ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Оптимальные модели для бизнеса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Василиса
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Санкт-Петербург
Настроение : nata
Дата регистрации : 2008-01-11

СообщениеТема: Оптимальные модели для бизнеса   Пн 11 Фев 2008 - 14:18

Добрый всем день .Девочки давайте подумаем вместе какие модели можно разработать и запустить в поточное производство ,для мини ателье . Очень хочеться свое хобби превратить в доходное дело .
Чтобы вязать не на заказ а на продажу. Ответьте пожалуйста хотя бы те ,кому это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
янка
Друг
Друг

Количество сообщений : 207
Географическое положение : Москва, Павелецкая
Работа,хобби : Менеджер по продажам, шитьё,вязание, воспитываю дочь
Настроение : 13041978
Дата регистрации : 2007-11-15

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Пн 11 Фев 2008 - 18:33

В каком вы городе живёте?
Ципурович
Друг
Друг

Количество сообщений : 269
Географическое положение : Киев Украина
Дата регистрации : 2006-03-03

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Пн 11 Фев 2008 - 23:37

Василиса, покупайте журнал и многие модели можно точно в производство- это уже проверено!
Здесь на сайте не только начинающие, но есть люди, которые уже имеют своё производство.
Я лично не имею производства, а так чуть подвязываю....
Мне просто нравится....
А в каком вы городе? И давно вы вяжите? Может там рядом есть наши девушки. которые с вами захотят объеденить свои усилия. flower
Василиса
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Вт 12 Фев 2008 - 10:12

Добрый день девочки я из Питера, Вяжу я давно начинала с Невы Сейчас Бразер 970/850 .Но я не причисляю себя к супер вязальщицам мое воображение будоражит не столько изготовление изделий сколько сам трикотаж в любом его исполнении ,будь то ручная вязка или машинная.спицы крючок . Поэтому и хочеться организовать производство.для начала это будут надомницы,которые будут вязать только детали, сборкой будет заниматься другой человек. Поэтому Модели должны быть практически без кетлевки(желательно)и при этом оригинальные. У нас в Питере за изготовление одной вещи на машине 5-го класса вернее деталей к изделию надомницы получают от 30 до 40 рублей . Но мне кажеться это маловато. Им выдаються Нитки расчет изделия ,в зависимости от марки машины .Девочки пишите у кого какие идеи .
Ципурович
Друг
Друг

Количество сообщений : 269
Географическое положение : Киев Украина
Дата регистрации : 2006-03-03

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Вт 12 Фев 2008 - 13:42

30-40 руб?! А вы не ошиблись?
Без кетлёвки- это не очень будет...
А вот где вы будете всё продавать? Самое интересное, что красоты можно наваять много, а сбыт? Это очень важный вопрос.
Василиса
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Ср 13 Фев 2008 - 8:46

Девочки знаете анегдот. Двух менеджеров по продаже обуви отправили для расширения рынка сбыта на остров в жаркие страны, Один из них звонит в офис и с ужасом говорит .какая обувь,там все ходят босиком. Звонит второй : срочно высылайте еще портию ,здесь все ходят босиком.
Поэтому Все зависит от нашего взгляда на вещи. Не надо сидеть и думать где я буду мскать сбыт,надо просто встать и найти его.
umaomsk
Друг
Друг

Количество сообщений : 711
Географическое положение : г. Омск
Работа,хобби : Вязание на машине, спицах и немного крючком
Дата регистрации : 2006-05-23

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Ср 13 Фев 2008 - 10:33

Для реализации изделия должны быть, по моему мнению, высокого качества, т.е. без кетлевки, я считаю - это прошлый век, даже Китай и тот идет по сборке качество не плохое, и кетлевка и деккаротивная убавка петель, и при втачивании рукова, столбик петельный не нарушается. По рисункам, пользуется большим спросом обычная вязка, кулирка, резинка, репс - но интересная модель. Рисунки - ажур, вивинг, панчлейс- не так пользуется спросом. Я сдаю вещи на реализацию в спец.магазины, в которых только вязанные вещи. На заказ, да, заказывают все и разные рисунки. А продаются быстрее более простые вещи. Хотя я и цену за сложность не увеличиваю, все по одной цене сдаю. И все равно, чем проще, тем быстее продется. Многие спрашивают платья, но костюмы нет. Это то с чем сталкнулась я. Да и цвета идут: черный, шоколадный, рыжий и не яркие цвета, белый по сезонам. Но, опять оговариваюсь, это только реализация, на заказы не распространяется.
Василиса
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Ср 13 Фев 2008 - 14:24

Мариночка конечно все будет . я просто хотела на форуме получить поддержку девочек .которые тоже вяжут и у которых есть опыт в этом вопросе,но как-то не активно эта тема обсуждаеться и вообще я заметила,что многие наши рукодельницы просто не верят в себя.в свой талант. (Говоря о других мы имеем в виду себя) .Вопрос собственого производства (именно производства,где будут задействованы люди и вязальщицы и менеджеры и дизайнеры) не дает мне покоя уже почти три года . С кем не посоветуюсь все меня отговаривают . Вот и хотела именно сдесь услышать истории успешных мастериц.
Rita
Друг
Друг

Количество сообщений : 280
Дата регистрации : 2006-02-16

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Вт 11 Мар 2008 - 20:10

Василиса пишет:
Мариночка конечно все будет . я просто хотела на форуме получить поддержку девочек .которые тоже вяжут и у которых есть опыт в этом вопросе,но как-то не активно эта тема обсуждаеться и вообще я заметила,что многие наши рукодельницы просто не верят в себя.в свой талант. (Говоря о других мы имеем в виду себя) .Вопрос собственого производства (именно производства,где будут задействованы люди и вязальщицы и менеджеры и дизайнеры) не дает мне покоя уже почти три года . С кем не посоветуюсь все меня отговаривают . Вот и хотела именно сдесь услышать истории успешных мастериц.
Истории успешных мастериц.
Здесь на форуме знаю троих,кто своё хобби превратил в работу.
1.Л.В- сначала хобби(машинное вязание) ,потом своё мини-производство,потом организация журнала(сами знаете какого)
2.Raisa,- сначала вязание для души, потом мини-производство(надомники),теперь свой магазин где реализует не только свои разработки
3.Ольга(забыла ник)- сразу работа с заказчиками,потом своя трикотажная студия , теперь работает в Китае (там у неё свой трикотажный бизнес).
Хочу заметить, все трое люди архитворческие, с трикотажем творят умопомрачительные вещи, но от мини-производств отошли. Наше мини-производство на корню съедят либо налоги,любо еще что. Мне кажется надо всем объединяться в одно боольшое производство. Например организовать фабрику самим, пусть каждый будет акционером, свой капитал,свои модели ну и т.д. Или объединяться с уже раскрученными фирмами и получать проценты.
Разумная
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2007-12-14

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Вт 11 Мар 2008 - 20:42

профсоюз что-ли? Вы случаем не за Зюганова голосовали?
Северная льдинка
Друг
Друг

Количество сообщений : 332
Географическое положение : Сахалинская область, г. Оха
Работа,хобби : Семья, вязание,сетевой маркетинг
Настроение : Рождённый ползать - уйди со взлётной полосы!
Дата регистрации : 2006-10-29

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Ср 12 Мар 2008 - 2:25

"Разумница"! Во-первых: Профсоюзы - это не вотчина Зюганова! Это одна из самых эффективных демократических форм объединений людей по профессиональному признаку. При советской власти Профсоюзы материально зависели от работодателя, были формальны и бездейственны, поскольку партия требовала, чтобы они были, но и чтобы проблем от них не было. Никакой связи между профсоюзами и Зюгановым нет.

То, что предложила Рита не только не зюгановщина, но прямо противоположно. Акционерное общество - что может быть демократичнее! Другой вопрос, что это очень нелегко сделать. Люди слишком далеко друг от друга находятся. Но теоретически - это не невозможно. Просто сам процесс создания такого общества настолько долог и кропотлив, что людей это пугает. Мне не удалось даже собрать список желающих поучаствовать в разработке исходной документации подобного общества. Это требует от каждого потенциального участника усилий и времени, а результат непредсказуем. Ну, я и отставила идею. А она тем временем ешё в ком-то прорастает. Когда нибудь наберётся человек 10-20 и родится такая фабрика.

Василиса! А у меня сейчас та же идея крутится. Хочу задействовать у себя и дизайнера и швею. Создать что-то по типу "модного приговора". Т.е. предлагать услуги комплексного одевания человека, от туфелек до шляпки, плюс аксессуары. И тоже меня все отговаривают. Какой смысл в красивой кофточке, если юбка мешковата, на ногах - тапочки, а сумка - хозяйственная авоська.
Нет, я пока сама это не сделала, в качестве поддержки не гожусь, но может быть поддержкой для Вас окажется факт, что вы не одна в этом направлении думаете.

Лена
Rita
Друг
Друг

Количество сообщений : 280
Дата регистрации : 2006-02-16

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Ср 12 Мар 2008 - 7:25

А при чем тут профсоюз? Мысль была о создании виртуальной фабрики, где могут объединится все! И дизайнеры и вязальщицы и бухгалтера и все кто хочет быть акционером. Например можно начать с создании виртуальной студии, разработать сезонные коллекции на все возраста и размеры и выступать для раскрутки общего бренда на различных выставках, искать для начала продавцов(вот забыла это модное слово которым они сейчас называются). Потом уже перейти и к реальной фабрике, где каждый акционер в своем городе будет раскручивать общий бренд. Сейчас по ин-ту можно проводить целые видеоконференции, совсем не обязательно встречаться в реале каждый месяц. Ну надо как-то поднимать в стране нашей культуру трикотажа(очень понравилось выражение из недавнего общения с умными людьми,заметьте умными,а не "разумными") Хотя, мне те же люди умные сказали, что идея с виртуальной фабрикой- красивая фантазия. Для её воплощения нужны хорошие организаторы и бюджет приличный.Потому как одно только участие в пристижных выставках(а их должно быть первые три года почти каждый месяц и в разных городах) стоит дорого, продвижение ,реклама и пр.- бюджет для раскрутки.Ну допустим участие в некотрых весомых выставках в Москве нам помогут, а дальше должны сами пробираться. Девочки, давайте в другую тему пойдем, если есть у кого какие идеи, выскажемся.
"Разумная" а вы уже свою идею о главном редакторе забросили? Судя по последним номерам в журнале изменений в редколлегии не произошло. Basketball
Ратислава
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 60
Работа,хобби : вяжу, вышиваю, мастерю
Дата регистрации : 2008-09-17

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Пт 10 Окт 2008 - 16:18

Василиса
я тоже из Питера, но о машине только мечтаю, вяжу на руках пока...все машины из магазина куда-то подевались, какая у вас? не передумали ещё о своей идеи?
Nataly(Mutty)
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2006-10-10

СообщениеТема: Оптимальные модели для бизнеса   Сб 1 Ноя 2008 - 20:49

Занимаюсь машинным (и не только) вязанием давно Cool , реализую через магазин. Обязательно наличие гигиенического сертификата и сертификата соответствия. Пользуются спросом не навороченные модели, а достаточно простые, но с изюминкой, качественно сделанные. Раньше (до перестройки) вязала для художественных салонов - время было другое. А теперь - все достаточно просто, не очень дорого. желательно - из интересной пряжи. И еще - размер. Мало изделий качественных больших размеров - поэтому, на мой взгляд, надо оринтироваться на курпулентных покупателей. А с заказами я стараюсь не связываться - люди часто воспринимают себя не так, как окружающие Arrow
Igrom
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 58
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2006-01-23

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Вт 4 Ноя 2008 - 9:44

Nataly(Mutty) пишет:
Обязательно наличие гигиенического сертификата и сертификата соответствия. Arrow

Nataly(Mutty), понимаю что вопрос не по теме, но всеже думаю немне одной будет интересно узнать, где и каким образом можно получить такие сертификаты. можно конечно ответить здесь, а можно и создать новую тему ""сертификат соответствия и гигиенический" и разместить её в разделе Виртуальный клуб. Заранее спасибо.
Валентинка
Гость
Гость

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Россия Нижний Новгород
Работа,хобби : Домохозяйка, вязание
Дата регистрации : 2008-07-10

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   Вс 9 Ноя 2008 - 14:53

Добрый вечер всем!
Я тоже присоединяюсь к вопросу о сертификатах,а так же о бирках и остальной маркировке(извините если сумбурно и не по теме)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Оптимальные модели для бизнеса   

Оптимальные модели для бизнеса
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Журнал КЛАДЕЗЬ-
Перейти: