее как интегрированную. Все закачалось.
3.В СВ-1 программирую новый рисунок, потому-что при последней закачке у меня закачалось как № рисунка,а не как выкройка.Ну здесь понятно.
4.Далее ,выключала из гнезда FB шнур, выключила и снова включила СВ. Вошла в режим вязание.
5. В ПО нажала начала на желтый свет-р,потом на зеленый Синхронизировано.
И тут все! В ПО не двигается каретка и счетчик не считает. А моя машинка высталяет себе иглы по рисунку. Выходит что ПО не видит машину?
Я уже больше не могу! Sad
Mila Gav
Гость

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Ср 12 Июл 2006 - 13:26

Кристина, посмотрите Параметры - Вязальная машина . Открывается таблица, в которой две строчки Brohter 970: первая просто Бразер, вторая со Speciale Cable. Так вот отмеченной должна быть просто строчка без Специального кабеля. Это первое. Второе надо хорошо отрегулировать магнитные датчики. И ещё, я никогда не пользуюсь интегрированными выкройками. А зачем? Загнала узор в СВ-1, Выкройку построила в ДК7, узор спозиционировала на вязалке, перешла на интерактив - вяжу. Выкройка на мониторе компьютера и программа по ней движется. А что получается с интегрированной выкройкой? и в СВ-1 выкройка, и в программе выкройка. И как же быть программе со всеми прибавками, убавками? Для чего эта функция? По-моему лишняя. Или чтобы вязать без интерактива. Вот, что я у Вас пронаблюдала. Проверьте, пожалуйста.
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Чт 13 Июл 2006 - 15:22

Mila Gavr, так можно конечно вязать, но тут вопрос стоит так- в определенном месте нужно связать рисунок! Ну дойду я(в ближайшем столетии Sad ) до этого места, ну а дальше? Как СВ мой узнает с какого места начинать рисунок вязать? Значит я должна программировать в СВ отдельный мотив и задачу ему сама поставить? Ну и гем-й(пардон конечно)
Mila Gav
Гость

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Чт 13 Июл 2006 - 17:52

Kristina, В программе построили выкройку. Открыли подпрограмму моделирование, выбрали нужную деталь и в нужном месте, где должен быть по задумке рисунок, устанавливаете маркер.
Переходите в интерактивное вязание. На экране только форма (без узора), на СВ только узор, каким вяжете основное полотно, до вставки задуманного сюжета или какого-то другого узора. Вяжете. Ваше внимание обращено на монитор компьютера и только (контролируете что интерактив работает). Установленный маркер на мониторе не виден, Вы о нём и не думаете. Лишь бы магнитные датчики взаимодействовали, т.е. вязание происходило бы в интерактиве. Программа сама сообщит Вам, что пора менять узор, сообщением: "Установите маркер!" Всё, пора застопорить СВ, перейти в главное меню, позиционирование узора и проделать нужную работу по смене узора. И что Вам не нравится? Ведь без программы Вам бы пришлось вручную кропотливо высчитывать место задуманной смены узора, внимательно следить за рядами на маленьком экране СВ, а потом также менять позиционирование. А что даёт Вам в этом плане интегрирование узора с выкройкой? Что-то я не припомню, чтобы можно было одну выкройку интегрировать с двумя узорами. Может и можно, но я этого не знаю, потому что не пользуюсь. А вот при интегрированной выкройке точно не выйдет ничего с интерактивным вязанием.
Mila Gav
Гость

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   Чт 13 Июл 2006 - 18:43

Kristina, кажется я поняла функциональность интеграции узора и выкройки. При этом узор переносится в СВ так же как и отдельный, но, в этом случае, узор ограничен контурами выкройки. А это значит, что дополнительно узор переносить в СВ не надо, выкройку строить в СВ не надо, просто вязать как, допустим, Вы вяжете образец. Когда контур узора меняется в соответствии с контуром выкройки, на экране СВ отображается новое положение краевых игл (или центральных, при оформлении головины). При этом Ваше внимание только на этот маленький экранчик. Ну, разумеется, что при этом исключается интерактивное вязание. Иначе говоря, это вариант, альтернативный интерактиву. Преимущество этого варианта, я вижу, только одно: не надо строить выкройку в СВ-1. Тоже неплохо, но вязание в интерактиве - лучше, на мой взгляд.
Что касается Вашей оценки работы программы , то позвольте с Вами не согласиться. Программа очень удобна. Хотя, могла бы быть и задумана, и реализована получше. Например, очень скуден выбор стандартных моделей.
Большое преимущество - очень точные выкройки. Я так при отпаривании ничего не рисую и не распечатываю выкройку, просто накалываю по контрольным размерам влажную деталь. И всегда всё Тип-Топ! Если в определении плотности не было ошибки - всё сойдётся!
Плохо, что они намудрили с припусками на швы. Очень плохо, что, продав программу в Россию, не удосужились перевести Help! По всем этим замечаниям, считаю, что цена на программу завышена. Однако, для обладателей Бразера, это очень удобная штука, потому что другого ничего нет.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интерактивное вязание -ПО DK-7   

Интерактивное вязание -ПО DK-7
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ :: ДК-7 :: DK-7 :: ДК7+Бразер-
Перейти: