ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
кофты детям журналы Вяжем деткам
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Ошибки в рисунках

Перейти вниз 
АвторСообщение
Linusya1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 113
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа,хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2006-02-22

СообщениеТема: Ошибки в рисунках   Вт 27 Июн 2006 - 12:44

Столкнулась с тем,что в электронном блоке неправильно введены рисунки...В инструкции сказано,что указания к рисункам я могу менять(ко всем и своим в том числе),а корректировать рисунки ,находящиеся в эл.блоке я могу только те,которые ввела сама(у меня это с 901 рисунка)Возможно ли как-нибудь исправить ситуацию?Или ,что бы рисунок был без ошибок необходимо ввести его под новым номером?И к кому обращаться,что бы исправить ошибки...найти специалиста,разбирающегося и в вязальных машинках и в компьютерах кажеться мне весьма проблематичным...может кто подскажет мастера.ктр мог бы с эл.блоком поработать(чтоб для блока это было не фатально,а то желающие попробовать есть)Наверно я просто туплю и исправить рисунки можно...У меня Бразер 965.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jaket.spb.ru
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: Ошибки в рисунках   Вт 27 Июн 2006 - 14:15

Давайте сначала разберем сам рисунок, а потом сделаем хирургию э.блока. Very Happy Номер рисунка вашего, укажите где ошибка. Проверю, а потом двинемся дальше.

Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 113
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа,хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2006-02-22

СообщениеТема: Re: Ошибки в рисунках   Вт 27 Июн 2006 - 15:52

Нет рисунки разбирать не надо...когда я их ввожу после 901 первого,пользуясь схемой из книги-все в порядке...и потом не у меня одной такая проблема..и я вижу,что иглы выставляет не так.И ,честно говоря,я слабо представляю как я могу показать без фото и умения пользования компьютером(нельзя все постичь зараз,поэтому пока предпочтение отдается машинке).Мне интересно можно ли исправить именно рисунки в эл.блоке(Вы верно поняли проблему) и что для этого надо...какие-то манипуляции с кнопками,работа программиста или электронщика,картридж с верно набитыми рисунками...или где-то найти Бразерлинк(программа DK 7 есть,и вроде работает)
http://www.jaket.spb.ru
ГОСТЬ
Гость

СообщениеТема: Re: Ошибки в рисунках   Пт 7 Июл 2006 - 10:09

На другом форуме я уже встречалась с такими сообщениями, что в 965 перевраны рисунки. Я считаю вот что надо сделать. Конечно нужен Бразер линк, это облегчит работу намного. В ДК7 есть функция "Выгрузить рисунок", но я что-то боюсь ей пользоваться. Попробовала раза 2, такое впечатление, что зависает и блок и компьютер. Оба раза прерывала эту операцию. Но я это пробовала так, из любопытства.
Так что, на мой взгляд, надо сделать. Из каталога рисунков (бумажного) отсканировать нужный рис. с ошибкой. Сохранить в графическом формате в Dk7 как графику. затем преобразовать этот рисунок в узор ( это всё работает программа), после чего открыть рис. как узор, исправить ошибку, сохранить. Далее, при наличии БразерЛинка, просто передать в вяз. маш. посредством ДК7. Ну, а раз линка нет, придётся ручками набрать исправленный узор в блоке или воспользоваться программатором. Сохраниться же он как Ваш рисунок, под номером 9.....
А вообще интересно, кто-нибудь пробовал Выгрузить рисунки из блока в ДК7? Что-то храбрости у меня не хватает довести это дело до конца
ГОСТЬ
Гость

СообщениеТема: Re: Ошибки в рисунках   Пт 7 Июл 2006 - 10:20

Дополнение к предыдущему сообщению. Позже дошло, что наверняка схема в бумажном каталоге верная, а ошибка заводская при перенесении схемы в блок. Тогда просто наберите эту схему ручками или как я описала выше, соранится он конечно как9.., но какая Вам разница.
А перешивку программного блока никто Вам делать не будет. А если и найдете , кто возьмётся, то это будет стоить Вам дороже машины. Да и не верьте Вы такому умельцу. Запортит блок при этом вероятнее всего, это я Вам как программист с большим стажем говорю.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ошибки в рисунках   Вс 13 Янв 2008 - 19:18

Хочу пряснить немного
Перепрошить процессор никогда неполучится
Даже отремонтировать тоже не получится
Все это меняется-так задумано у японцев,тем более что аналогов
микросхемам нет их делали специально для этого изделия /в дан случ это вязальная машинка/
Ошибок мануала библиотеки тоже не бывает это Вам не Россия и не Союз
У них бытовуха точнее наших приборов для иследований
Если есть ошибка то есть везде и у всех
Другое дело Вы не обратились к специалисту поэтому домыслы могут быть любыми
Для начала скажем так обрабатывать, менять Вы можете только перенесенный из библиотеки рисунок или часть его
Ошибка в перенесенный рисунок может попасть при переносе
при сбое питания при скачке напряжения при неправильном обращении с картриджем/965i или СК-35 или PPD120-35/
Программу я не беру так как не у всех есть и не всегда коректно работает /по причине неконэкта причине левоты причине неумения работать/
Если Вы сделали ошибку при наборе рисунка исправьте
Теперь далее обязательно надо проверить правильность работы
механической части программы машины
Убираем полотно ставим верхнюю каретку без мостика/крыла,рингеля,соединителя или кто как еще называет/
кнопки не нажимаем переключатель вположение/КС/ иглы выдвигаем в положение/В/ и проводим несколько раз ВСЕиглы должны встать на позицию /D/
Если одна или две не вышли пробуем поменять если дальше это происходит или много игл не выходит машину надо срочно к механику
Кстати так проверяют работоспособность перфокарточных машин/те их программного механизма/
Далее проверяем механику с электроникой
Выбираем рисунок желательно через одну остальное делаем как сказано выше/при этом все иглы должны выходить по рисунку/
Если этого нет пробуем менять иглы
непомогло опять срочно к механику
Срочно- в том случае если Вам нужна программа есл нет можете дальше вязать до полного растворения машинки в небытие
Долгое откладывание ремонта прямо пропорционально благосостоянию механика
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: Ошибки в рисунках   Вс 13 Янв 2008 - 19:25

Леонид, спасибо за подробный ответ. Я всегда считала, что чем раньше обратишься к спецу,тем дешевле жизнь будет(правда меня не все поняли и даже осмеяли когда-тоVery Happy )
Еще раз спасибо.

СообщениеТема: Re: Ошибки в рисунках   

Ошибки в рисунках
Страница 1 из 1