ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Машина не читает датчики!

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Северная льдинка
Друг
Друг

Количество сообщений : 332
Географическое положение : Сахалинская область, г. Оха
Работа,хобби : Семья, вязание,сетевой маркетинг
Настроение : Рождённый ползать - уйди со взлётной полосы!
Дата регистрации : 2006-10-29

СообщениеТема: Машина не читает датчики!   Ср 26 Дек 2007 - 3:01

Караул! Датчики в программе и на машине стоят одинаково. Каретка идёт справа налево - всё читается. Слева направо, она как будто не видит левый датчик, в программе на следующий ряд не переходит, установка датчиков на компьютере сбивается, рисунок тоже не читает, провязывает гладью. Что делать? Sad
Лена
Да, это про Silver Reed 840\60
Вернуться к началу Перейти вниз
kiskaLizka
Друг
Друг

Количество сообщений : 373
Дата регистрации : 2006-01-29

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Ср 26 Дек 2007 - 6:39

Лена, почистите датчики, может они загрязнились или поменяйте их, в машине есть запасные.
Северная льдинка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Ср 26 Дек 2007 - 6:49

Спасибо за помощь! 00 Пришёл муж, так и сделал, что-то потёр, где-то потыкал отвёрткой (не крутил, поковырял) и всё заработало. В общем, техника боится мужика! Laughing
Лена
umaomsk
Друг
Друг

Количество сообщений : 711
Географическое положение : г. Омск
Работа,хобби : Вязание на машине, спицах и немного крючком
Дата регистрации : 2006-05-23

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Ср 26 Дек 2007 - 9:13

Эта техника она меня с ума скоро сведет Sad Sad Sad . Постоянно такие проблемы affraid affraid affraid .
umaomsk
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Сб 12 Янв 2008 - 13:05

Северная льдинка пишет:
Спасибо за помощь! 00 Пришёл муж, так и сделал, что-то потёр, где-то потыкал отвёрткой (не крутил, поковырял) и всё заработало. В общем, техника боится мужика! Laughing
Лена
Лена, спросите пожалуйчта у Вашего мужа, где он тёр и ковырял. Уже третий день не работает, тру-тру, уже сплошной блеск, а толку мало! Вязать нужно! Ажурная работает хорошо, значит именно дело в каретке.
frola
Активный посетитель
Активный посетитель

Количество сообщений : 42
Географическое положение : Москва
Настроение : рукоделие
Дата регистрации : 2007-01-15

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Сб 12 Янв 2008 - 13:27

Хорошо бы попробовать каретку на другой исправной машине. А то что то работает, то нет - похоже что где-то контакты отходят.
umaomsk
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Сб 12 Янв 2008 - 16:13

frola пишет:
Хорошо бы попробовать каретку на другой исправной машине. А то что то работает, то нет - похоже что где-то контакты отходят.
Проверяла в прошлый раз, тоже самое. К тому же ажурная работает и сейчас.
Северная льдинка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Пн 14 Янв 2008 - 7:41

Он вытер эти чёрные штучки на каретке, которые соприкасаются с датчиками. Поскрёб отвёрткой и, видимо, соскрёб незаметный слой масла. А потом я нашла ещё одну причину сбоя. На следующий день опять начались проблемы и я снова стала тереть и ковырять - бесполезно. Несколько рядов провяжет - сбой. Нашла. Дело оказывается в заземлении. У меня привязан к машине провод, а другим концом к батарее. Это чтобы снимать статическое напряжение. Так вот с батареи соскребли серебрянку, чтобы металл соприкасался с металлом, а не с краской. И этот провод немного съехал на серебрянку. Я поправила и после этого всё наладилось. Оказывается, машинка от работы с нитками, особенно с шерстью, электризуется, а датчики очень чувствительные и срабатывают просто от статического напряжения.
Лена
umaomsk
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Пн 14 Янв 2008 - 8:08

Вот это да! Ещё и заземлять!!! Спасибо!!! Моя вроде как заработала, но надолго ли? Почти каждый месяц сбои!
Котик
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Волжский
Работа,хобби : Silver Reed 840
Настроение : оптимизм по жизни
Дата регистрации : 2008-04-15

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Ср 23 Апр 2008 - 15:49

Здраствуйте.
Может кто подскажет у меня при движении каретки в програме происходит сдвиг датчиков, при этом на машине их не косаюсь. Маши в эксплуатации находиться мало (успела связать одну ковту)
umaomsk
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Ср 23 Апр 2008 - 18:03

Котик пишет:
Здраствуйте.
Может кто подскажет у меня при движении каретки в програме происходит сдвиг датчиков, при этом на машине их не косаюсь. Маши в эксплуатации находиться мало (успела связать одну ковту)
Попробйте все датчики хорошо спиртом протереть и поменьше масла, лучше чаще смазывать, но меньшим кол-вом и уж не вкоем случаи не лить, а протирать пропитанной тряпочкой, я ватным диском. А перед смазыванием хорошо протирать чистой тряпочкой. если не поможет, то пока на гарантии, обращайтесь в сервисный центр.
инкрист
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 97
Географическое положение : Москва,СВАО
Работа,хобби : вязание крючком,и на машине
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-03-20

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Ср 23 Апр 2008 - 19:32

Девочки ,первый раз слышу , что машину надо заземлять ,да еще от батареи, где вы такое слышали. Если есть сбой с датчиками( иногда это означает что от вязанного края кареткой надо отойти на 10 сантиметров дальше) и при этом каретку не выводить из зоны то есть от этих десяти сантиметров дальше не надо уводить каретку.Эти датчики очень чувствительные с ними надо работать чётко. Very Happy
инкрист
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Ср 23 Апр 2008 - 19:39

Я бы не посоветовала бы протереть датчики маслом такой правилы нет, просто можно шеткой сухой протереть чтобы вытрихнуть ворсинки и кыворять их тоже нельзя.
umaomsk
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Ср 23 Апр 2008 - 23:37

инкрист пишет:
Я бы не посоветовала бы протереть датчики маслом такой правилы нет, просто можно шеткой сухой протереть чтобы вытрихнуть ворсинки и кыворять их тоже нельзя.
Может я не так выразилась, датчики протереть спиртом, а масло не наносить много во время смазывания самой каретки, а не датчиков. Их конечно ненужно смазывать.
Северная льдинка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Ср 23 Апр 2008 - 23:46

Насчёт ковырять и протирать - не уверена, спорить не буду, но чистить их аккруратно всё таки надо иногда. Слегка засалятся, запылятся, этого и не заметишь, но получи проблемы.
А вот насчёт заземления - точно, влияет. Как раз вот в этой ситуации, когда без видимых причин датчики на компьютере прыгают как хотят, хотя ты до них ещё не довела каретку. У меня заземление эту проблему решило. Я так думаю, что при вязании возникает статическое напряжение. Нитки, детали машины, даже воздух около них электризуются. А датчики и правда, очень чувствительные.
Вам известно, что нельзя перед провязыванием ряда двигать ближний к каретке датчик, от этого сразу будет сбой. А дальний - можно.
Вот, от электризации передний датчик срабатывает ещё до того, как до него дошла каретка. А потом, каретка до него дошла, он сработал второй раз (А дальний в деле не участвовал, не успел) Вот вам и сбой.

Батарея, это очень удобно. Через неё как раз стат. напряжение в землю уходит, где ещё такой железный объект найти, чтобы точно в землю всё это безобразие отводил. Только, привязывая провод, надо соскрести в этом месте краску, чтобы металл соприкасался с маталлом. У меня, в прошлый раз этот провод съехал с расчисщенного места, я про него вообще забыла и кричала "Караул" на первой странице в этой же теме!
Да, ещё! Заземлите машину и смажьте её, протрите хорошенько, чтобы старую наэлектризованную пыль снять, а новое электричество будет уже отводиться.

Лена
инкрист
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Чт 24 Апр 2008 - 6:06

Лена ,спасибо за информацию но моя машина работает очено давно без заземления единственное я очень внимательно ухаживаю за этой капризной заразой постаянно снимаю каждый раз старую смазку и перед каждый работой смазываю ее заново и внимательно протираю даже ручным пылесосом чищу все ворсинки, вплоть до паследнего, а с этими датчиками я подружилась и прежде чем провести кареткой без рывков проважу и встаю от этих датчиков на несколько сатимеметров дальше.Просто уже какое-то время действия отлаженно бывают, и об этих датчиков я уже забываю.Но знающие люди говорят, что заземление в принципе не мешает ,но большой роли тоже не играет.
Северная льдинка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Чт 24 Апр 2008 - 7:09

Я тоже вылизываю машинку, хотя маленького пылесоса у меня нет. И сбой такой возник через долгое время, так что я про это заземление забыть успела. Наверное это зависит от условий работы. Может пряжа наэлектризовалась, а может в комнате пыльно окажется. У меня окна на дорогу выходят, вот и пыль. Одежда вязальщицы, наконец, тоже может наэлектризоваться. Поэтому, с этим можно долго не сталкиваться, но до случая. Я когда с этим столкнулась, первое, что сделала - вылизала машинку и смазала. Помогло, но ненадолго. В конце концов поправила провод,ещё раз смазала и всё как рукой сняло.

Инкрист! видела ваши работы - восторг полный, до трепета. Я так не умею.

Лена
инкрист
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Чт 24 Апр 2008 - 7:33

Пишу внятно для всех.Работа дачиков на Сильвере 840.1.РИСУЕМ ВЫКРОЙКУ НУЖНУЮ НАМ В ПАПКЕ РИСОВАНИЕ ВЫКРОЙКИ.2.ДЕЛАЕМ ПРОБНЫЙ ОБРАЗЕЦ 40 ПЕТЕЛЬ В ШИРИНУ 60 РЯДОВ В ДЛИНУ.В ПАПКЕ РИСОВАНИЯ СТАВИМ СВОЮ ВЫКРОЙКУ И ЗАДАЕМ МАШИННУЮ ПРОБУ В САНТИМЕТРАХ . 3.ЕСЛИ ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛИ, МАШИНА ПО ПРОБНОМУ ОБРАЗЦУ И ПО ВАШЕЙ ВЫКРОЙКИ ВЫДАЕТ СКОЛЬКО ПЕТЕЛЬ НАДО НАБРАТЬ В ПЕРВОМ РЯДУ И В КАКОМ РЯДУ НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ ВЯЗАНИЕ. А ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ МАГНИТНЫЕ ДАТЧИКИ, В ПАПКЕ ВЯЗАНИЕ, ЕСТЬ ДВЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДАТЧИКОВ НАДО НАЖАТЬ НА ЛЕВУЮ ОНА ВЫДОЕТ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ ШИРИНЕ ВЫКРОЙКИ СТАВИМ СЛЕВА Л 58 И R 58 К ПРИМЕРУ, ВКЛЮЧАЕМ СТАРТ И ВЯЖЕМ.НИКАКИЕ ДАТЧИКИ НЕ БУДУТ ПРЫГАТЬ ЭТО Я ТОЧНО ЗНАЮ. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЧИСТИТЬ МАСЛОМ ИЛИ КЫВОРЯТЬ МАГНИТНЫЕ ДАЧИКИ. ВОТ ВСЯ СХЕМКА.УДАЧИ ВСЕМ. affraid
Северная льдинка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Пт 25 Апр 2008 - 1:04

Инкрист! Very Happy А почему после такой полезной всем информации и пожелания удачи вот это: affraid ? Вы на что-то рассердились?
Можно к тому, что вы очень правильно сказали добавить?
Очень важно, чтобы перед началом вязания датчики, установленные в блоке "вязание" и реальные датчики на машине стояли совершенно одинаково, чтобы не было так, на компьютере датчик на 58-ой петле, а на машине - на 57-ой (можно нечаянно ошибиться). Особенно это касается датчика, ближнего к каретке. Не обязательно ставить их по мксимальной ширине вязания, это может быть неудобно, придётся слишком далеко от вязания отводить каретку, что тоже нехорошо. Поставьте датчики на компьютере и на машине на ту ширину, какую Вам надо. Это можно вручную. Левой кнопкой мыши нажать на датчик и не отпуская его, передвиньте куда надо. Разумеется, процесс вязания при этом остановлен, не должна гореть зелёная кнопка "Старт". Установите датчики на машине также и включайте "Старт".
Если ваше изделие расширяется, то, не останавливая вязание, перед началом ряда можно отвести дальний от каретки датчик на нужную вам ширину, или приблизить, если полотно сужается. Компьюьер сам передвинет этот датчик туда, куда вы его поставили после провязывания ряда. Но ни в коем случае нельзя трогать ближний датчик, этой вольности компьютер не поймёт и покажет на экране "Кузькину мать". Этот датчик вы передвинете куда Вам надо на следующем ряду, когда он станет дальним.
Если, при выполнении всех этих условий датчики на компе спрыгивают при лёгком шевелении каретки - то сделайте заземление. Это просто. Один конец любого, можно телефонного провода, зачистив его, конечно, привязать где нибудь к фантуре машины (так, чтобы он не мешал движению каретки и полотну, другой конец - к любой металлической трубе, (тепло-, водопроводной), лишь бы она могла служить "громоотводом", т.е. имела связь с землёй.
Всем успеха! Всё у нас получится! 00 Very Happy Very Happy

Лена
Северная льдинка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Пт 25 Апр 2008 - 23:51

Спасибо Вам, Инкрист, за понимание и помощь. Я, к сожалению, не так уж много знаю. Когда вижу вопрос на который могу ответить - по возможности пишу сразу. Но я до всего доходила методом тыка и порой, не знаю элементарного. Мне ничего не остаётся, как заниматься изобретениями велосипедов, т.к. в моём маленьком городке, с моими "крутыми" машинками я совершенно одна. Mad Mad Mad Ни ниток, ни запчастей, ни специалистов. Поэтому для меня и журнал "Кладезь" и этот форум - просто спасение. Very Happy

Лена
Ирина и К
Друг
Друг

Количество сообщений : 906
Географическое положение : Украина, Одесса
Работа,хобби : Преподаватель - машинное вязание,крючок,спицы
Настроение : Оптимистичное
Дата регистрации : 2006-01-03

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Ср 15 Окт 2008 - 18:19

Инкрист! Пожалуйста свяжитесь со мной: ciecle@te.net.ua
http://www.irina-style.org.ua
Котик
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Пт 17 Окт 2008 - 17:12

Здраствуйте всем отсутствовала очень долго так как решала свою проблему с датчиками и наконецто наверное решила. В результате я узнала что в машине на задней фонтуре имеются в наличии оптические датчики которые реагируют на свет и благодаря этому машина знает от куда начинать вязать и где заканчивать. При вязании я включала себе настольную лампу и направляляа себе на фонтуры, что бы все было видно, врезультате происходил сбой данных датчиков. пришлось приобрести люминисцентные лампы с матовым рассеяным светом. Если у Вас есть такая проблема попробуйте мой вариант решения. Буду рада если кому помогло. Very Happy
инкрист
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Вт 21 Окт 2008 - 16:29

Здравствуйте.А что за машина с оптическими датчиками на свет, можно унать очень интересно. Very Happy
Котик
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Сб 22 Ноя 2008 - 14:32

У меня Silver reed 840.
Когда я своему милому сказада про эти датчики он тоже посмеялся, но потом после экспериментов согласился. При этом не заземлять, не протирать спиртом датчики в течении вязания не приходиться. Свет используем люминисцентный. Если не верите можете по экспериментировать.
Корень
Гость
Гость

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Москва-Сити
Работа,хобби : нгтариус-рукодельник
Настроение : бдр и пр
Дата регистрации : 2008-11-24

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   Пн 24 Ноя 2008 - 16:36

Так это что получается, что енти датчики реагируют на яркий свет???? Значит нельзя лампу яркую включать и слишком близко ставить от датчиков,то бишь от машинки????
А вот почему-то мне кажется, что эта проблема вылезает только когда работаешь с программой Книстайлер, вот почитав форум, "декашники" ни разу не писали про датчики и сбои.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Машина не читает датчики!   

Машина не читает датчики!
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий