ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
киса
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2006-11-02

СообщениеТема: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Сб 11 Ноя 2006 - 14:25

Хочу купить машину для фантазийной пряжи, мохера и т д. Что лучше. ?.У кого что. Arrow .. отзовитесь. cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукунечка
Друг
Друг

Количество сообщений : 555
Географическое положение : Москва, столица нашей родины
Настроение : люблю шить, вязать, вышивать
Дата регистрации : 2006-03-16

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Сб 11 Ноя 2006 - 19:41

киса пишет:
Хочу купить машину для фантазийной пряжи, мохера и т д. Что лучше. ?.У кого что. Arrow .. отзовитесь. cheers cheers
Я тут несколько дней назад как раз вопрос про 150-й задавала http://kladez-knit.conceptforum.net/viewtopic.forum?t=393
Вроде народ им доволен Smile
Про 155-й тоже думала - с одной стороны, он лучше (металлический весь, да плюс перфокарточный), но с другой стороны там не так уж много игл (всего 110) и вещь большого размера уже не свяжешь Sad
Короче, вчера купила 150-й в придачу к своему 280-му. Пока не опробовала. Но мой выбор пал именно на 150-й, потому что:
1. Вязать на нем буду от случая к случаю (только толстую пряжу, мохер, буклированную и т.п.) Соответственно нужна машина, которую можно легко собрать-убрать. Эта модель очень легкая и маневренная.
2. Цена почти в 2 раза ниже, чем 155-й.
3. Рисунки можно и на 280-м изобразить.
4. Л.В. показывала образцы, связанные на 150-м - они меня потрясли cheers
киса
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Сб 11 Ноя 2006 - 21:11

Я тут несколько дней назад как раз вопрос про 150-й задавала

Все кукунечка. clown Я ОТТЕРЗАЛАСЬ What a Face
Сегодня на Лапке заказала, 280 и150. А то больше не могу Уже глаза болят. affraid
Вернулась к тому, от чего избавилась. И довольна bounce bounce , ааажжж.. не знаю как. И по "мани " ,вписалась И и еще на толстые клубочки останется. Very Happy
киса
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Сб 11 Ноя 2006 - 21:15

(Л.В. показывала образцы, связанные на 150-м - они меня потрясли )

Если не секрет ,где показывала, и если знаешь.Где посмотреть подскажи. плизззз lol!
И еще: по поводу 150.. С кем общалась, все довольны Laughing и мы будем Exclamation Exclamation Exclamation
lysia
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 79
Дата регистрации : 2006-07-13

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Сб 11 Ноя 2006 - 22:13

киса пишет:
(Л.В. показывала образцы, связанные на 150-м - они меня потрясли )

Если не секрет ,где показывала, и если знаешь.Где посмотреть подскажи. плизззз lol!
И еще: по поводу 150.. С кем общалась, все довольны Laughing и мы будем Exclamation Exclamation Exclamation
Ходи сюда http://kladez-knit.conceptforum.net/viewtopic.forum?t=197
еще было несколько дней на сайте,но потом некоторые странички пропали Rolling Eyes
киса
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Вс 12 Ноя 2006 - 8:12

Ой, cheers Спасибо. Просто супер. И правда- все "кушает". Теперь буду ждать, когда привезут bounce
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Вс 12 Ноя 2006 - 9:18

киса пишет:
Ой, cheers Спасибо. Просто супер. И правда- все "кушает". Теперь буду ждать, когда привезут bounce
Ну поздравляю Smile Это дело хорошее Smile Я вот уже не могу себя заставить на спицах вязать, только совсем мелочевку.
Привезла сегодня мохерчик, буду пробовать на новой машине вязать.

А Вы, если не секрет, за сколько свой 280-й продали и сколько ему лет было?
киса
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Вс 12 Ноя 2006 - 12:27

Радоваться вместе в два раза приятней. sunny
По че продала - не секрет. Говорят: не жалей о том, что прошло, гланое помни о том, что ПОТЕРЯЛА. geek Купила в марте- продала в апреле. affraid
за 550 зел.
По150 девочки сбросили, посмотри. Супер.

http://kladez-knit.conceptforum.net/viewtopic.forum?t=197

Может у тебя, что есть?
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Вс 12 Ноя 2006 - 18:51

Не, у меня пока ничего нет. А эту ссылку я видела, понравилось мне очень cheers
shmotochka
Друг
Друг

Количество сообщений : 200
Географическое положение : ukraine
Работа,хобби : вязание, фотография, путеществия
Настроение : всегда хорошее
Дата регистрации : 2008-05-15

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Ср 3 Фев 2010 - 18:28

Думаю о второй машине..хочу такую чтоб толстые нити вязать. Хотелось бы 155 сильвер, но он чуть не в два раза дороже 150. Если у кого есть фото работ на 155 и 150 сильверах, покажите пожалуйста. Хотлось бы сравнить. Тут были выставлены образцы, но по маленьким кусочкам трудно судить.
Вот например чтоб похожие получалось, большие петли на легкой плотности. Какая машинка с этим справиться?
http://shmotochka.com.ua
frola
Активный посетитель
Активный посетитель

Количество сообщений : 42
Географическое положение : Москва
Настроение : рукоделие
Дата регистрации : 2007-01-15

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Ср 3 Фев 2010 - 19:48

Для такого полотна нужен 3 класс. Для 4 толстовато будет. А еще лучше 3ку 2 фонтурную. Тогда будут и лицевые петли на полотне, и изнаночные. Как собственно и связана эта накидка.
Кроме названных вами машин есть еще Бразер 3 класса.
Ташка
Друг
Друг

Количество сообщений : 239
Дата регистрации : 2007-02-14

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Чт 4 Фев 2010 - 13:09

shmotochka пишет:
Думаю о второй машине..хочу такую чтоб толстые нити вязать. Хотелось бы 155 сильвер, но он чуть не в два раза дороже 150. Если у кого есть фото работ на 155 и 150 сильверах, покажите пожалуйста. Хотлось бы сравнить. Тут были выставлены образцы, но по маленьким кусочкам трудно судить.
Вот например чтоб похожие получалось, большие петли на легкой плотности. Какая машинка с этим справиться?

У меня 155 сильвер, легко вяжет семёновскую "Арину" и любые существующие виды толстой пряжи.

Неудобно: pale тяжеленная каретка и No отсутствие второй фонтуры. Потому резинки возможны только "ложные". В остальном довольна, но лелею надежду махнуть неглядя на двуфонтурный Brother 3 класса.

Определитесь для себя: чего вы ждёте от второй машинки?

Прогулявшись по вашему сайту, смею предположить, что многого...Ещё раз примите мои комплименты - работы бесподобные! flower

155 сильвер умеет больше, чем его пластиковый брат: делает всё то же самое, что и 280 сильвер, только на толстой пряже. Wink То есть, в исходной комплектации у вас будет возможность вязать кулерку, жаккарды, панч-лейсы, вивинги, слипы и прессы. Exclamation Машинка относительно тяжелая -17 кг: собирается, разбирается и упаковывается в чемоданчик легко, но ... замучаешься её поднимать! Если пространство ограничено, то это может стать неприятной проблемой.

В случае со 150 сильвером - наоборот. Повязали, собрали и лёгким движением руки cheers отправили машинку на антресоль. Правда кроме кулирки, без дополнительных кареток она вязать ничего не сможет. scratch Это уже к вопросу о ценах...

А работ много в журналах, посмотрите прямо здесь в архиве:

Журнал "Кладезь-машинное вязание" №6 2007
платья 13 и 14
http://www.kladez-knit.ru/magazine/subscribe_2007_6.htm
"Кладезь-машинное вязание" №2 2008
топы 2 и 11, манишка 22
http://www.kladez-knit.ru/magazine/subscribe_2008_2.htm
"Кладезь-машинное вязание" №5 2008
16 жакет "Габриэль" и 17 свитер "Лианы"
http://www.kladez-knit.ru/magazine/8-2005.htm
shmotochka
Друг
Друг

Количество сообщений : 200
Географическое положение : ukraine
Работа,хобби : вязание, фотография, путеществия
Настроение : всегда хорошее
Дата регистрации : 2008-05-15

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Чт 4 Фев 2010 - 19:33

Ташка, frola, спасибо за советы! Буду наверное искать таки бразер двофонтурный 3 класа. А то дейсвительно без второй фонтуры и узоры ограничены и без резинок сложновато обойтись.
http://shmotochka.com.ua
Arthemida
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Работа,хобби : Психолог
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-12-02

СообщениеТема: Ещё о машинке 3-го класса   Чт 4 Фев 2010 - 23:12

Кто-нибудь просветит где и почём можно приобрести двухфонтурный перфокарточный Brother 260/260 3 класса?

Может быть на форуме есть обладатели его аналога Shenqi 260/260 ?

Поделитесь отзывами, пожалуйста...
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Пт 5 Фев 2010 - 8:32

Arthemida пишет:
Кто-нибудь просветит где и почём можно приобрести двухфонтурный перфокарточный Brother 260/260 3 класса?

Может быть на форуме есть обладатели его аналога Shenqi 260/260 ?

Поделитесь отзывами, пожалуйста...
Вот только аналог не берите... выбросите деньги.
А приобрести можно по объявлениям, набираете в поисковике то, что вам нужно и смотрите. Стоимость может быть различной, в зависимости от состояния. Думаю, что в среднем от 40 до 60 тыс за б/у, за новую дороже.
laima-akv49
Гость
Гость

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Deutschland
Работа,хобби : Вязание
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-11-21

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   Сб 9 Мар 2013 - 17:08

Ташка, у Сильвера 155 есть вторая фонтура SR155. Я на такой машине вяжу более 10-ти лет и очень довольна. Описание приставки аналогично описанию для SRP-60N. Правда есть небольшие расхождения. Сдвиг фонтур происходит последовательно из позиции P в позицию H. Т е за один шаг попадаем в позицию P, a за второй шаг попадаем в позицию H. Есть P каретка, но без металлической насадки. На передний каретки нет управляющего кулачка ( рычыг,который меняет 1 и 0 ). Все остальное как в SRP 60N. По поводу веса машины могу сказать,что это роли не играет,т к двухфантурную машину надо устанавливать стационарно. Бразер 3-его класса такая же тяжелая машина и с приставкой у нее меньше возможностей, чем у Сильвера. Приставка для Бразера 3-его класса,так же отличается от приставки для 5-го класса. Так что менять на Бразер я Вам не советую.У меня сначала Был Бразер 3-его класса 2-х фантурный. И я его с удовольствием поменяла на Сильвер. Удачи Людмила
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...   

СИЛЬВЕР 150 или 155 За и против; на-распутье...
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ОБОРУДОВАНИЕ :: Вязальные машины SILVER REED(Сильвер Рид :: Перфокарточные машины-
Перейти: