ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Реглан с цельновязаннм воротником Кладезь №4 2007

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Sunshine
Гость
Гость

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2007-11-19

СообщениеТема: Реглан с цельновязаннм воротником Кладезь №4 2007   Пн 19 Ноя 2007 - 20:12

Здравствуйте! Совсем недавно приобрела вязальную машинку, всему учусь сама по книгами и Вашему журналу. Решила связать первое изделие( Свитер "Карманчики"Кладезь №4 2007), но застряла на выполнении горловины. Перечитала все темы форума, обучающие уроки по частичному вязанию, но я не могу понять каким образом его следует выполнять в реглане. У Вас написано : С 158-го ряда вязать горловину Ч.В. по расчету: выставить в ПНП 15 игл 1 раз (получается, их нужно выставлять с противоположного бока каретки, но в это же время и делать убавки со стороны реглана или эти петли (15) выставляются посередине работы ?), 5 игл 1 раз (с какой стороны эти иглы выставлять) и т. д - 4 иглы 1раз, 2 иглы 1 раз, 1 иглу 1 раз. Мне не понятно по журналу, как "чайнику", как выполнить эти операции и как это получится на практике. Не могли бы вы прислать мне более подробное описание выполнения этой технологической операции или подскажите, где это можно прочесть. Возможно я просто не понимаю принципа частичного вязания для горловины на машинке.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
keadesign
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2007-02-03

СообщениеТема: Re: Реглан с цельновязаннм воротником Кладезь №4 2007   Пн 19 Ноя 2007 - 22:44

Для выполнения выреза горловины на реглане (равно как и на всех остальных моделях) без застёжки на полочке (т.е. полочка состоит из одной детали) половину игл ( со стороны, противоположной каретке) надо выдвинуть в ПНП, а всё остальное описание даётся для оставшейся половины. Например, в данном случае, вывели в ПНП половину игл с ПРАВОЙ стороны полотна, работаем на левой. Каретка стоит слева. Со стороны, противоположной каретке, т.е. ОТ ЦЕНТРА ПОЛОТНА ВЛЕВО выводим в ПНП иглы по расчёту (15, 4,2 и т.д.). Одновременно с этим проделываем все операции, необходимые для вывязывания реглана, но уже с ЛЕВОЙ стороны полотна. Это достаточно трудная задача для начинающих - выполнить ЧВ с различным ритмом с разных сторон полотна - и требует концентрации внимания. Когда левая сторона полотна будет довязана до конца, переводим каретку на правую сторону, возвращаем иглы, стоявшие в ПНП, обратно в РП, присоединяем РН, выставляем на счётчике рядов то значение, которое было на нём в начале вязания горловины слева, и повторяем ЧВ с правой стороны полотна в зеркальном отражении, т.е., там, где написано "слева, справа", читаем и делаем наоборот.
Точно так же, только с другими цифрами, выполняется вырез горловины и на прямых моделях, и в изделиях с втачным рукавом, т.е. принцип везде одинаков, различаются только конкретные цифры.
Если же полочка в изделии состоит из двух частей, то ЧВ по горловине в таком случае делается с краю полотна, а не в середине.
Sunshine
Гость
Гость

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2007-11-19

СообщениеТема: Re: Реглан с цельновязаннм воротником Кладезь №4 2007   Вт 20 Ноя 2007 - 6:54

keadesign
Спасибо большое. Теперь понятненько. Сегодня буду пробовать осуществить...Smile
keadesign
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2007-02-03

СообщениеТема: Re: Реглан с цельновязаннм воротником Кладезь №4 2007   Вт 20 Ноя 2007 - 14:31

Sunshine пишет:
keadesign
Сегодня буду пробовать осуществить...Smile
"Болею" cheers bounce
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Реглан с цельновязаннм воротником Кладезь №4 2007   

Реглан с цельновязаннм воротником Кладезь №4 2007
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1