ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
кофты Вяжем детям журналы деткам
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

программирование ажурного рисунка в ДК 8

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сильвия
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 133
Географическое положение : Германия
Настроение : Гамбург
Дата регистрации : 2008-01-25

СообщениеТема: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Вс 11 Май 2014 - 15:27

Уважаемые знатоки ДК 8! Возник следующий вопрос: при программировании ажура рисунок вносится так, как мы его видим с правой стороны(в смысле направления переноса петель). А как быть с ажурами из Кладезя №3 2009 (март 2010)? Надо ли переворачивать схемы (не перфокарты, а рисунки для компьютерных машин) "налицо" или программировать их так, как они даны? Попробовала их запрограммировать с Lace Tool, и программа мне сообщает, что ошибка в 34 ряду или в 28 и т.д. Не могу это понять, т.к. раппорты ведь небольшие - 6, 8, максимум 16 рядов. Почему же ошибка возникает только в 34-ом? Разумеется, делаю что-то не так (программа умнее меня), но что? Пожалуйста, просветите!!! qq 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Вт 13 Май 2014 - 8:16

Зачем их переворачивать? О каком номере идёт речь?

Ольга В
Друг
Друг

Количество сообщений : 391
Географическое положение : Москва
Работа,хобби : вязание, вязание и еще раз вязание
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-04-06

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Вт 13 Май 2014 - 10:29

Попробуйте сфотографировать экран компа, с рисунком, что бы нам посмотреть где ошибка...
Сильвия
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Вт 13 Май 2014 - 13:12

Девочки, спасибо большое, что сразу откликнулись! Попробую подробнее объяснить, что я имею в виду. В ДК 8 есть ажур №13, это ажурная сетка с овалами кулирной глади. Я решила вязать только сетку, без овалов. Запрограммировала в Дизайнере узоров рисунок так, как я его увидела в интерактиве: каретка справа, дырка, перенос справа налево, дырка, перенос. Затем два ряда кулирки и снова ряд с переносами, но теперь слева направо и дырки в шахматном порядке по отношению к первому ряду. И снова два ряда кулирки. То есть раппорт 4 петли и 6 рядов. Когда из Дизайнера узоров перешла в Интерактив, программа сообщила мне об ошибке. Взяла опять оригинал с овалами и пригляделась по-внимательнее: в Дизайнере узоров первый ряд идёт с переносами СЛЕВА НАПРАВО! Снова запрограммировала рисунок по этому принципу и в Интерактиве получила первый ряд с переносами СПРАВА НАЛЕВО и с кареткой справа. Уже связала этой сеткой пару вещей, очень довольна. Но теперь хотелось бы что-нибудь другое, по-сложнее. В Кладезе с образцами есть чудесные ажуры, вот и попробовала их запрограммировать так, как они выглядят в журнале. Сделала рамку выбора и внесла схемы аккуратно, без ошибок. И почти в каждом рисунке при переходе в интерактив программа предупреждает об ошибке, то в 34 ряду, то в 28, то ещё в каком-то...Понятно, что ошибка в программировании, а не в рисунке, но где??? Сломала голову. Shocked 
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Чт 15 Май 2014 - 12:26

Вставьте плиз превью ошибки(можно принтскрином сохранить) А также напишите номер рисунка из журнала, потому что я проверила все узоры,такого сообщения у меня нет.

Сильвия
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Чт 15 Май 2014 - 18:09

Дорогая Админ! Спасибо за внимание к моим вопросам и проблемам. К сожалению, я удалила всё, что запрограммировала с указаниями на ошибки. Но! Кажется, начинаю потихоньку "въезжать". Думаю, что всё дело в том, что программировала рисунки из Кладезя на полной сетке в Дизайнере узоров, заключив их в рамку выбора. И устанавливала эту рамку произвольно где-то в центре сетки. Возможно, поэтому ДК и указывала то на 34-ый, то на 28-ой ряд. Схему ажура сетки запрограммировала иначе: в диалоговом окне задала точные размеры раппорта и получила в верхнем левом углу сетку раппорта. Без всякой рамки выбора. И всё получилось! Этим образцом вяжу. Попробую теперь то же с Кладезем. Ещё раз огромное спасибо за отзывчивость. Наверняка, будет ещё много и проблем, и вопросов. Ведь это моё первое ПО! Девочки, которые уже давно вяжут с ДК7, всё это, думаю, уже давным-давно освоили.
Ирина и К
Друг
Друг

Количество сообщений : 906
Географическое положение : Украина, Одесса
Работа,хобби : Преподаватель - машинное вязание,крючок,спицы
Настроение : Оптимистичное
Дата регистрации : 2006-01-03

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Пт 4 Июл 2014 - 1:42

Помогите решить проблему с передачей ажура в СВ-1.
Создала ажурный рисунок в ДК8 - у меня лицензионная программа с блоком ажура. Схема символьная. В настройках ставлю машину KH970, вид Текстура лицевой стороны (П), в Палитрах - цвет пряжи один (удаляю лишние), служебные номера - ставлю на один цвет цифру "1". Загружаю ажур в машину КН970 - все переносится нормально. Иногда появляется вот такое окно:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Когда выбираю ажурную каретку и этот рисунок для вязания - машина пишет ошибку № 13: " этот рисунок не является ажуром". Что я делаю не так?
Создавала много ажуров на 24 петли, распечатывала перфокарты - на перфокарточной все вяжется на "ура". А вот с большими раппортами с загрузкой в СВ-1 - вот такая ерунда.
Подскажите пожалуйста: как правильно и какие делать установки перед сохранением ажурного узора и как передать машине, чтобы она его распознала как ажур.
Для примера помещаю один из файлов:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Файл: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.irina-style.org.ua
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Пт 4 Июл 2014 - 5:20

Попробуйте загрузить в блок не символы, а обычные серо-белые клетки схемы. Далее ,как обычно в блоке св (редактировать) установить "2-ку" для вязания основной каретки. Тогда св выдаст вам ажурный рисунок без всяких сообщений.
Пы.Сы. Лично я не пользуюсь лейс-тулом в бразере Very Happy 

Ирина и К
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Пт 4 Июл 2014 - 6:39

В этом случае я должна разложить схему вручную на диаграмму, так сохранить в ДК8, потом загрузить в блок СВ-1, вручную поставить проходы основной каретки со своей ручной раскладки. Спрашивается: зачем вообще нужен блок Лейс Тул? Для чего я платила за него деньги, чтобы все делать вручную?
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Пт 4 Июл 2014 - 9:04

Разве при покупке лейс тула, Вам не говорили, что Бразер может обойтись и без него? Обязательным условием вязания ажурных рисунков для Сильвера 840 является наличие лейс тула, а для бразера можно и не тратится .....

По поводу "всё делать в ручную"....Что Вы имели ввиду? Какая разница как Вы рисуете(клеточки или знаки)?

Вот тут девочки очень давно разобрали данную проблему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина и К
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Пт 4 Июл 2014 - 9:27

Во-первых, никто не предупреждал. Во-вторых, я много лет пользовалась ЛТ для создания ажуров для перфокарточных машин, вязала множество рисунков и даже в голову не приходило, что с 970-ой возникнут проблемы.

Цитата :
Какая разница как Вы рисуете(клеточки или знаки)?

Для рисования разницы нет, но если есть схема, то ее нарисовать не так уж и долго, а вот клеточки - это уже диаграмма, а в нее схему нужно разложить. Сизифов труд  Sad 
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Пт 4 Июл 2014 - 9:38

Да нет же, Вам я предложила более легкий вариант. Вы можете конечно нарисовать с помощью ЛТ, загрузить в СВ, но двоечки всё таки ручками придется ставить, потому что при загрузке он все же не схему, а диаграмму показывает.....

Ирина и К
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   Пт 4 Июл 2014 - 10:15

Наверное я уже просто очень устала - перепробовала уже все, что угодно.
В Кладезе 2007-1 была статья по поводу программирования ажура в ДК7. Там написано, что после передачи при вводе рисунка для вязания нужно выбрать не ажурку, а основную каретку. И что дальше? Пробовала уже по-всякому - ничего не получается. Там о вводе двоек ничего не сказано.
Хорошо, если я ввела ажур, сделанный в ЛТ в виде схемы в блок, то потом во вкладке Ввод информации в память этот ажур у меня в виде диаграммы и как я должна распознать, где мне поставить "2"-ки? А если должно будет вязаться не 2, а больше рядов? Откуда я это должна знать?
(Уже, наверное, плохо соображаю - от усталости и от неудач - практически всю ночь билась и, к сожалению, впустую)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: программирование ажурного рисунка в ДК 8   

программирование ажурного рисунка в ДК 8
Страница 1 из 1