ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
кофты журналы Вяжем деткам детям
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Мульти-лассо

Перейти вниз 
АвторСообщение
Rita
Друг
Друг

Количество сообщений : 280
Дата регистрации : 2006-02-16

СообщениеТема: Мульти-лассо   Ср 6 Сен 2006 - 7:08

Штука наверно интересная, но у меня не получается с ним работать. Хочу "отгрызть" кусок от узора, он мне выдает системную ошибку.
Подскажите девочки, как правильно с ним работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна-Мария
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 110
Дата регистрации : 2006-03-06

СообщениеТема: Re: Мульти-лассо   Ср 6 Сен 2006 - 10:38

Обратите внимание: если блок типа петель содержит и цветовой блок, то перемещать вы сможете только что-то одно. Если выбрали блок типа петель, то цветовой блок останется неподвижным. Например, если сочетаете в изделии ажур (тип петель) и жаккард(цветовой блок).
Копирование и перемещение выделенной области
Перемещайте выделенную область на новую позицию держа нажатой ЛКМ. Отпустив ее вы фиксируете выделенную область на новом месте.
Незаполненная область, образовавшаяся в результате данной операции, будет заполнена цветом, присвоенным ПКМ. Копируйте выделение, держа нажатой клавишу Ctrl и щелкая на петле для захвата.
Это создаст копию выделенных петель для перемещения, при этом оригинал выделения останется на месте.
Для создания нескольких копий держите нажатым Ctrl каждый раз, когда вы захватываете (выделяете) петли.
Переворачивайте выделение слева направо нажатием клавиши Ctrl, после того как вы сделали захват, удерживая нажатой кнопку мыши.
Отразите выделение сверху вниз нажатием клавиши Tab (табулятор) после того, как вы сделали захват и удерживая нажатой кнопку мыши.
Использование клавиатуры для захвата
Нажав кнопку инструмента Мульти лассо наведите курсор на петлю того блока, который вы хотите выделить;
Нажатием клавиши Enter (ввод) захватите блок;
Используйте клавиши курсора для перемещения блока;
Нажатием клавиш Ctrl или Tab переверните или отразите блок;
Нажатием клавиши Shift зафиксируйте блок;
Нажмите Enter для окончательного закрепления всех блоков.
Svetlana
Друг
Друг

Количество сообщений : 368
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2006-02-04

СообщениеТема: Re: Мульти-лассо   Ср 6 Сен 2006 - 13:57

Рита помните мы с вами обсуждали работу калейдоскопа?Там же я показывала как отделить часть рисунка и передвинуть его:
http://kladez-knit.conceptforum.net/viewtopic.forum?t=159&postdays=0&postorder=asc&start=15

Ваше поле должно быть клеточное , а не петельчатое, основной цвет отмечен крестиком и точка в правом уголке .Цветная петля захватывает и двигает весь блок нужного кусочка, одноцветное лассо- двигает только один цвет.ОЧЕНЬ ВАЖНО , кусочек, который вы хотите отделить, не должен касаться всего остального рисунка.Если хотя бы одна клеточка контачит с основным узором, будет двигаться весь узор.Возьмите карандашик и пройдитесь вокруг вашего "кусочка", как бы отделите его и после этого вы легко сможете двигать в любое место как с помощью лассо, так и с помощью выделения, обведя квадратиком нужную часть рисунка.
Если я строю мой собственный скажем букет цветов и хочу добывать листики, копирую какой-нибудь( из них на рисунке, обведя его квадратиком. делаю фото, кликнув на фотоаппарат).Потом гд-то в уголке возвращаю мое "фото" и подчищаю все вокруг листика, чтобы не было ничего вокруг. После этого сеова делаю "фото" на тот случай, если мне понадобится такой же листик снова.Беру лассо и двигаю мой листик в нужную часть букета. Если мне снова нужен такой же листик, я кликаю на стрелочку рядом с фотоаппаратом и листик появляется с левом углу рабочего поля. Делать развороты вертикальные и горизонтальные можно как описала Анна-Мария, наведя курсор и удерживая кнопку мыши на листике, нажмите на ctrl или tab.

Я объясняю исходя из моего собственного опыта. более простым языком. Надеюсь понятно.
Желаю удачи.
Анна-Мария
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 110
Дата регистрации : 2006-03-06

СообщениеТема: Re: Мульти-лассо   Ср 6 Сен 2006 - 16:15

Светлана, спасибо! Вы очень подробно и доходчиво объясняете графические рисунки. Преклоняюсь перед Вами за Вашу усидчивость и трудолюбие. Кофточки для внучки замечательные. Ваша последняя кофта-очень сложная, серьезная работа. Вы настоящий мастер жаккарда.
Svetlana
Друг
Друг

Количество сообщений : 368
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2006-02-04

СообщениеТема: Re: Мульти-лассо   Ср 6 Сен 2006 - 16:45

Анна-Мария! Спасибо большое за добрые слова! Сейчас это все -смысл моей жизни - вся эта красота ворвалась в мою жизнь, целиком заполнила и сделала по-настоящему счастливой!!! Very Happy
Rita
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Мульти-лассо   Ср 6 Сен 2006 - 16:49

Cпасибо!!! : [img]http://w Но у меня глююююки в программе, дело в том что, как бы я не управляла этим инструментом- мне выдает постоянно одно и тоже сообщение- системная ошибка Sad Sad Sad
Пойду выпью с горя валерьянку ....
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: Мульти-лассо   Чт 7 Сен 2006 - 5:18

Rita пишет:
Cпасибо!!! : [img]http://w Но у меня глююююки в программе, дело в том что, как бы я не управляла этим инструментом- мне выдает постоянно одно и тоже сообщение- системная ошибка Sad Sad Sad
Пойду выпью с горя валерьянку ....
Конечно будут глюки,если прога взломанная....

Rita
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Мульти-лассо   Сб 9 Сен 2006 - 12:45

А вот уже не взломанная... а я купила её за безумные деньги(отложенные на отпуск). Глючит оказывается не только ДК но и вышивальная программа, спецы сказали,что вирусов я нахватала,теперь лечиться будем. Спасибо всем всем! : [img]http://w
Как получится, похвастаюсь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мульти-лассо   

Мульти-лассо
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ :: ДК-7 :: DK-7 :: ДК7+Бразер-
Перейти: