ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Школа- отдельное приложение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
НастяЗ
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Почти на Марсе
Работа,хобби : вязание ,вышивание,рисование и танцы
Настроение : супер!
Дата регистрации : 2006-09-06

СообщениеТема: Школа- отдельное приложение   Ср 6 Сен 2006 - 10:39

Журнал хорош, я в модели ваши просто влюблена! Вопрос по журналу-вы начали школу для новичков публиковать, а нельзя ли сделать ежемесячное приложение для начинающих, а то ждать в квартал раз уроки, как то уж очень долго! А уроки у вас классные-подробные фото и тексты, как бы было хорошо если бы иметь вот такое целое издание!
Вернуться к началу Перейти вниз
mila
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 131
Дата регистрации : 2006-05-22

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Ср 6 Сен 2006 - 13:30

И еще одно пожелание. Относится к выкрокам. Пожалуйста везде , где указывается к-во петель - рядышком указывать сколько в см будет.. Я строила в DAK 7 выкроку по Вашему журналуи столкнулась с трудностями.. Потому кая я например строю выкроку в см по себя.. Где-то указаны см а где-то только петли. Так что если не трудно учтите мое пожелание. Буду вам очень признательна.
Rita
Друг
Друг

Количество сообщений : 280
Дата регистрации : 2006-02-16

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Ср 6 Сен 2006 - 16:57

mila пишет:
И еще одно пожелание. Относится к выкрокам. Пожалуйста везде , где указывается к-во петель - рядышком указывать сколько в см будет.. Я строила в DAK 7 выкроку по Вашему журналуи столкнулась с трудностями.. Потому кая я например строю выкроку в см по себя.. Где-то указаны см а где-то только петли. Так что если не трудно учтите мое пожелание. Буду вам очень признательна.

В журнале ведь дается маш.проба- совсем нетрудно пересчитать.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Чт 7 Сен 2006 - 5:21

НастяЗ пишет:
Журнал хорош, я в модели ваши просто влюблена! Вопрос по журналу-вы начали школу для новичков публиковать, а нельзя ли сделать ежемесячное приложение для начинающих, а то ждать в квартал раз уроки, как то уж очень долго! А уроки у вас классные-подробные фото и тексты, как бы было хорошо если бы иметь вот такое целое издание!
Хорошее предложение,но..... были бы спонсоры, развили бы тему машинного подробно и по приемлемым ценам....

mila
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Чт 7 Сен 2006 - 8:27

Arnella, да уж! Продавцы вязального оборудования, как никто другой заинтересованы в повышении продаж, а вот помогать в обучении и создании журналов для нас - так это фигушки.. Отправляют куда подальше, то есть на курсы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Даже к электронным машинам дают инструкцию на перфокарточную, где уж там журнал спонсировать..
Ирина
Активный посетитель
Активный посетитель

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2005-12-20

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Сб 23 Сен 2006 - 10:47

mila пишет:
И еще одно пожелание. Относится к выкрокам. Пожалуйста везде , где указывается к-во петель - рядышком указывать сколько в см будет.. . Потому кая я например строю выкроку в см по себя.. Где-то указаны см а где-то только петли. Так что если не трудно учтите мое пожелание. Буду вам очень признательна.

Полностью поддерживаю предложение Милы. Меня тоже очень напрягает отсутствие см. Конечно, пересчетать по машинной пробе не сложно, но однако и не очень быстро все это производится (может быть конечно только для меня). Но каждый раз, когда я произвожу этот расчет, я задаю себе вопрос: интересно, расчет в петлях хоть для кого-нибудь подошел?
Svetlana
Друг
Друг

Количество сообщений : 368
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2006-02-04

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Сб 23 Сен 2006 - 12:20

Согласна с девочками на 100 процентов!!!! Я никогда не пользуюсь рассчетами данными в петлях, потому что ,как правило, пряжа используется другая, плотность образца может быть иная и размеры в см намного удобнее! Smile
Mila Gav
Гость

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Сб 23 Сен 2006 - 16:41

Да! Да! Только в см.! Я часто откладываю понравившуюся модель только из-за этого перерасчёта. Мало того, что выкройки не стандартные, так из-за этих пет. в расчётах, прежде чем начнёшь строить выкройку в ДК7, надо же всё пересчитать на см. В конце концов строю нужную выкройку по нужным размерам, и, как обычно, это другая выкройка, только похожая на предложенную.
Иначе говоря, та колоссальная работа, которую вы проводите в журнале по построению выкройки - зряшная! Считаю, что очень-очень мало вязальщиц пользуются вашими расчётами. Я даже как-то подумала - специально, что-ли, они так делают? Чтоб не копировали, готовенькое, а сами додумывались. Вот именно так и получается - смотрю на фотографии. а выкройку строю с нуля, будто её и нету в журнале.
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Сб 23 Сен 2006 - 18:14

Ну, дух я перевела с макетом, теперь можно и пообщаться Very Happy
Отвечаю по порядку:
1.Школа как отдельное приложение очевидно будет ,но только не как периодическое издание.
2.Девушки- вы предлагаете не писать вообще расчеты? Только давать выкройки в см? Это нам жизнь здорово облегчит,но с таким подходом я в корне не согласна. В тексте есть описания- т.е. пример расчета. Не все читатели счастливые обладатели ПО, и не все могут знать как сделать ту или иную технологическую операцию. Предлагаю иной подход. Описания на один размер в см и п.р., а в специальном разделе который озаглавить например "выкройки" давать выкройки представленных моделей в см и разных размеров,естественно по стандартной таблице размеров. Идет такой выход из положения?
P/S Уважаемая Mila Gavr, уверяю вас,что мы специально что-то не так не делаем, а наоборот стараемся делать так как нужно нашим читателям. А что нужно вам мы узнаем из вашей критики, за что вам дорогие мои от меня особенная благодарность.
С Уважением Л.В

Активный посетитель
Активный посетитель

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Вс 24 Сен 2006 - 9:39

Лилия Викторовна, предложение очень хорошее.
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Вс 24 Сен 2006 - 11:32

Лилия Викторовна! Кажется мы не говорили о том,чтобы не давать расчеты совсем! Вы не так поняли! Конечно кто-то нуждается в готовых рассчетах. Но мы просим, чтобы на выкройках, рядом с количеством стежков и рядов писалось расстояние от точки до точки в см. В схемах не везде указаны размеры в см, что затрудняет строить выкройку в программе (ну или в тетради)
Хотелось бы услышать мнение остальных!!! Smile

Л.В. а ваше предложение мне нравится! Laughing
Selenka65
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 94
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2006-08-23

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Вс 24 Сен 2006 - 11:56

Лилия Викторовна, я тоже поддерживаю всех относительно размеров в см, а не только в рядах и петлях.
raisa
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2006-04-29

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Вс 24 Сен 2006 - 15:23

Mila Gavr пишет:
Да! Да! Только в см.! Я часто откладываю понравившуюся модель только из-за этого .............
Иначе говоря, та колоссальная работа, которую вы проводите в журнале по построению выкройки - зряшная! Считаю, что очень-очень мало вязальщиц пользуются вашими расчётами.
А я тож поняла судя по этому сообщению, что человеку не надо в петлях и рядах, а только в см. Поддерживаю идею Л.В.!!!
НастяЗ
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Почти на Марсе
Работа,хобби : вязание ,вышивание,рисование и танцы
Настроение : супер!
Дата регистрации : 2006-09-06

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Вс 24 Сен 2006 - 15:35

Девочки, я ведь про школу писала, а не про модели. Читайте тему внимательней.
TaisAffin
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2006-04-29

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Вс 24 Сен 2006 - 16:54

Ой, ну читаю и диву даюсь. Вы девченки мне напоминаете мультик ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА. -вам и приготовили,и разжевали, и проглатили за вас-а вам все не так! Считаю,что в см можно и самим пересчитать и не так это долго(особенно удивляет это слышать от профи) а я например много вяжу именно по расчетам журнала и считаю что технологи хорошо работают над схемами и описаниями. И совсем работа эта не зряшная.
Кста,не только Л.В вас поняла про отсутствие описаний, излагайте мысли свои правильно.
Ирина
Активный посетитель
Активный посетитель

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Вс 24 Сен 2006 - 16:57

НастяЗ, про модели был дополнительный вопрос Милы, которая чтобы не создавать новую тему, сделала свое предлолежие в вашей.
Лилия Викторовна ответила на ваш вопрос и на вопрос Милы. Very Happy
Oksy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 155
Географическое положение : Зеленоград
Работа,хобби : шитье, вязание
Настроение : вяснааа!!!
Дата регистрации : 2005-12-19

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Вс 24 Сен 2006 - 18:16

Л.В., идеальный выход! [img] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://www.luchia-knit.ru/
mila
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Вс 24 Сен 2006 - 21:53

TaisAffin, когда вещи кажутся очевидными для одних - другим требуется разжовывание. Это нормально! Некоторым профи вообще ничего не надо. Достаточно взглянуть на модель. А мне, например, пока еще на пальцах надо все обьяснять. Зато то, чему я научилась сама с удовольствием научу и разжую, как умею другим. Наш форум - это как раз то место, где мы можем учиться и делиться опытом. Только благодаря этому форуму я научилась работать с DK 7, самостоятельно строить чертежи и переносить их из журналов. Поэтому и попросила указывать см, потому что удобнее строить череж из журнала именно в см. Зачем пересчитывать ряды в см, делать лишнюю работу, если это можно сразу взять из журнала? Посмотрите, в других журналах в 99 случаях, кроме описания работы, выкройки дают в см. Так легче и проще.
Алекса
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2006-06-22

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Пн 25 Сен 2006 - 17:57

НастяЗ пишет:

Если есть воможность такая, можно и фото кареток от разных машин сфотографировать и наглядно показать их. Если например где я то прочитаю ту или иную операцию на Сильвере, то можно их спокойно перевести на Бразер или на другие машины.
lysia
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 79
Дата регистрации : 2006-07-13

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Пт 29 Сен 2006 - 7:41

Л.В- а вы не хотите книгу издать Школа машинного вязания? Очень актуально сейчас! И чтоб с такими же иллюстрациями и пояснениями, как в журнале?
mila
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Пт 29 Сен 2006 - 8:57

lysia пишет:
Л.В- а вы не хотите книгу издать Школа машинного вязания? Очень актуально сейчас! И чтоб с такими же иллюстрациями и пояснениями, как в журнале?

Я б такую книгу купила.
Mila Gav
Гость

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Сб 14 Окт 2006 - 13:04

Книга, или приложение "Школа по машинному вязанию" будет очень необходимой, особенно для начинающих! Лилия Викторовна, ваши знания - действительно КЛАДЕЗЬ! Поделитесь, пожалуйста ими в отдельном издании. Поддерживаю это предложение!
Я хочу немного вернуться к разговору о размерах на выкройках в петлях и рядах, и в см.
В своём сообщении я никого не хотела обидеть фразой:
" ... специально, что ли, они так делают, чтоб не копировали ...".
Простите меня за некорректную фразу!
Но от скольких прекрасных моделей (именно с нестандартными выкройками) я просто отказалась из-за этих п. р.!
Девочки, начинающие, которым очень необходимы эти единицы измерения: петли и ряды, вместо см., когда вы начинаете работу, то что вы имеете, в первую очередь, перед собой?
Конечно образец, вывязанный из той пряжи, из которой хотите вязать изделие. Расчёт петельной пробы. И свои размеры или размеры заказчика.
Ведь, согласитесь, очень мало мастериц, которые побегут разыскивать именно ту пряжу, которая предлагается в журнале. Да и найдут ли ещё? Да и разные машины дают разные петельные пробы при одном и том же значении плотности.
Прекрасно, если есть программа, которая построит вам выкройку (в см.)! Если нет, то строить придётся самим, и только в см.!
И вот , ну просто руки опускаются, когда видишь в журнальной выкройке где см,, а где п. и р.!
Ведь приходится найти, записать петельную пробу, предлагаемую в журнале. Затем монотонно умножить-разделить, записать (найти карандаш, чтоб журнал не испортить, ведь писать-то надо в журнале, на выкройке), проверить ещё разок, подумать, а чего это в одной выкройке и затесалось одно измерение в см., перепроверить его .... Ну, в общем, представляете что это такое?
У меня на рефлекторном выдохе с фразой: "Ну, ЧТО ЭТО такое?!!!!!" пропадает всё вдохновение.
Так что уж извиняйте, если что не так! Выразила своё мнение как сумела.
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Сб 14 Окт 2006 - 17:34

Подписываюсь под каждым словом Милы!
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Сб 14 Окт 2006 - 17:44

Людмила, мы ведь решили , что в новом номере будет раздел посвященный выкройкам да еще будут даны разные размерники. А про фразу, да ну-....все давно забыто!
Людмила, вам пора поучавствовать в Галерее. Ждемс!

Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 50
Дата регистрации : 2006-05-16

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   Сб 14 Окт 2006 - 18:09

Mila Gavr пишет:
Книга, или приложение "Школа по машинному вязанию" будет очень необходимой, особенно для начинающих! Лилия Викторовна, ваши знания - действительно КЛАДЕЗЬ! Поделитесь, пожалуйста ими в отдельном издании. Поддерживаю это предложение!
Я хочу немного вернуться к разговору о размерах на выкройках в петлях и рядах, и в см.
В своём сообщении я никого не хотела обидеть фразой:
" ... специально, что ли, они так делают, чтоб не копировали ...".
Простите меня за некорректную фразу!
Но от скольких прекрасных моделей (именно с нестандартными выкройками) я просто отказалась из-за этих п. р.!
Девочки, начинающие, которым очень необходимы эти единицы измерения: петли и ряды, вместо см., когда вы начинаете работу, то что вы имеете, в первую очередь, перед собой?
Конечно образец, вывязанный из той пряжи, из которой хотите вязать изделие. Расчёт петельной пробы. И свои размеры или размеры заказчика.
Ведь, согласитесь, очень мало мастериц, которые побегут разыскивать именно ту пряжу, которая предлагается в журнале. Да и найдут ли ещё? Да и разные машины дают разные петельные пробы при одном и том же значении плотности.
Прекрасно, если есть программа, которая построит вам выкройку (в см.)! Если нет, то строить придётся самим, и только в см.!
И вот , ну просто руки опускаются, когда видишь в журнальной выкройке где см,, а где п. и р.!
Ведь приходится найти, записать петельную пробу, предлагаемую в журнале. Затем монотонно умножить-разделить, записать (найти карандаш, чтоб журнал не испортить, ведь писать-то надо в журнале, на выкройке), проверить ещё разок, подумать, а чего это в одной выкройке и затесалось одно измерение в см., перепроверить его .... Ну, в общем, представляете что это такое?
У меня на рефлекторном выдохе с фразой: "Ну, ЧТО ЭТО такое?!!!!!" пропадает всё вдохновение.
Так что уж извиняйте, если что не так! Выразила своё мнение как сумела.
Ребят, у вас что калькулятора нет? Из-за того что в см нет в выкройках вы модель эту не вяжите? Ну совсем не ожидала, там ведь маш.пробы естЬ, 7 минут и вся выкройка в см, ну что вы девочки? Ну уж если очень хочется, так можно немного с калькулятором поработать,не вопрос. Rolling Eyes
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Школа- отдельное приложение   

Школа- отдельное приложение
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Журнал КЛАДЕЗЬ-
Перейти: