ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
деткам детям журналы Вяжем кофты
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Обсуждение моделей

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ирина
Активный посетитель
Активный посетитель

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2005-12-20

СообщениеТема: Обсуждение моделей   Пт 20 Янв 2006 - 17:51

Сегодня преобрела № 4. Отличный журнал, модели замечательные и еще выкройки!!!
Все прекрасно.
Но сегодня я решила высказать свое мнение: журнал расчитан на молоденьких, стройных девушек. А как хочется увидеть что-то строль же интересное и для нас - не очень молодых и уж конечно не худеньких дам. Embarassed

И еще: в № 3 был маленький анонс, и вот в этом анонсе я видела мужской свитер. Открываю журнал - и о ужас! - свитера нет! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Активный посетитель
Активный посетитель

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вс 22 Янв 2006 - 12:02

Вопрос по модели 11 из № 3. Мужской жакет.

Жакет связан с декоративными планками по линии реглана.
Подскажите пожалуйста, если я хочу вязать жакет без планок, должна ли я вносить изменения в выкройку?
Конечно нужно внести изменения, выкройку составить с учетом планок(в+ планки).
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вс 22 Янв 2006 - 19:46

Ирина пишет:
Сегодня преобрела № 4. Отличный журнал, модели замечательные и еще выкройки!!!
Все прекрасно.
Но сегодня я решила высказать свое мнение: журнал расчитан на молоденьких, стройных девушек. А как хочется увидеть что-то строль же интересное и для нас - не очень молодых и уж конечно не худеньких дам. Embarassed

И еще: в № 3 был маленький анонс, и вот в этом анонсе я видела мужской свитер. Открываю журнал - и о ужас! - свитера нет! Shocked
Большое спасибо за ваши замечания и пожелания!
По первому замечанию- У нас снимаются в журнале ,конечно молодые и худенькие,но это не значит что модели предназначены только для них. Разве коричневая кофта с палантином или туника или жакет и пальто из №3, не могут одеть дамы не очень молодые? Вот с размерами большими...., мы очень стараемся, и обязательно постепенно придем к тому, что будет 3 размерных ряда.
Приносим извинения- мужской свитер в анонсе попал ошибочно из другого номера,но он обязательно будет!
http://kladez-knit.conceptforum.net
Ирина
Активный посетитель
Активный посетитель

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Пн 23 Янв 2006 - 5:37

Дорогая Администрация и Лилия Викторовна!
Пожалуйста извените меня за такое замечание, ну конечно все эти модели подходят всем, я даже не говорю про № 1, где практически можно выбрать любую модель, а в № 4 модель 14 - просто загляденье.
Надеюсь Вы не очень на меня обиделись.
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Пн 23 Янв 2006 - 9:37

Ирина пишет:
Дорогая Администрация и Лилия Викторовна!
Пожалуйста извените меня за такое замечание, ну конечно все эти модели подходят всем, я даже не говорю про № 1, где практически можно выбрать любую модель, а в № 4 модель 14 - просто загляденье.
Надеюсь Вы не очень на меня обиделись.

Никаких обид! Критика только приветствуется! Да, у нас есть и ошибки, и опечатки, но и очень большое желание сделать журнал НУЖНЫМ для читателей, мы постепенно увеличиваем страницы,добавляем новые рубрики(насколько они вам нужны, мы видим по вашим письмам). Весь наш дружный коллектив работает уже полгода в авральном режиме! И труд наш не остается без внимания и спасибо вам большое за это!
Ирина
Активный посетитель
Активный посетитель

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вт 24 Янв 2006 - 7:26

Опять у меня вопрос.
№ 3, модель 11.
Пройма - спинка вывязывается: в кажд. 2-м р. по 1 п. - 25 раз,
в кажд. 3-м р. по 1 п. - 32 раза.
рукав: в кажд. 6-м р. по 2 п. - 23 раза.
Почему регланные линии спинки (полочки) и рукова вывязываются по-разному?
Oksy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 155
Географическое положение : Зеленоград
Работа,хобби : шитье, вязание
Настроение : вяснааа!!!
Дата регистрации : 2005-12-19

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вт 24 Янв 2006 - 14:05

Получила по почте сразу два журнала - №№3 и 4 - восторгу не было предела, там столько идей!!!! кое-как уснула - в голове сплошные платьица, шраги, кофточки...
Огромное спасибо!
http://www.luchia-knit.ru/
Дирина
гл.технолог
гл.технолог

Количество сообщений : 27
Работа,хобби : машинное вязание,горные лыжи
Настроение : оптимистическое
Дата регистрации : 2006-01-22

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Сб 28 Янв 2006 - 15:41

Ирина пишет:
Опять у меня вопрос.
№ 3, модель 11.
Пройма - спинка вывязывается: в кажд. 2-м р. по 1 п. - 25 раз,
в кажд. 3-м р. по 1 п. - 32 раза.
рукав: в кажд. 6-м р. по 2 п. - 23 раза.
Почему регланные линии спинки (полочки) и рукова вывязываются по-разному?
Разница в ритме убавок объясняется тем, что в моделе есть широкая планка по реглановой линии, которая как бы вырезает кусок рукава. Поэтому рукав уже , убавки идут быстрее.
Ирина
Активный посетитель
Активный посетитель

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вс 29 Янв 2006 - 11:10

Дирина, спасибо большое за ответ, значит если я вяжу без планки, значит я должна делать убавки одинаковыми.
Дирина
гл.технолог
гл.технолог

Количество сообщений : 27
Работа,хобби : машинное вязание,горные лыжи
Настроение : оптимистическое
Дата регистрации : 2006-01-22

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Пн 30 Янв 2006 - 19:21

[quote="Ирина"]Дирина, спасибо большое за ответ, значит если я вяжу без планки, значит я должна делать убавки одинаковыми.
quote]
Да, вы совершенно правы. Это закон реглана : одинаковый ритм убавок на полочке и рукаве. Успехов Вам!
Агнесса
Гость
Гость

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2006-01-12

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Чт 16 Фев 2006 - 10:37

Журнал на самом деле очень нужный, никто не отрицает. Но критика будет уместна. Пожалуйста.

1. Почему одни и те же лица девушек-моделей из номера в номер. Неинтересно и скучно, никакие фотогеничность и фигуры, модельные данные у девушек явно отсутствуют.

2. Почему никакого фона заднего плана? (я профессионал. фотограф, не скрою)

3. Постоянные опечатки в тексте, причем явно не в наборе текста в типографии, а недоработки разработчиков можелей и технич. редактора - создают много путаниц при вязании.

4. Никогда не упоминается, когда нам ждать нового номера. Журнал выходит сам по себе, когда захочет.

5. Несоответствие моделей сезону. Новогодние платья пришли 10 января. А сейчас, когда пора вязать весенние обновки - появились модели толстых кофт с воротниками под горло.

6. И вообще - фасоны кофт достаточно однотипны и всегда с сильно открытой горловиной - что если человек хочет скрыть, например, не очень красивую шею, область декольте?

7. Конечно же, явно завышена цена. И занижено количество моделей в номере. Ну, на это приходится закрывать глаза, потому как "машинных" журналов действительно пока у нас в стране нет.

8. Хотелось бы увидеть модели ваших читательниц\подписчиц, как делается во многих журналах по вязанию, устроить какие-то конкурсы по моделированию.

9. Мало мужских моделей. Просто катастрофично.

Конечно, начиная работу над журналом, не имея, видимо, в этой области большого опыта, трудно сделать всё и сразу и на профессиональном уровне, но я надеюсь, что мой любимый "Кладезь" через пару-тройку номеров будет похож на настоящий вязальный журнал и с нетерпением жду перемен к лучшему!

Всегда ваша Агния.
Rita
Друг
Друг

Количество сообщений : 280
Дата регистрации : 2006-02-16

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Чт 16 Фев 2006 - 14:00

ХА, особенно про "одни и те же лица и задний план"- вас лица и задний план интересуют или модели? А в каких рукодельных журналах лица из Плейбоя или Космополитена? Про фигуры и модельные данные:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ну если это не фигура??? Laughing
не фотогиничны?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Однотипны модели?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не для мужчин?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ну и очевидно это не для детей
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тут про не соответствие сезонов- журнал как я поняла выходит раз в квартал, первый вышел в июне.Значит мы должны были получить в прошлом году всего два номера- а имеем четыре!Пусть с опозданием-НО ИМЕЕМ! Кстати новогодний номер я купила в декабре! И про цены тоже хочу сказать- купила в одном магазине за 100 рублей, а на следующий день увидела в Элфорте за 200! Наверно уж этот вопрос нужно адресовать не в редакцию!
У меня по вышенаписанному выступлению сложилось мнение, что писал все это человек глубоко заинтересованный !!!
Спасибо за внимание.
P.S. Мне очень нравится этот журнал и хотя я ни с кем к сожалению из создателей незнакома,стало обидно за них,за то что их колосальный труд оценивается только не тем"задним планом" и нефотогеничными лицами моделей.
Агнесса
Гость
Гость

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2006-01-12

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Чт 16 Фев 2006 - 15:16

Рита, а вы не интересовались сколько стоят другие журналы по вязанию? Smile))

Та фигура, на которую вы сделали упор, сдается мне единственная Модельная..

Чтобы журнал был ЖУРНАЛОМ, должен быть и план и красивые фото.
И уж если мы обсуждаем журнал, то обсуждаем всё в нём, не так ли?

Иначе форумы теряют смысл...

Расхожесть мнений, кстати, ещё есть в природе такое понятие.Примите к сведению. В любом случае рада, что есть реакция. С уважением.
kiskaLizka
Друг
Друг

Количество сообщений : 373
Дата регистрации : 2006-01-29

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Чт 16 Фев 2006 - 17:38

Rita, полностью вас поддерживаю!
Хочу добавить цена журнала завышена кем? Кто пользуется тем,что он с первого номера и за такой маленький срок , стал популярнее чем всем надоевшие бренды, где только название "звучит гордо"? А в этих знаменитых журналах мы видим газетную бумагу, устаревшие модели и эффектный ЗАДНИЙ ПЛАН! Очевидно КЛАДЕЗЬ тоже мог выглядеть также ,но политика журнала иная и это видно с первого номера. И с каждым номером он становится все элитнее! Возьмите четвертый номер в руки! Посмотрите, в каком журнале вы увидете такую бумагу!
Про опечатки тоже выскажусь! А где их нет? Даже в школьных учебниках!А в каком еще рукодельном издании в последующих номерах пишут исправления и просят извинения ?
Агнесса, вы пишите что вы профи- предложите свои услуги КЛАДЕЗЮ, может действительно вы сделаете его еще лучше? Хотя я очень в этом сомниваюсь, потому как ваша задача здесь была совсем другая.
Комарик
Гость

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Чт 16 Фев 2006 - 19:44

Я тут мимо пролетала и решила свое слово сказать!
Не понимаю почему люди имея возможность выбора ставят вопросы про цены, виды и т.п. Не нравится, ну не покупайте его.Купите журнал Модный № 34 2005 года,там тоже есть машинное вязание и наслаждайтесь им!
Ирина
Активный посетитель
Активный посетитель

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Пт 17 Фев 2006 - 9:43

Девушки! Остановитесь! Что вы раскричались. Журналу нет еще и пол-года. Какая критика? Всему еще научатся.

bounce
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Пт 17 Фев 2006 - 10:09

Агнесса, большое спасибо за критику.
Лилия Викторовна

Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вс 19 Фев 2006 - 8:56

Ирина пишет:
Девушки! Остановитесь! Что вы раскричались. Журналу нет еще и пол-года. Какая критика? Всему еще научатся.

bounce
А мы вовсе не раскричались! Каждый высказывает свое мнение, вы ведь свое тоже высказали!
И тема эта называется "Обсуждение моделей" а не обсуждение не профессионализма авторов и к тому же совершенно не заслуженно!
Ирина
Активный посетитель
Активный посетитель

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Пн 20 Фев 2006 - 18:38

О! Мне тоже досталось. Тогда тоже выскажусь, но не для Агнессы, я так думаю, что она здесь человек случайный и больше не объявится, я обращаясь к редакции.

Из замечаний Агнессы по поводу отсутствия заднего плана: я просмотрела разные журналы и вот: ИРЭН — задний план присутствует, Сабрина —задний план, Диана маленькая — задний фон отсутствует, Бурда — в зависимости от номера, то он есть, то его нет. Каталог ОТТО — задний фон присутствует лишь в нескольких моделях. MADELEINE — заднего фона нет. Может быть следует добавить теней, особенно где белое изделие, но загружать картинку каким-то задним фоном не следует.

Девушки одни и те же. Да очень приятно, что такие красивые девушки могут разработать и связать такие красивые вещи.

Модели однотипны — это неправда, все модели оригинальны. Модели специально разработаны именно для каждого номера, в отличие например, от Сабрины, где можно встретить модель, которая была уже опубликована несколько лет назад.

Цена — "Риолис-Принт" типография дорогая, но ведь качество журнала отличное, и не рассыпается после нескольких просмотров.

А само оформление журнала? На одном развороте и картинка и описание. Очень удобно, не надо листать и искать схему.

Мало мужских моделей: по какому номеру ориентировалась Агнесса, по № 1?
Комарик
Гость

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вт 21 Фев 2006 - 13:07

У меня есть предложение. Выкройки в журнале на все модели давать в натуральную величину в см, в разных размерах, как это делается в швейных журналах. А мы все равно на свою пряжу делаем перерасчет, а тут и идея применяется и выкройка уже готова! bounce
Для Агнессы-
купила вчера журналы SUSANNA и ДУПЛЕТ. В первом тоже нет заднего фона. Вот интересно если вы к ним обратитесь с подобной критикой, какой ответ бы вы получили? Laughing
В Дуплете, явно была студийная съемка, фон смонтировали, ну и к чему это?
Для Л.В
Преклоняюсь, в вас бросают камни, а вы благодарите ! I love you
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вт 21 Фев 2006 - 13:24

Комарик, камни в меня никто не бросает. И давайте друзья, уже закроем тему заднего-переднего плана! Откроем другую- "Вяжем по журналу- вопросы и ответы". Наверняка, они у вас есть. А на этом форуме вам ответят те. кто выполнял данную модель или занимался ее разработкой!

Активный посетитель
Активный посетитель

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вт 21 Фев 2006 - 13:41

Комарик пишет:
У меня есть предложение. Выкройки в журнале на все модели давать в натуральную величину в см, в разных размерах, как это делается в швейных журналах.

Я думаю (если конечно я правильно поняла предложение Комарика), что если делать такие вкладки ко всем моделям, как например в Бурде, то цена за номер еще подскочет. Я, например, все-равно выкройку переделываю под лекальное устройство, и его удобнее сделать с маленькой картинки, чем с большой выкройки, просто не обязательно давать количество петель под каждым размером, пряжа-то другая.
Rita
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вт 21 Фев 2006 - 14:37

Л.В пишет:
Комарик, камни в меня никто не бросает. И давайте друзья, уже закроем тему заднего-переднего плана! Откроем другую- "Вяжем по журналу- вопросы и ответы". Наверняка, они у вас есть. А на этом форуме вам ответят те. кто выполнял данную модель или занимался ее разработкой!
Давайте! А то модели из журнала обсуждают где угодно,только не на этом форуме и ответы там дают совершенно безграмотно,видно чайники в маш.вязании,а уже в советчики лезут.

Из № 4 2005, модель9, шраг в круглом вязании.(да еще в платинге,с ума сойти,никогда бы не догадалась до этого,сразу применила колючку люрикс cheers ) А вопрос такой , на спине получается залом, это так должно быть? Или я должна скорректировать по своей спине выкройку,например сделать выточку на ростке и тд. В бурдовских выкройках тоже также,но это у них часто бывает.
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Вт 21 Фев 2006 - 18:07

Rita, Очевидно заломы получились из-за того,что у вас получилось полотно менее эластичным,например жесткий люрикс(даже в платинге) сыграл свою роль. Здесь,действительно можно исправить положение с помощью вертикальных выточек ч.в.
Linusya1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 113
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа,хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2006-02-22

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   Ср 22 Фев 2006 - 11:12

Замечательный журнал!И нечего придираться.И вообще такого не было,и описания очень подробные, и модельки замечательные,и действительно многовариантрые.Большое спасибо создателям этого журнала! sunny
http://www.jaket.spb.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обсуждение моделей   

Обсуждение моделей
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Журнал КЛАДЕЗЬ-
Перейти: