ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Позиционирование отдельного фрагмента.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Linusya1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 113
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа,хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2006-02-22

СообщениеТема: Позиционирование отдельного фрагмента.   Вт 27 Мар 2007 - 7:16

Что-то я туплю.Машина Бразер 965 ,ввела рисунок шириной 38 петель ,когда програмирую отдельным фрагментом в селекторе 2 ,вначале идет кол-во рядов и петель,затем позиционирование .В инструкции написано ,что крайняя левая игла должна размещаться автоматически,мне вроде и надо по центру,у меня вначале предлагает машинка 20 иглу,это что середина мотива?Должна ли я установить границы мотива?...получилась какая-то ерунда-мотив обрезан и кусок связан не с той стороны,да и мотив откровенно смещен игл на 10 влево .Мне кто-нибудь может помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jaket.spb.ru
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Варшава
Дата регистрации : 2006-03-03

СообщениеТема: Re: Позиционирование отдельного фрагмента.   Вт 27 Мар 2007 - 15:55

Linusya1 пишет:
Что-то я туплю.Машина Бразер 965 ,ввела рисунок шириной 38 петель ,когда програмирую отдельным фрагментом в селекторе 2 ,вначале идет кол-во рядов и петель,затем позиционирование .В инструкции написано ,что крайняя левая игла должна размещаться автоматически,мне вроде и надо по центру,у меня вначале предлагает машинка 20 иглу,это что середина мотива?Должна ли я установить границы мотива?...получилась какая-то ерунда-мотив обрезан и кусок связан не с той стороны,да и мотив откровенно смещен игл на 10 влево .Мне кто-нибудь может помочь?
Linusya1, отдельный мотив программируется так,при чем на любом комп.бразере. Задаем задание машине в каком месте от нуля слева или справа он должен располагаться. Если ваш раппорт рисунка составляет 38 петель, и вам нужно его расположить ровно по центру значит вы задаете в программе значение L19 и R19, с левой 19 иглы начинается расположение рисунка по правой 19-й. Другое дело как вы его программируете,мне кажется ошибка именно в этом, и вы задаете ей задание не одного мотива, а кол-во петель данного рисунка,поэтому у вас и получается фрагмент раппорта а не полный раппорт. Посмотрите еще раз инструкцию, с 970 как раз есть здесь и разница.
Linusya1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Позиционирование отдельного фрагмента.   Вт 27 Мар 2007 - 19:15

У меня 965 ,там немного не так .То в чем я разобралась-вначале ,когда вводим рисунок,набираем номер и поочередно нажимая ввод получаем петель с1 по 38 ,рядов с 1 по 75(мне так и нужно,если понадобиться фрагмент,я поняла как его выделить).Следующий блок команд-где расположить этот фрагмент...
так как машинка явно умнее меня нажимаю ввод-получаю циферь 20 желтую(при этом на схемке свитера горит центральная лампочка).Правильно ли я понимаю,что на первой зеленой должна быть провязана 20 петля моего рисунка?Далее задается левая игла рисунка?А она зеленая или желтая?Вроде как должна быть 19?А если желтая,то может она 18?Рисунок я как-то отвязала,но сама не поняла как.
Linusya1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Позиционирование отдельного фрагмента.   Сб 7 Апр 2007 - 10:46

kristina пишет:
Linusya1 пишет:
Linusya1, отдельный мотив программируется так,при чем на любом комп.бразере. Задаем задание машине в каком месте от нуля слева или справа он должен располагаться. Если ваш раппорт рисунка составляет 38 петель, и вам нужно его расположить ровно по центру значит вы задаете в программе значение L19 и R19, с левой 19 иглы начинается расположение рисунка по правой 19-й. Другое дело как вы его программируете,мне кажется ошибка именно в этом, и вы задаете ей задание не одного мотива, а кол-во петель данного рисунка,поэтому у вас и получается фрагмент раппорта а не полный раппорт. Посмотрите еще раз инструкцию, с 970 как раз есть здесь и разница.
Ведь так и не разобралась...у меня получился фрагмент ,но целиком .Вообще на рисунке черепаха с вытянутой лапой ,получилась черепаха с обрезанной лапой и кусок лапы за черепахой.Инструкция у меня переведена неизвестно кем ,человек похоже не разбирался ни в вязании ,ни в электронных блоках.Попробую посмотреть инструкции 970,так ка с сильвером мы в этих моментах совсем не похожи,а опытного бразерщика совсем не знаю.
Кажется поняла о чем Вы.Когда вносила рисунок,то вносила в селекторе 1,так как он двухцветный.Когда вызывала ,то в селекторе 2,так как он вязать хочу отдельный мотив.э
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Позиционирование отдельного фрагмента.   

Позиционирование отдельного фрагмента.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ОБОРУДОВАНИЕ :: Вязальные машины BROTHER(БРАЗЕР) :: Компьютерные машины-
Перейти: