ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

dk-7 для перфокарточных

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ларсик
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2006-08-10

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Пн 15 Сен 2008 - 8:46

Извините, что надоедаю, а что такое "радар" и какие у него функции. К сожалению, какой нибудь дорогущий прибамбас заказать и купить можно, а вот счетчики радов не завозяться и при упоминании о них носом кривят наши продавцы. Вот такая беда. Я связывалась с мастером из Питера, Алексеем Михайловичем, так он, узнав что с украины, просто перестал отвечать. А считать ряды, как Вы заметили очень тяжело.Вчера на малявку вязала, раза три перевязы, а всего ничего 80 п на 120 рядов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукунечка
Друг
Друг

Количество сообщений : 555
Географическое положение : Москва, столица нашей родины
Настроение : люблю шить, вязать, вышивать
Дата регистрации : 2006-03-16

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Пн 15 Сен 2008 - 8:52

Радар - это тоже самое, что и лекальное устройство, просто их иногда по разному называют. Счетчик скорее всего можно купить только с рук, в магазинах вряд ли найдете. Вот, к примеру, машинки продают http://club.osinka.ru/topic-46248 Если цена невысока, берите на запчасти.
Еще попробуйте обратиться в фирму Игла, может они вам помогут http://igla.eu.ru/
Ларсик
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Вт 16 Сен 2008 - 10:40

Кукунечка спасибо за отзывчивость, но этот путь я уже прошла bb , ладно, буду напрягать знакомых в Питере, авось откликнутся!
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Вт 16 Сен 2008 - 10:45

Ларсик пишет:
Машина старенькая, Украинка называется, двухфонтурная, как счетчик сломался, так и ищу возможность модернизации. Заинтересовала идея радара и использования DK как счетчик + лекальное устройство, если я правильно поняла его функции. По функциям машина отличается от перфокарточных только отсутствием перфокарт Laughing Я к ней привыкла, вяжу для себя , так что не вижу смысла покупать новую и дорогую. А вот от некоторой модернизации неоказалась бы. Кстати, машину " слизали" с Веритас. Один к одному, единственное, "забыли" сменик цветов.
Можно обратиться к Андрею, возможно у него будут счетчики на Веритас или Украинку. тел. 8 499 130-63-29

Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Ср 17 Сен 2008 - 9:52

Л.В.Спасибо за участие, но к Андрею я тоже обращалась, правда в прошлом году. У него таких не бывает.
Liza235
Гость
Гость

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Россия
Работа,хобби : преподаватель
Настроение : классное
Дата регистрации : 2009-02-25

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Сб 18 Апр 2009 - 20:57

Ларсик пишет:
Л.В.Спасибо за участие, но к Андрею я тоже обращалась, правда в прошлом году. У него таких не бывает.
Я новенькая flower. Я долгое время мечтала о вязальной машине и ,наконец, купила перфокарточный Бразер.Естественно ,захотелось интерактивного вязания с помощью программы DK7.Ну не хочется мне заморачиваться с лекальным устройством.Программу достала .Вы говорите , что невозможно купить шнуры для машинки. Легко !Так как я владею английским ,немецким ,французским и т.д. и путешествую по мировой сети ,как у себя дома ,найти родные шнуры ,которые продаются отдельно от DK 7, для Бразера ,Сильвера и Пасапа ,не составляет труда.Шнур Screen Link USB для перфокарточных машин поставляется с магнитом и драйверами на СD. Фото я еще не научилась прикреплять. Laughing В продаже есть шнуры без USB , для него нужно покупать адаптер .

Последний раз редактировалось: Liza235 (Чт 7 Май 2009 - 3:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Кукунечка
Друг
Друг

Количество сообщений : 555
Географическое положение : Москва, столица нашей родины
Настроение : люблю шить, вязать, вышивать
Дата регистрации : 2006-03-16

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Вс 19 Апр 2009 - 6:42

Сейчас да, шнуры купить не проблема. Я видела за бугром в свободной продаже по более-менее доступной цене. Но не все свободно общаются на иностранных языках. У нас по-прежнему шнуры купить невозможно, по понятным причинам
Italiano
Гость
Гость

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Penza
Настроение : Italiano
Дата регистрации : 2008-01-28

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Вс 21 Июн 2009 - 22:27

Liza235 пишет:
Ларсик пишет:
Я новенькая flower. Я долгое время мечтала о вязальной машине и ,наконец, купила перфокарточный Бразер.Естественно ,захотелось интерактивного вязания с помощью программы DK7.Ну не хочется мне заморачиваться с лекальным устройством.Программу достала .Вы говорите , что невозможно купить шнуры для машинки. Легко !Так как я владею английским ,немецким ,французским и т.д. и путешествую по мировой сети ,как у себя дома ,найти родные шнуры ,которые продаются отдельно от DK 7, для Бразера ,Сильвера и Пасапа ,не составляет труда.Шнур Screen Link USB для перфокарточных машин поставляется с магнитом и драйверами на СD. Фото я еще не научилась прикреплять. Laughing В продаже есть шнуры без USB , для него нужно покупать адаптер .

Lisa235, у меня с языками совсем плохо, так что с просьбой - а конкретными ссылочками поделится не могли бы? Тоже хочется шнур ScreenLink приобрести.
apermenov
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Алтайский край
Работа,хобби : пенсионер
Настроение : не очень
Дата регистрации : 2010-01-03

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Вс 3 Янв 2010 - 16:14

Кукунечка пишет:
Я не знаю как именно выглядит кабель для перфокарточных машин, но полагаю, что он подойдет к любой машине. Тем более, что независимо от того, подключена машина к компу или нет, она все равно остается перфокарточной и рисунок будет иметь тот же самый раппорт, что и без подключения к компу.
Допустим на компьютерном Бразере подключение очень простое - на каретку ставится магнит, а на машину маленькая коробочка-передатчик. Проходя мимо этой коробочки в комп передается сигнал о том, что ряд провязан. Этот кабель можно подключить к любой машине, я подключала к Сильверу 150-му и не парилась с выкройками и рассчетами.

ставится магнит, а на машину маленькая коробочка-передатчик, Этот кабель - подскажите где это взять, не покупая ПО, и еще какие драйверы и где их взять?
apermenov
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Алтайский край
Работа,хобби : пенсионер
Настроение : не очень
Дата регистрации : 2010-01-03

СообщениеТема: dk-7 для перфокарточных   Вс 3 Янв 2010 - 16:41

Liza235, Вы пишите - "найти родные шнуры ,которые продаются отдельно от DK 7, для Бразера ,Сильвера и Пасапа ,не составляет труда.Шнур Screen Link USB для перфокарточных машин поставляется с магнитом и драйверами на СD." А вот для меня это большая проблема:

Я написала "игле" о своей просьбе купить у них соединительный шнур ScreenLink и магнитные датчики для перфокарточных машин, на что получила следующий ответ: Ответить на данный вопрос можно будет после того, как Вы сообщите лицензионный номер используемого Вами ПО DesignaKnit 7.
С уважением, Фирма Игла

Но дело в том, что ПО у меня не лицензионное и напрямую общаться с Иглой мне нет смысла, вот я и обращаюсь ко всем пользователям этого сайта с просьбой: поделиться со мной настоящим лицензионным номером.
Приобрести лицензионное ПО я не в состоянии, моя пенсия по инвалидности не позволяет мне это сделать, а вязать по лекалам и записям мне все труднее и труднее - сбиваюсь и запутываюсь часто.

Может поделитеся своими знаниями по этому вопросу.

С уважением Ольга.

Девочки, вышла из положения, теперь у меня интерактивное вязание есть, и обошлось достаточно дёшево - 15 рублей.
Это стоимость геркона, плюс 1,5м тефонного провода - если кому интересно, продолжу. Машина у меня Нева-5.

Ларсик
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Вс 16 Май 2010 - 18:25

apermenov пишет:

Девочки, вышла из положения, теперь у меня интерактивное вязание есть, и обошлось достаточно дёшево - 15 рублей.
Это стоимость геркона, плюс 1,5м тефонного провода - если кому интересно, продолжу. Машина у меня Нева-5.

Очень интересуюсь, написала в личку Вам, если можете, поделитесь описанием конструкции более подробно, очень очень нужно!
Zanuda
Гость
Гость

Количество сообщений : 9
Географическое положение : Болгария
Работа,хобби : Вязание и цветы комнатные!
Настроение : Летнее
Дата регистрации : 2012-02-12

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Чт 19 Июл 2012 - 7:21

Liza235 пишет:
Естественно ,захотелось интерактивного вязания с помощью программы DK7.Ну не хочется мне заморачиваться с лекальным устройством.Программу достала .Вы говорите , что невозможно купить шнуры для машинки. Легко !Так как я владею английским ,немецким ,французским и т.д. и путешествую по мировой сети ,как у себя дома ,найти родные шнуры ,которые продаются отдельно от DK 7, для Бразера ,Сильвера и Пасапа ,не составляет труда.Шнур Screen Link USB для перфокарточных машин поставляется с магнитом и драйверами на СD. Фото я еще не научилась прикреплять. Laughing В продаже есть шнуры без USB , для него нужно покупать адаптер .
Интересуюсь этой темой по кабелю к ДК7. Может ссылочку кто даст, где его сейчас можно поискать и купить. Или адаптер для КС отдельно без програмки. Уж очень дорого продают. Неужели наши умельцы-электронщики не делают их до сих пор? Это ж выгодно! Многие бы купили, я так думаю.
Ответ можно в личку masgal56@yandex.ru, чтоб не было никаких проблем с продавцами программ.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Вт 24 Июл 2012 - 4:47

Не видела умельцев,которые продают самодельные кабеля к вязальным машинам. Обычно люди сами для себя мастерят у кого нет возможности их купить....

Zanuda
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Вт 24 Июл 2012 - 9:34

Admin пишет:
Не видела умельцев,которые продают самодельные кабеля к вязальным машинам. Обычно люди сами для себя мастерят у кого нет возможности их купить....
Эх знать бы как это можно сделать, схемкуб какую.... Мнеб сделал муж наверное, он разбирается в этом.
Zanuda
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Сб 29 Сен 2012 - 6:58

Наткнулась на этот сайт случайно! Может кому пригодится.
Посмотрите про кабеля здесь и програмка тоже есть http://store.dknits.com/cat-designaknit-usb-cables_all.cfm
Только нужно ж знать какой именно купить.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Сб 29 Сен 2012 - 7:59

там в таблице в третьей колонке есть марки машин для которых применяется данный кабель. Для всех не электронных машин ScreenLink USB- 155.95 баксов

Zanuda
Гость
Гость

СообщениеТема: кабель для Силвера   Сб 29 Сен 2012 - 18:49

Спасибо за помощь!
Кабель для Силвера 840+EC1+PE1, чтобы к компьютеру подключить вот этот последний подойдет? Да? Цена тут существеннее ниже!
Может еще кому пригодется ссылочка http://softbyte.co.uk/pricelistsilverlinkseu.htm Very Happy
Кармона
Гость
Гость

Количество сообщений : 8
Географическое положение : Владивосток
Работа,хобби : Вязание
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2010-01-18

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Пт 26 Окт 2012 - 4:10

Девочки, может кто подскажет - если я куплю программу ДК, смогу подключать к обеим машинам: у меня компьютерный Сильвер 840 5 класса и компьютерный Бразер 270 3 класса. Или к разным машинам разные кабеля?
Zanuda
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Пт 26 Окт 2012 - 6:59

Кармона пишет:
Девочки, может кто подскажет - если я куплю программу ДК, смогу подключать к обеим машинам: у меня компьютерный Сильвер 840 5 класса и компьютерный Бразер 270 3 класса. Или к разным машинам разные кабеля?
И меня этот вопрос интересует! У меня тоже такой набор машиночек. Отзовитесь, знатоки !
светия
Гость
Гость

Количество сообщений : 6
Географическое положение : украина
Работа,хобби : вязание
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2013-03-12

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Ср 22 Янв 2014 - 3:45

дорогие вязальщицы и умницы,подскажите будь ласко,можно ли в программе дк-7 строить выкройки сложных воротников и мелких диталий,и как это делать? gg santa 
Натек
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 214
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2013-04-27

СообщениеТема: dk-7 для перфокарточных    Ср 22 Янв 2014 - 4:17

светия, здравствуйте!
Любые выкройки можно создавать в модуле "Создание оригинальных выкроек". Если Вы строили выкройки в этом модуле, то для мелких деталей нужно сделать то же самое: построить на миллиметровой бумаге выкройку в натуральную величину, чтобы выполнять измерения и вносить их в таблицу. Если Вы этого еще не делали, будет сложновато объяснить без иллюстраций, но можно попробовать.
светия
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Ср 22 Янв 2014 - 7:21

спасибо огромное,буду дальше дерявить мозг, : [img]http://w 
Натек
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 214
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2013-04-27

СообщениеТема: dk-7 для перфокарточных   Ср 22 Янв 2014 - 8:00

Попробуем сделать это вместе. Wink 
Вот только все названия я буду брать из DK-8. К сожалению, сравнить с DK -7 не могу.
1.В модуле "Создание оригинальных выкроек" в верхнем меню выбрать "Часть", потом "Блок". После последовательного открытия появится блок (квадрат).
2.На нем нужно зафиксировать начало координат, для этого в верхнем меню выбрать "Измерение - Начало координат", установить курсор на левый нижний угол, зафиксировать точку левой кнопкой мыши.
3.На боковой панели есть картинки, нажатием на которые можно задать предварительную длину и ширину.
4.В верхнем меню выбрать "Вид - Номера точек", появятся пронумерованные точки.
5.С помощью знака "+" добавить точки (сколько хотите), в зависимости от количества измерений, которые вы сделаете на выкройке.
6.В верхнем меню "Часть - Таблица координат", внести значения с вашей выкройки, и ОК.

Попробуйте воспользоваться инструкцией в программе, даже если она на английском языке, то там есть картинки, может, они Вам помогут.
Удачи, пишите!
светия
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Ср 22 Янв 2014 - 13:14

спасибо за помощь  : [img]http://w  буду пробовать разбираться
светия
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   Ср 22 Янв 2014 - 13:34

ураааааа,у меня все получается ,спасибо огромное при огромное,только возникла проблема:прямоугольник-который будет капюшоном на махровый детский халат, почемуто залез на рукав-частично перекрыв его,как можно подвинуть немного в сторону?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: dk-7 для перфокарточных   

dk-7 для перфокарточных
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ :: ДК-7 :: DK-7 :: ДК7+перфо+механические машины-
Перейти: