ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Схемы узоров в журнале

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Olga_bpz
Гость
Гость

Количество сообщений : 5
Географическое положение : г.Барнаул
Дата регистрации : 2006-11-25

СообщениеТема: Схемы узоров в журнале   Вт 24 Апр 2007 - 11:42

Уважаемая редакция! Я думаю, что не у всех читателей Кладезя есть возможность сделать перфокарту или нет какого-то оборудования (например, нет ажурной каретки). А узор связать ну очень хочется...
Может стоит печатать схемы ручной деккеровки для ажура и т. п., если узор можно выполнить таким способом.
Понравился узор модели 1 из №1/2007. Переводить перфокарту в схему для меня довольно сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lysia
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 79
Дата регистрации : 2006-07-13

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Вт 24 Апр 2007 - 19:41

Olga_bpz пишет:
Уважаемая редакция! Я думаю, что не у всех читателей Кладезя есть возможность сделать перфокарту или нет какого-то оборудования (например, нет ажурной каретки). А узор связать ну очень хочется...
Может стоит печатать схемы ручной деккеровки для ажура и т. п., если узор можно выполнить таким способом.
Понравился узор модели 1 из №1/2007. Переводить перфокарту в схему для меня довольно сложно.
Простите а вы можете декеровку в ручную делать только схемы очень простых ажуров, а такие рисунки как сложный ажур без кареток не выполнить. А модель 1 это в смысле ажурный кардиганчик? Жаль пока журнальчика нет, я бы вам подсказала,если конечно это не сложный со сменой режимов ажурчик.
Северная льдинка
Друг
Друг

Количество сообщений : 332
Географическое положение : Сахалинская область, г. Оха
Работа,хобби : Семья, вязание,сетевой маркетинг
Настроение : Рождённый ползать - уйди со взлётной полосы!
Дата регистрации : 2006-10-29

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Ср 25 Апр 2007 - 6:44

Ура, и я получила журнал! Жаке-е-ти-ик № 1. Что-то от схемы ажурчика я в недоумении. У меня тоже нет ажурной каретки. Но, неужели ажурная каретка может перенести сразу пять петель?! Тут же явно с двух сторон по пять петель надо сдвинуть на одну к середине, иначе такой зигзаг замечательный не получится. И потом, дырочки идут вертикально (т.е. с одной и той же иглы), а на схеме они со сдвигом. Или я чего не поняла? Ручной деккеровкой такое сделать определённо можно, но кропотливая работа. Может схема всё-таки ошибочна? На жакете видно, что есть прессовая вертикальная полосочка. Там, наверное, вокруг иглы, на которой делаются накиды по одной игле убрано в нерабочее положение, а протяжечки накидываются на эту иглу. А может за счёт этого зигзаг?. Колись, Лилия Викторовна, как это сделано! Не догоняем чего-то.
Елена
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Ср 25 Апр 2007 - 6:57

Very Happy По моему в журнале раскололись подробно! Нету там никаких накидов.Это ажур, для Сильвера -сложный,для Бразера обычный. Схема правильная. Эффект зигзага получен при помощи разного цвета пряжи.Насчет в ручную.......Если это в виду отделки ,каймы ну может я бы еще связала,но весь жакет, хм......герои вы однако! Но всеж со схемой поколдую, постараюсь сделать.

Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Ср 25 Апр 2007 - 7:44

Я до сих пор сталкивалась с ажурной кареткой. которая только и может, что перенести петлю с одной иглы на соседнюю. Что, есть такие, которые способны на большее?!! Прошу прощения за "умничание". Значит, дело в каретке. Какая она? Но это уже для темы оборудование.
kiskaLizka
Друг
Друг

Количество сообщений : 373
Дата регистрации : 2006-01-29

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Ср 25 Апр 2007 - 7:51

Северная льдинка пишет:
Я до сих пор сталкивалась с ажурной кареткой. которая только и может, что перенести петлю с одной иглы на соседнюю. Что, есть такие, которые способны на большее?!! Прошу прощения за "умничание". Значит, дело в каретке. Какая она? Но это уже для темы оборудование.
Нет, все каретки за один раз могут только по одной петле(на соседнеюю) перенести. Тягать эту каретку например 6 рядов,значит три переноса будет в этом же ряду. Вот сколько раз мы ею будем вязать(в смысле кареткой без нити) столько раз и будет она по схеме переносить петли на рядом стоящие.
Можно для примера схемы посмотреть вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Северная льдинка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Ср 25 Апр 2007 - 9:15

А-а-а! Дошло до меня! Потому и на схеме петли которые переносятся со сдвигом! Это же для ажурной каретки. Правильно, Она поочерёдно за каждый проход переносит петлю только с одной иглы на соседнюю. Перенесли всё, что надо ажурной кареткой - два ряда основной, кулирной гладью...
Эх, ажурной каретки нету.
umaomsk
Друг
Друг

Количество сообщений : 711
Географическое положение : г. Омск
Работа,хобби : Вязание на машине, спицах и немного крючком
Дата регистрации : 2006-05-23

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Ср 25 Апр 2007 - 15:17

Северная льдинка пишет:
А-а-а! Дошло до меня! Потому и на схеме петли которые переносятся со сдвигом! Это же для ажурной каретки. Правильно, Она поочерёдно за каждый проход переносит петлю только с одной иглы на соседнюю. Перенесли всё, что надо ажурной кареткой - два ряда основной, кулирной гладью...
Эх, ажурной каретки нету.
А уж какие красивые эти сложные узоры получаются!!!! Иногда правда и по 10 рядов без нити туда-обратно, но эфект!!!!!!!!! Да, видела Вас и Ваши модели в журнале! Красота!!! И Вы и модели и океан и сопки и что там, но все равно красиво!!!
Северная льдинка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Чт 26 Апр 2007 - 2:01

Ой, спасибо! Как приятно, что заценили. Там Оксана Моржакова - это моя подруга, а молодая девушка в оранжевой кофточке и серо-розовой накидке - дочка Оксаны, Аннушка. Красивая девочка, правда? Там где зелёный фон - это так, пейзажики, не знаю где сняты, мы просто наложили наши фигурки на фон. А вот море - это Охотское море, восточный берег, оно у нас всего в 4 км от города. Летом я там развлекаюсь, собирая сердолики, такие прозрачные жёлтые камешки, поделочный материал, их много на берегу.

Да, про ажурные узоры. Когда у меня был старенький Бразер, я пользовалась ажурной кареткой, но на много проходов не рисковала. Такая нагрузка на иглы, а запасных взять негде было. И потом, после прохода каретки всёравно приходилось поправлять вручную, она где перекинет, где недоперекинет (одна петля на 2-х иглах), где скинет петлю. Это всё равно время на контроль за каждым проходом, исправления. А если десять проходов... Количество рядов, которые надо провязать умножте на 10 и за каждым проследите и поправьте, если что. При определённой ловкости ручная деккеровка многоигольными деккерами ненамного медленнее окажется, зато иглы сохранятся. Так, что может мы, бескаретники, и не такие уж "герои", а хитрые очень. "Нормальные герои всегда идут в обход" Есть у меня идея попробовать тот жакетик на машине 3-го класса из пряжи потолще. Ну тостенький получится. Ну, может, и не получится, посмотрим. А давайте, все, кто тот жакетик сделает его на форуме покажем, есть же у нас тема "по мотивам журнала". Жакетики всё равно разные получатся, из разной пряжи, разных размеров. Ну и не только жакетики, конечно.
Елена
lvb
Друг
Друг

Количество сообщений : 933
Географическое положение : Казахстан
Работа,хобби : разные виды рукоделия
Настроение : прекрасное
Дата регистрации : 2006-12-11

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Чт 26 Апр 2007 - 4:02

Так!!! Все уже журнал получили даже Владивосток А когда же я то получу??? Жду не дождусь!! тоже хочу узоры и всякие!!
http:// <a href="http://www.livemaster.ru/lvbez/invite&q
Olga_bpz
Гость
Гость

Количество сообщений : 5
Географическое положение : г.Барнаул
Дата регистрации : 2006-11-25

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Чт 26 Апр 2007 - 5:16

Этот узор должен очень хорошо смотреться в виде каймы+воротник-шалька или можно сделать кайму для жакетика- болеро.
У меня машинка только с ноября ( Сильвер перфокарточный, пока без прибамбасов ) и пока я вяжу только пятую вещь. Вручную вяжу давно. Но сейчас хочется все делать на машине.
Недоразумение
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 16
Настроение : Свердловская обл
Дата регистрации : 2008-01-06

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Вс 2 Мар 2008 - 12:40

Доброго времени суток всем. У меня вопрос-просьба: у меня в хозяйстве компьютерный Сильвер 5-го класса. В журнале все узоры даются с точки зрения перфокарт. А может можно хотя бы схемы сложных ажуров рисовать для компьютерных машин? А то крайне неудобно переводить схемы сложных ажуров "обратно"
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   Пн 3 Мар 2008 - 9:32

Недоразумение пишет:
Доброго времени суток всем. У меня вопрос-просьба: у меня в хозяйстве компьютерный Сильвер 5-го класса. В журнале все узоры даются с точки зрения перфокарт. А может можно хотя бы схемы сложных ажуров рисовать для компьютерных машин? А то крайне неудобно переводить схемы сложных ажуров "обратно"
Да в журнале даются обычные схемы, если мы сейчас будем их раскладывать для вязания к машине Сильвер+ДК, Сильвер+книтстайлер, то у нас это займет столько места,что придется жертвовать моделями. Но,пожелание я обязательно учту и подумаю как сделать для наших читателей максимально удоб0варимую схему. Не обещаю что со следующего номера,но обещаю что буду работать над этим вопросом. Спасибо!

СообщениеТема: Re: Схемы узоров в журнале   

Схемы узоров в журнале
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Журнал КЛАДЕЗЬ-
Перейти: