ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Ажурная/деккерная каретка для Бразера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
agrafena
Гость
Гость

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2006-08-20

СообщениеТема: Ажурная/деккерная каретка для Бразера   Вс 5 Авг 2007 - 13:14

Милые девочки, возможно Вы сможете мне помочь в моем вопросе. У меня Бразер КН-900, в комплектацию к сожалению не входит ажурная каретка,именно к этой машине ее нет в природе, в инструкции сказано, что для вязания ажура она необходима, но не указана какая именно. Несколько раз читала, что у Бразера дополнительное оборудование подходит к любой марке машины. В настоящий момент есть возможность приобрести ажурную каретку от КН-860. Ну и собственно вопрос - стоит ли ее приобретать, совместима ли она с моей машиной? Буду бесконечно Вам благодарна за любой ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rita
Друг
Друг

Количество сообщений : 280
Дата регистрации : 2006-02-16

СообщениеТема: Re: Ажурная/деккерная каретка для Бразера   Вс 5 Авг 2007 - 14:30

agrafena
Что значит " к сожалению не входит ажурная каретка,именно к этой машине ее нет в природе, "
Я не совсем это поняла. Насколько известно, ко всем Бразерам (во всяком случае от 830 модели) ажурная каретка полагается в стандартном наборе. Вам когда продавали,очевидно "зажали" её. По идее ажурка должна подойти любая, во всяком случае от КН860 должна подойти. Они ведь все механические, а у Бразеров вся механика подходит что от компьютерной к перфокарточной или наоборот.
Сергей
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2006-04-01

СообщениеТема: Re: Ажурная/деккерная каретка для Бразера   Пн 6 Авг 2007 - 2:45

agrafena пишет:
Милые девочки, возможно Вы сможете мне помочь в моем вопросе. У меня Бразер КН-900, в комплектацию к сожалению не входит ажурная каретка,именно к этой машине ее нет в природе, в инструкции сказано, что для вязания ажура она необходима, но не указана какая именно. Несколько раз читала, что у Бразера дополнительное оборудование подходит к любой марке машины. В настоящий момент есть возможность приобрести ажурную каретку от КН-860. Ну и собственно вопрос - стоит ли ее приобретать, совместима ли она с моей машиной? Буду бесконечно Вам благодарна за любой ответ.

Позвоните мастерам по ремонту вязальных машин. Они с данной задачей сталкиваются. Приклеивают дополнительный магнит на ажурную каретку от Бразера и из механической она становится электронной Smile
Сам не видел как это делается. Мастер по ремонту рассказывал, что это возможно.
Юмас
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 79
Дата регистрации : 2006-03-22

СообщениеТема: Ажурная каретка   Пн 24 Дек 2007 - 19:03

Мастера и профи, не оставьте, пожалуиста, в беде.У меня стала плохо работать ажурная каретка - нестабильно отбирает иглы .По случаю прикупила другую, она иглы отбирает, но при движении справа налево петли не переносит, а попросту сбрасывает их.Мастера в нашем городу нету.Вернее, мастера есть, но с ажурными каретками они работали следующим образом - просто переставляли каретки с одной машины на другую, после чего находилась подходящая.У меня вот уже 2, а работать ни одна не хочет.Может быть, у кого-нибудь есть инструкции или схемы ажурных кареток, просто хоть какой-то материал по их работе.Принцип переноса, какие кулачки или рычажки за это ответственны.Муж сегодня чего-то там подделал, но тоже безрезультатно.На факультете радиофизики его этому не учили.Но если будет схема, он разберется!Помогите, пожалуиста!
raisa
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2006-04-29

СообщениеТема: Re: Ажурная/деккерная каретка для Бразера   Пн 24 Дек 2007 - 19:17

Юмас пишет:
Мастера и профи, не оставьте, пожалуиста, в беде.У меня стала плохо работать ажурная каретка - нестабильно отбирает иглы .По случаю прикупила другую, она иглы отбирает, но при движении справа налево петли не переносит, а попросту сбрасывает их.Мастера в нашем городу нету.Вернее, мастера есть, но с ажурными каретками они работали следующим образом - просто переставляли каретки с одной машины на другую, после чего находилась подходящая.У меня вот уже 2, а работать ни одна не хочет.Может быть, у кого-нибудь есть инструкции или схемы ажурных кареток, просто хоть какой-то материал по их работе.Принцип переноса, какие кулачки или рычажки за это ответственны.Муж сегодня чего-то там подделал, но тоже безрезультатно.На факультете радиофизики его этому не учили.Но если будет схема, он разберется!Помогите, пожалуиста!
Ой,где-то совсем недавно здесь читала про ажур. Там кажется надо не то вставить уплотняющую ленту, не то убрать.Щас пошукаю.
Rita
Друг
Друг

Количество сообщений : 280
Дата регистрации : 2006-02-16

СообщениеТема: Re: Ажурная/деккерная каретка для Бразера   Пн 24 Дек 2007 - 19:29

А раньше вы вязали этой кареткой ажурные рисунки? Потому срашиваю, что может она номером не подходит к вашей машине. Может слишком старая?
Юмас
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Ажурная каретка   Пн 24 Дек 2007 - 20:08

Rita пишет:
А раньше вы вязали этой кареткой ажурные рисунки? Потому срашиваю, что может она номером не подходит к вашей машине. Может слишком старая?
Вязала очень много!Каретка " родная", всегда работала как часы, а тут...И главное, там вроде никаких регулировок нет.Это муж сказал.Он ходит расстроенный от того, что на вид все нормально, а каретка не вяжет.Что делать - непонятно.
Raisa,если можно, про ленту подробнее, пожалуиста.Есть у меня подозрение, что там забарахлило сцепление с игольницей.Но может, это просто женская мнительность?('Very Happy')
Ирина и К
Друг
Друг

Количество сообщений : 906
Географическое положение : Украина, Одесса
Работа,хобби : Преподаватель - машинное вязание,крючок,спицы
Настроение : Оптимистичное
Дата регистрации : 2006-01-03

СообщениеТема: Re: Ажурная/деккерная каретка для Бразера   Пн 31 Дек 2007 - 0:10

Юмас пишет:

Ажурная каретка по конструкции очень простая, в ней нет никаких сложных частей - ее задача только перекинуть петли. Постарайтесь максимально исключить возможные варианты: некондиционные иглы(а это "вылазит" при деккеровке), плохая оттяжка или, наоборот, сильная оттяжка, пряжа, плотность вязания, смазка игл и каретки. Последовательно проверьте эти варианты.
Кроме того каретки могут быть просто не приработаны, тем более, если каретки "неродные". Возьмите простой ажур и поработайте по-дольше.
Надеюсь, что все получится.
http://www.irina-style.org.ua
Ирина и К
Друг
Друг

Количество сообщений : 906
Географическое положение : Украина, Одесса
Работа,хобби : Преподаватель - машинное вязание,крючок,спицы
Настроение : Оптимистичное
Дата регистрации : 2006-01-03

СообщениеТема: Re: Ажурная/деккерная каретка для Бразера   Пн 31 Дек 2007 - 0:13

Цитата :
Ой,где-то совсем недавно здесь читала про ажур. Там кажется надо не то вставить уплотняющую ленту, не то убрать.Щас пошукаю.

Это имеется в виду планка для тонкого вязания - она применяется для вязания очень тонкой нитки, а при деккеровке только будет мешать. Для ажура ее не ставят.
http://www.irina-style.org.ua
Юмас
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Ажурная каретка   Вс 13 Янв 2008 - 18:28

Ира, спасибо за совет!Ужо всяко попробовала, а вот работать вновь прикупленной кареткой подольше еще не пробовала.Интересно, что из двух моих сделать одну - было бы супер!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ажурная/деккерная каретка для Бразера   Пн 14 Янв 2008 - 19:32

Проверьте иглы
Если Вы их не меняли 1460 часов работы просто выкидывайте и ставьте новые
Проверьте/замените /желтые удерживающие клинья аж-каретки
Если это все впорядке на торце есть регулировочные винты
ВНИМАНИЕ механики/в том числе и я /трогаем их в крайнем случае
Они регулирую переброс каждый на свою сторону
Мужу скажите его участие/как и Ваше/ в ремонте машины способствует повышению благосостояния механиков
Даа незабудьте проверить прижимную планку/та что споролоном/
Иглы должны быть прижаты к игольному полотну
А пластину тонкого вязания рекомендую не снимать никогда-целее
будет игольница
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ажурная/деккерная каретка для Бразера   

Ажурная/деккерная каретка для Бразера
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ОБОРУДОВАНИЕ :: Вязальные машины BROTHER(БРАЗЕР) :: Дополнительное оборудование-
Перейти: