ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

3-цветный жаккард в ДК 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сильвия
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 133
Географическое положение : Германия
Настроение : Гамбург
Дата регистрации : 2008-01-25

СообщениеТема: 3-цветный жаккард в ДК 8   Вс 12 Окт 2014 - 10:26

Добрый день всем, кто сюда заглянет. Уткнулась в проблему, с которой сама не могу разобраться - 3-х цветный жаккард. Если рисунок идёт для всех цветов непрерывно, т.е. 1-ый, 2-ой, 3-ий цвет поочерёдно по 2 ряда - это ясно. Но если это, например, растительный рисунок, где фон и стебли(листья) присутствуют постоянно, а цветы появляются периодически - как задаётся такой рисунок в программе? Вопрос возник, когда посмотрела такой рисунок в интерактиве. Двигаю стрелочкой каретку по рядам - получаю в строке "фонтура" схему цвета в ряду, где 2 цвета (фон и стебель), и это соответствует рисунку. Но над строкой схемы расположены 3 прямоугольника с номерами цвета и каретка, указывающая, какой цвет должен сейчас вязаться, показывает именно ПООЧЕРЁДНО все 3 цвета, хотя ТРЕТИЙ цвет в этих рядах в рисунке и в схеме отсутствует. Как быть с этим? Просто голову сломала - не понимаю!!! Очень прошу - разъясните, уж больно хочется связать такой рисунок. Огромное спасибо всем, кто найдёт свободную минутку и откликнется. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   Вс 12 Окт 2014 - 12:14

Третий цвет указанный в верхней таблице также должен провязываться, НО он вяжется только по изнаночной стороне,а по лицевой стороне Ваши стебельки с фоном, и так до тех пор ,пока не дойдете до цветочков. А там уже и три цвета по лицу рисунка.
P.S. Программа сама всё подскажет, не нужно "ломать" голову.... flower
,

Сильвия
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   Вс 12 Окт 2014 - 16:26

Дорогая АДМИН! Спасибо за мгновенный ответ! Буду осваивать эту непростую науку. Может быть я копаюсь там, где и копаться-то не надо. Меня сбили с толку эти маленькие квадратики в выбранных цветах палитры: я имею в виду прозрачные и непрозрачные цвета. Я думала, что цвет, выбранный для фона, получает эту "прозрачную" метку, а два другие цвета имеют "непрозрачные" квадратики и вяжут только рисунок. В рисунках на 3 цвета, имеющихся в программе, всё уже задано. Это, должно быть, проще. И так и надо начинать со сложными вещами, не ломая голову. Это правильно. Я зарылась в эту проблему, потому что хотела запрограммировать свой рисунок. Я, приобретя ДК 8, больше не работаю со своим программатором (это комп с образцами как на Бразере 970), но в нём есть много замечательных рисунков, которые я не нахожу в других каталогах и в ДК. 2-х цветные жаккарды я уже перевела в ДК и провязала. Там,естественно, без проблем, всё ясно - сетка фон, закрашенные квадраты - рисунок. А вот с тремя цветами? Если я задаю 3-ий цвет как непрозрачный, т.е. цвет рисунка, как программа поймёт, что в определённом ряду его надо вязать как фон? Извините меня за такую "приставучесть", может быть я черезчур мудрю с этой программой, но хотелось бы быть с ней на "ТЫ", а не на "ВЫ". Если найдёте свободную минутку, объясните, пожалуйста, по-подробнее. Сама с этим не справлюсь.
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   Вс 12 Окт 2014 - 18:24

Сильвия, есть рисунки трехцветного жаккарда и не только в отделе читального зала  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Что касается не дающих покоя  прозрачных и не прозрачных квадртиков в палитре, то они используются в основном при работе с функцией лассо и в интерактиве значения никакого не имеют( я про двухфонтурный жаккард)

Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   Пн 13 Окт 2014 - 6:45

И еще, третий цвет(как в Вашем случае) провязывать нужно обязательно. Тоесть 6 рядов по счетчику-два ряда рисунка.
Вместо третьего цвета(2 ряда) можно провязать нитью фона, не обращая внимания на указания программы.Т.е, 4 ряда цветом номер 1 и 2 ряда цветом номер 2. И так до тех пор, пока на экране не появится(в Вашем случае цветочек) элемент третьего цвета. Это сделать нужно обязательно. потому, что полотна связанное в технике трехцветного и двухцветного жаккарда несколько отличаются.

Надеюсь Вы используете(для быстрого вязания) сменник нитей УС-6 и для аккуратного вида лицевой и изнаночной стороны, жаккардовую каретку RJ-1.

Сильвия
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   Пн 13 Окт 2014 - 15:18

Добрый день( впрочем, в Москве сейчас уже вечер) уважаемая Админ! Спасибо огромное за разъяснение. Понемножку что-то в голове проясняется. (Но очень понемножку!!!) Просто почти полгода сидела над переводом, перевела все разделы и теперь основная задача - разложить как-то это всё по ПРАВИЛЬНЫМ полочкам. Перечитала ещё раз свои записи, но уже более осмысленно после Вашего ответа. Так и есть - эти метки важны при работе с рисунком: вставке, копировании, лассо...В общем, куда же без Вас и без Кладезя!!! И, конечно, без следующих вопросов. Я вяжу с Сильвер Рид 840, с жаккардовой кареткой и со сменником цвета. В маленькой палитре есть такая кнопка для сменника цвета 1234. сколько ни билась над переводом, так и не поняла - это применяется с Fair Isle или это надо нажимать при многоцветном жаккарде? Видите, хоть и извинилась за "прставучесть", но пристаю с вопросами по-прежнему: автоперевод в Google - это вечная головоломка: 2 Абзаца понятно, 3 только через слово. Ещё раз спасибо за поддержку!!! 00
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   Пн 13 Окт 2014 - 17:32

Сильвия, кнопка "1234" -это включение или выключение сменника нитей. Если Вы вяжите двухфонтурный жаккард или рисунки типа цветного слипа в однофонтурном режиме(тоесть разложение цветов по рядам) и хотите использовать УС-6, то смело включайте эту функцию. Во всех не цветных естественно идет выключение.... В однофонтурном жаккарде ( Fair Isle, F) двухцветный не используется. Но ведь есть вариант вязания однофонтурного жаккарда многоцветного и его вяжут с использование УС-6 и спец.мостом(в наборе к сменнику), тогда ,также эта функция включается.
Спрашивайте, с удовольствием Вам поможем. flower

Сильвия
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   Пн 13 Окт 2014 - 18:40

Дорогая Админ! Всё поняла, спасибо!!!Мост для однофонтурного жаккарда у меня есть, т.ч. буду теперь всё это пробовать. По крайней мере ОСМЫСЛЕННО, а не методом "тыка и изумлённого взгляда". Very Happy
Сильвия
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   Чт 16 Окт 2014 - 14:23

Добрый день, дорогая Админ! Вот и посыпались очередные вопросы (наглядное различие между теорией и практикой: пока переводила программу, всё казалось более или менее ясно, а начала вязать и...) Речь вот о чём. В ДК 7 и 8 есть каталоги узоров и для Бразера и для Сильвера. Можно ли пользоваться узорами из Бразера, если у меня Сильвер ( разумеется, эа исключением ажура)? Вопрос эадаю вот почему. Посмотрела в Опциях метод вязания 2-х, 3-х и 4-х цветного жаккарда для Бразера. Уж больно там рисунки хороши! И везде стоит метод F. Решила сдуру, что и мне в Сильвере надо поставить этот метод. Получила тут же тот самый "тык и изумлённый взгляд"! Программа "заткнулась", каретка в окне рисунка интерактива стоит на месте, независимо от фактического движения каретки на машине и т.д. Проверила все рисунки сильверовских жаккардов - там, естественно, стоит В как метод вязания, и инструкция говорит то же самое. Что бы сначала почитать, прежде чем тыкать! Но вопрос остаётся - можно или нельзя? Есть какое-нибудь решение или лучше не "напрягать" программу? Попробовала провязать бразеровский рисунок 816 (бабочки на сетке) с методом В - ничего не получилось. Вопрос не срочный - можно и в Сильвер-каталоге много чего взять, но просто интересно. Хочется получше программу узнать. Заранее спасибо! 00
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   Сб 18 Окт 2014 - 20:17

Сильвия пишет:
Добрый день, дорогая Админ! Вот и посыпались очередные вопросы (наглядное различие между теорией и практикой: пока переводила программу, всё казалось более или менее ясно, а начала вязать и...) Речь вот о чём. В ДК 7 и 8 есть каталоги узоров и для Бразера и для Сильвера. Можно ли пользоваться узорами из Бразера, если у меня Сильвер ( разумеется, эа исключением ажура)?

Да, рисунки использовать можно.

Сильвия пишет:
Вопрос эадаю вот почему. Посмотрела в Опциях метод вязания 2-х, 3-х и 4-х цветного жаккарда для Бразера. Уж больно там рисунки хороши! И везде стоит метод F. Решила сдуру, что и мне в Сильвере надо поставить этот метод. Получила тут же тот самый "тык и изумлённый взгляд"
Для вязальных машин Сильвер и Бразер устанавливают метод А или В(лучше В). Установите "В"!

Сильвия пишет:
Программа "заткнулась", каретка в окне рисунка интерактива стоит на месте, независимо от фактического движения каретки на машине и т.д. Проверила все рисунки сильверовских жаккардов - там, естественно, стоит В как метод вязания, и инструкция говорит то же самое. Что бы сначала почитать, прежде чем тыкать! Но вопрос остаётся - можно или нельзя? Есть какое-нибудь решение или лучше не "напрягать" программу? Попробовала провязать бразеровский рисунок 816 (бабочки на сетке) с методом В - ничего не получилось.
У меня получилось. Установка 2-х цветн.жаккард. Метод В. На каретке SJ. Проверьте все ли подключено и установлено.
Сильвия пишет:
Вопрос не срочный - можно и в Сильвер-каталоге много чего взять, но просто интересно. Хочется получше программу узнать. Заранее спасибо! 00
Напишите, что получилось....Будем думать дальше

Сильвия
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   Пн 20 Окт 2014 - 11:23

Добрый день, дорогая Админ! Ещё раз спасибо за помощь и поддержку. Всё правильно - бразеровские рисунки вяжутся, ошибку свою "вычислила": недостаточная оттяжка. Просто когда опыта работы с ПО нет, то первое, что приходит в голову - электроника!!, контакты!!, программа "бастует" !!! и т.д. А всё очень просто - маленькая оттяжка, вот рисунок и "поехал". Во всяком случае, другой причины не вижу - всё остальное сделала по инструкции. Всего Вам доброго и, как говорится, до следующего affraid
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 3-цветный жаккард в ДК 8   

3-цветный жаккард в ДК 8
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ :: ДК-8 :: Начало. Изучаем интерфейс-
Перейти: