ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

не вяжется ДФ жакард по блоку

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мadam sha
Гость
Гость

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2006-11-24

СообщениеТема: не вяжется ДФ жакард по блоку   Пт 5 Янв 2007 - 9:12

уже который раз мучаюсь и ничего не получается, раньше проблем не было связала не один ДФ жакард а щас не могу понять в чем проблема... Машина бразер 970й, пытаюсь связать буквы по каталогу ДФ двухцветным жакардом. На блоке управления позиционирую рисунок, далее (МНЦ 2-Фант)-вкл и все делаю по инструкции, но по подсказкам машины при смене нитей получается бардак, вместо того чтобы вязать каждой нитью два ряда, она мне выставляет три ряда, точнее на третьем ряду она не меняет нить на контрастную, в итоге на третем ряду каретка получается на противоположной стороне от сменщика нитей, продолжая вязать той же нитью и меняя нить в следующем ряду, на лице она мне вывязывает букву на полосатом фоне Sad . Есть подозрение что в блоке не правильные установки номера ряда рисунка, в инструкции написанно, что если рисунок спозиционирован то эта настройка автоматически установится на "0", у меня рисунок спозиционирован, но в настройке стоит "1" и изменить её на "0" не получается....с клавишей "0" все впорядке 10 и 20 установить есть возможность а "0" нет...
Может есть какое то решение этой проблемы... надо много подарков связать ДФ ДЦ жакардом сроки поджимают а что делать не знаю Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Северная льдинка
Друг
Друг

Количество сообщений : 332
Географическое положение : Сахалинская область, г. Оха
Работа,хобби : Семья, вязание,сетевой маркетинг
Настроение : Рождённый ползать - уйди со взлётной полосы!
Дата регистрации : 2006-10-29

СообщениеТема: Re: не вяжется ДФ жакард по блоку   Сб 6 Янв 2007 - 11:17

У меня такая же чертофщина! Я, правда ни разу ещё ДФ жаккард не вязала, но потому и не вязала. что, попробовав один образец получила чёрт-те что, и отложила это до лучшего времени, поподробнее разобраться. Но вот сейчас разбираюсь и вижу: Машина выдаёт цвета не каждый по два ряда, меняет цвет после одного ряда и не с той стороны машины. У меня тоже четырёхцветник. У меня, провда не Бразер, а компьютерная Сильверушка. Вообще, даже на 0 ряду каретка в программе стоит уже не с той стороны. Пробовала хитрить. В блоке Рисунки добавляю снизу лишний ряд, в надежде что каретка на следующем ряду переместится в программе на другую сторону. Это мне удаётся. На перврм ряду. А потом, опять, не те цвета, не в тех рядах.
Но, ведь Вы раньше вязали, значит сбой в программе только сейчас пошёл. Пробовали переустановить программу? Они ведь все "левые", эти программы, пиратские. Может быть Они все через какое-то время глючить начинают ( Это предположение). А у меня - изначально такая. Я переустанавливала - без разницы.
Девочки! Умные и опытные! Может, у всех так и есть какие-то способы приноровиться?!
Да, в других переплетениях в рнисунках из библиотеки часто бывают не так настроена очерёдность цветов, А и В. Я научиласт это переустанавливать. Но это когда 2 цвета. А с четырьмя может тоже дело в очерёдности цветов? Может эту очерёдность надо правильно задать машине?
Елена
ГОСТЬ
Гость

СообщениеТема: Re: не вяжется ДФ жакард по блоку   Сб 6 Янв 2007 - 16:29

А программа какая?.. У каждой программы свои заморочки..
Например, в ДК желательно правильно выбирать метод выполнения жаккарда, т.к. предлагают несколько вариантов. Для Сильвера лучше остановиться на В, когда начинается с 1 ряда фона и 1 рядом фона заканчивается.
Бывает, что как-то по случаю переключились на другой вариант, а потом про это забыли начисто, вот и неполучается так, как нужно...
Мadam sha
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: не вяжется ДФ жакард по блоку   Сб 6 Янв 2007 - 17:13

Северная льдинка пишет:
У меня такая же чертофщина! Я, правда ни разу ещё ДФ жаккард не вязала, но потому и не вязала. что, попробовав один образец получила чёрт-те что, и отложила это до лучшего времени, поподробнее разобраться. Но вот сейчас разбираюсь и вижу: Машина выдаёт цвета не каждый по два ряда, меняет цвет после одного ряда и не с той стороны машины. У меня тоже четырёхцветник. У меня, провда не Бразер, а компьютерная Сильверушка. Вообще, даже на 0 ряду каретка в программе стоит уже не с той стороны. Пробовала хитрить. В блоке Рисунки добавляю снизу лишний ряд, в надежде что каретка на следующем ряду переместится в программе на другую сторону. Это мне удаётся. На перврм ряду. А потом, опять, не те цвета, не в тех рядах.
Елена

Вот вот и у меня то же самое не в тех рядах где нужно, при чем если самой менять нити через каждые два ряда, а не по по подсказкам все равно получается бардак, ,т.е. блок как будто задерживает цветовой ряд,такое ощущение, что справа сломан какой то датчик не счетчик рядов а какой то еще, потому как ряды считает правильно, а вот цвета не меняет как нужно... но у меня не ПК у меня блок электронный к машине...
Северная льдинка
Друг
Друг

Количество сообщений : 332
Географическое положение : Сахалинская область, г. Оха
Работа,хобби : Семья, вязание,сетевой маркетинг
Настроение : Рождённый ползать - уйди со взлётной полосы!
Дата регистрации : 2006-10-29

СообщениеТема: Re: не вяжется ДФ жакард по блоку   Вс 7 Янв 2007 - 0:34

Мастерица писала:
Masterica пишет:
А программа какая?.. У каждой программы свои заморочки..
Например, в ДК желательно правильно выбирать метод выполнения жаккарда, т.к. предлагают несколько вариантов. Для Сильвера лучше остановиться на В, когда начинается с 1 ряда фона и 1 рядом фона заканчивается.
Бывает, что как-то по случаю переключились на другой вариант, а потом про это забыли начисто, вот и неполучается так, как нужно...
А какие это Варианты? У меня в блоке Вязание есть 3 варианта для ДФ жаккарда: 2-х;3-х и 4-х цветный жаккард. Выбираю правильно, по количеству используемых цветов. Других каких-то переключений я не нашла. Слежу, чтобы используемый цвет занимал чётное количество рядов, т.е., чтобы не было перерыва в этом цвете на нечётном ряду. Но, если честно, пока не посидела кропотливо надщ последовательностью цветов в каком-либо рисунке из библиотеки или своём. Завтра попробую отрегулировать рисунок вставлением дополнительного ряда цвета фона в тех местах, где машина выдаёт не те цвета не в тех рядах. Может получится?
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Варшава
Дата регистрации : 2006-03-03

СообщениеТема: Re: не вяжется ДФ жакард по блоку   Вс 7 Янв 2007 - 9:11

Мadam sha пишет:
уже который раз мучаюсь и ничего не получается, раньше проблем не было связала не один ДФ жакард а щас не могу понять в чем проблема... Машина бразер 970й, пытаюсь связать буквы по каталогу ДФ двухцветным жакардом. На блоке управления позиционирую рисунок, далее (МНЦ 2-Фант)-вкл и все делаю по инструкции, но по подсказкам машины при смене нитей получается бардак, вместо того чтобы вязать каждой нитью два ряда, она мне выставляет три ряда, точнее на третьем ряду она не меняет нить на контрастную, в итоге на третем ряду каретка получается на противоположной стороне от сменщика нитей, продолжая вязать той же нитью и меняя нить в следующем ряду, на лице она мне вывязывает букву на полосатом фоне Sad . Есть подозрение что в блоке не правильные установки номера ряда рисунка, в инструкции написанно, что если рисунок спозиционирован то эта настройка автоматически установится на "0", у меня рисунок спозиционирован, но в настройке стоит "1" и изменить её на "0" не получается....с клавишей "0" все впорядке 10 и 20 установить есть возможность а "0" нет...
Может есть какое то решение этой проблемы... надо много подарков связать ДФ ДЦ жакардом сроки поджимают а что делать не знаю Sad Sad Sad

Мadam sha, у меня была такая проблема с собственным рисунком. Первое,что я поняла- это не всегда нужно включать КС слева. Отведите каретку направо за правый сенсор позиции и включите КС . Второе, это позицианирование рисунка в блоке в иконке вариации- там нужно включить и удвоение ряда и МНС. Попробуйте.
Мadam sha
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: не вяжется ДФ жакард по блоку   Вс 7 Янв 2007 - 20:10

Я попробую по вашему связать, но я вычитала в инструкции к второй фонтуре что для вязания одиночного рисунка мне необходимо каждый ряд убирать и выдвигать иглы на которых рисунок не должен провязываться то в положение В то в положение Д.... Жакард на все полотно вяжет без проблем, иногда не выставляет иглы в первом ряду из-за перекашивания самой каретки, т.е. надо постоянно ставить удлинительные полозья...
kiskaLizka
Друг
Друг

Количество сообщений : 373
Дата регистрации : 2006-01-29

СообщениеТема: Re: не вяжется ДФ жакард по блоку   Пн 15 Янв 2007 - 7:02

Мadam sha пишет:
Я попробую по вашему связать, но я вычитала в инструкции к второй фонтуре что для вязания одиночного рисунка мне необходимо каждый ряд убирать и выдвигать иглы на которых рисунок не должен провязываться то в положение В то в положение Д.... Жакард на все полотно вяжет без проблем, иногда не выставляет иглы в первом ряду из-за перекашивания самой каретки, т.е. надо постоянно ставить удлинительные полозья...
Так, у меня 3-й класс,но помоему это не столь важно!Принцип работы такой- 1. Слева включить КС-11, провязать направо
2.Далее,включить две кнопки PART на ЗК, на ПК либо ничего не включать,либо если есть пикейные(у меня нет) включить их вместе с двумя кнопками PART и центральным рычагом I.I.I.
И все дела.
Возможно в вашем варианте не механческий момент а электронный,тоесть неправильный ввод рисунка.
Мadam sha
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: не вяжется ДФ жакард по блоку   Чт 18 Янв 2007 - 16:52

Все так и делаю, позиционировала разные рисунки... не вяжетSad
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: не вяжется ДФ жакард по блоку