ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы детям кофты Вяжем деткам
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Создание рисунков

Перейти вниз 
АвторСообщение
Svetlana
Друг
Друг

Количество сообщений : 368
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2006-02-04

СообщениеТема: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 15:13

Допустим, вы скачали картинку из интернета ,которая имела размер 150 х130.Сначала вам нужно связать образец и определить плотность.Плотность для жаккарда в ДАК считается по рисунку ,т.е. вносится в табличку высота рисунка = рядов на 10 см и ширина = к-во петель на 10 см.Предположим, ваш образец 4х цветный -(при вязании ваш рисунок на 130 рядов будет иметь 130х4=520) После промера имеем 32.7пет х 31.1 р. на 10 кв.см. Обязательно учитывайте сотые доли при округлении.
В студии появляется таблица,где вверху показывается плотность нашего вязания, нужно ввести размер нашего рисунка.Как только мы ввели ширину рисунка 150, над окошком появляется расчет 150 пет и 124 ряда.В данном случае мы точно знаем,что нам нужно 130 рядов, поэтому мы игнорируем предложение, вводим 130 во 2 окошко, кликнули ОК.(Когда ваш рисунок достаточно сложный и большой как например пейзаж, лучше всего принять ту цифру,что предлагает прог.)

Открывается другая табл. - вводите кол.цветов в ряду ( например - 4) - ОК.; снова таблица - цвета. Если ваша картинка рисованая,это облегчает процесс, там может быть только 10-16 цветов. Вам нужно только 4.Кликаете на кнопку NONE .Берете пипетку и выбираете те цвета, которые хотите оставить и которых на картинке больше всего, заносите цвета в вашу табличку.( если много цветов, поиграйте с ними.Оставьте к примеру 10, а потом закрывайте по очереди и смотрите как меняется ваша картинка) Когда вы довольны результатом, кликнули ОК .

Откроется табл.- вводите метод вязания(любой- интарсия, F или жаккард), после чего ваш рисунок открывается в дизайн-студии.
Если это жаккард, его нужно проверить.
Сохраняете ваш рисунок как 4-хцв. или как интарсия или как ручное вяз.- неважно.Когда вы захотите связать ваш рисунок, вот здесь уже вы должны определиться более конкретно и можете сменить установку.Для интарсии все понятно, это ручная работа! А вот с жаккардом приходится повозиться. Тот результат,что выдаст программа не всегда может устраивать.После сохранения как 4-х цв.жак.,кликаете " проверить" - " жаккард" и программа вам укажет на ошибки и спросит: "Исправить автоматически?" если это большой рисунок(пейзаж напр.) вас вполне может это устроить.Но на небольшом рисунке это может изменить контур.В таких случаях я отвечаю "нет" и сама ввожу цвет, с которым прог.согласится. Это связано с тем, что мы меняем пряжу с одной стороны, каретка должна сделать два хода для одного цвета. Снова проверяю, пока не будет ошибок.
Это для метода вязания ,обозначенного как В
Сохраняю.Иногда сохраняю несколько вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 15:18

Очень часто, перед тем как скопировать рисунок в ДАК, я его обрабатываю в другой программе.
Я пользуюсь очень простенькой бесплатной программой для этого, кстати и не только для этого, она очень удобна, когда нужно скопировать и снова вернуть рисунок в дизайн-студию в ДАК програмка вот здесь: http://www.irfanview.com/ Также имеется русская версия.

Я открываю картинку в этой программе и там есть опция - уменьшить количество цветов 2-3-4-6 ставишь столько,сколько тебе нужно. Уменьшаю размер, если это очень большая картинка. (Помните, наш дизайн не может быть больше чем 200 клеточек , что равно количеству игл на машине!!!)
Потом копирую в дизайн студию или в график студию и довожу картинку до ума.Любой рисунок нужно отшлифовывать, ни одна программа не сделает работу за вас, она лишь помогает.Иногда приходится составлять рисунок из отдельных элементов и добавить что-то из другого файла, чтобы не потерять работу, я копирую снова картинку в этой програмке и продолжаю работать с другими элементами и потом добавляю то,что было скопировано.Можно держать открытыми одновременно несколько изображений.

Если картинка многоцветная , сначала я оставляю иногда 16 , иногда 6-8 цветов.Потом уменьшаю количество цветов и сохраняю как интарсия или 6,5,4,3,2 цвет.жаккард. Иногда сначала сохраняю как интарсия, а потом уменьшаю количество цветов, это помогает сохранить больше деталей на рисунке, потом сохраняю как мне нравится. Very Happy
Rita
Друг
Друг

Количество сообщений : 280
Дата регистрации : 2006-02-16

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 16:00

Cветлана,спасибо.
Ваш урок распечатала,сейчас пойду ковыряться
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 16:42

Удачи! Что не получается, пиши, разберем. Smile
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Варшава
Дата регистрации : 2006-03-03

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 18:01

Светлана, вопрос первый по поводу плотности. Я всегда вязала образец на 40 петлях и 60 рядах. Я правильно поняла, что если у меня в 40 петлях.получается 12.8см, я делю 40:12,8=3.125п в 1 см, далее х10=31.25п в 10 см. Верно?Это значение заносится сюда? Или я опятьчего не понимаю?
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 19:08

Нет, сюда вы заносите размер всего вашего рисунка! А плотность вы заносите в Дизайн студии, до того как открыли График студию

Я писала, что вы знаете плотность вашего образца для пряжи ,скоторой больше всего работаете.Эта плотность сохраняется в памяти до того момента, когда вы снова ее меняете.

Даже здесь в вашей табличке на писано " ..для вашей текущей плотности"

И, пожалуйста подскажите как вы вставляете ваши картинки? ( я кроме Радикала ничего не могу использовать)
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 19:15

Поняла!
Значит на моей картинке я вношу произвольное кол-во петель будущего проекта? Например 98петель,120 рядов.
У меня тот-же радикал, только вторая строчка.
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 19:25

Бывает,что плотность по высоте и ширине имеет очень большую разницу,когда вы скопируете ваш пропорциональный рисунок по имеющимся размерам в студию ( проигнорируете совет программы, как я показала на моем примере - я оставила 130 рядов рисунка, а прогр.мне рекомендовала ввести 124) то ваш рисунок будет вытянут ,искажен!Это касается очень пропорциональных и маленьких рисунков. Попробуйте менять плотность и вы увидите как один и тот же рисунок выглядит иначе!
http://foto.radikal.ru/f.aspx?a0605b36942617a89jpg http://foto.radikal.ru/f.aspx?a0605babe8c63594bjpg
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 19:26

Нет! Ваша картинка имеет определенный размер! Проверьте, какой размер вашей картинки сначала, а потом ориентируйтесь, если очень большая - уменьшить, если подходит и вписывается в ваш свитер, то ставите тот размер,что имеется. Smile
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 20:58

Так, здесь понятно! Я вношу параметры создаваемого проекта основываясь на размер либо выкройки,либо произвольного,но пропорционального образца.
Хотела внести свой уже графический файл, а мне вдал вот такое??????

Светлана, вы второую строчку копируйте, тогда изображения в тексте будут.
Rita
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 21:18

Ну вот мой шедевр. Справа графический файл,слева все что от него осталось Embarassed Что делать дальше, как все это в божеский вид воспроизвести?

Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 22:04

Кристина, а как собственно вы вносите фаш графический файл?
Кажется вы все-таки меня не поняли. Ваш проект будет позже! Сейчас только ваша картинка, ваш рисунок-файл который хранится у вас, ну не знаю, в "мои фото" или еще где.Когда вы его открываете ( с какой программой?) там должен быть размер фото 200х350 или 150х 200...
вот от этого размера вы и "пляшете" Вы делаете копирование и затем
Edit - Paste в график студии и дальше как я объяснила.

Рита! У вас это не фото!! Такой рисунок вы можете просто срисовать по клеточкам, тем более,что он симметричный.делаете одну половинку, потом фотоаппаратиком фотографируете и получаете вторую половинку, делаете зеркальный разворот и вот вам готовый рисунок. гокда я писала о картинке, имелась в виду картинка, наподобие той,что я показала: уточка, слоник и т.д
Ну а когда я имею такую "аброкадабру" как у вас, а я часто имею и такого вида рисунки, я вооружаюсь карандашиком и дорисовываю! Very Happy
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Пт 12 Май 2006 - 22:08

Кстати такого рода рисунки, я бы сказала - схемы, нет необходимости загонять в график-студию. Его можно сразу копировать в дизайн-студию.Я все-таки советую вам скачать програмку IrfanView. В ней вы открываете вашу картинку, устанавливаете нужный размер и количество цветов и готовый материал копируете в дизайн-студию, где уже доводите все до ума. некоторые пользуются другими графическими программами, но эта проще и "легкая", в смысле на нагромажденная.
Rita
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Сб 13 Май 2006 - 7:46

Вопросик, ниже представлены картинки(разных видов,но все бы хотелось перевести в петли и ряды,каким методом вязать разберусь конечно), можно ли их перевести в формат машины?Называются ли они графическими файлами ?Какие из них обрабатывают в студии какие в обычной панели рисования?

Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Сб 13 Май 2006 - 13:01

Рита, вопрос работы с картинками вам лучше поизучать, есть кажется много литературы.Это отдельная большая тема - работа в фотошопе.Думаю, вы знаете.Пробуйте и смотрите,что получается, и будете видеть,что подходит, а что нет. Так вот картина с девочкой на шаре.Ее размер 409х600 Ваша машина имеет только 200 игл.Так что картина по ширине в два раза больше, уменьшаем ее- имеем 200х293, уменьшаем к-во цветов, теряется много деталей
если вас устраивает результат можете работать дальше
вязаный образец - я уже сказала
контуры цветочного орнамента - ну можно попробовать срисовать - ведь не сложно же;
подсолнух - размер 191х200 очень большой, уменьшаем цвета до 4, получаем можно попробовать уменьшить
орнамент из бус - лучше нарисовать что-то подобное ее размер 348х345 если уменьшать цвета , теряются детали
Турецкий орнамент - 224х210 - можно поменять в негативе,и уменьшить до 100х94 , но опять же теряются детали, придется дорисовывать;

Ну и лилии -красивая картинка, размер 640х480 - в 3 раза больше нашей игольницы, уменьшаем размер и цвета до 4, получаем

все эти операции я проделала не открывая ДАК-7, предварительно просмотрела, смогу ли я что-то сделать с картинками в програмке, о которой я писала.Так быстрее.Результат в ДАК возможно был бы таким же. Экспериментируйте, это все отнимает много-много времени и с наскоку тут ничего путевого не сделаешь.
Главно сразу определить размер картинки.
Rita
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Сб 13 Май 2006 - 13:38

Спасибо, я поняла. Сейчас пробую вашу прогу, о результате доложу!
flower
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Вс 14 Май 2006 - 12:36

Вовсе не обязательно скачивать эту прогу если вы не хотите, наверное в вашем компьютере имеются подобные, которые вы используете для фото, кто-то найдет для себя более удобным пользоваться другими программами или все можно делать в ДАК ( правда не так оперативно)
Rita
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Вт 16 Май 2006 - 14:39

Светлана, вы ведь спец в жаккарде! Подскажите пожалуйста!
Нарисовала от руки рисунок, как его можно преобразовать,т.е. местами увеличить, а местами перевернуть. Какие кнопочки на панели или есть ли вообще такая функция?
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Вт 16 Май 2006 - 17:29

Конечно хотелось бы видеть ваш рисунок, чтобы говорить конкретно.Но в общих чертах..
Ваш рисунок можно разделить на несколько частей, раздвинуть его и работать отдельно с каждой частью, а потом соединить так , как вам нравится. Для этого сначала увеличьте произвольно площадь рабочей поверхности, подхватив зак +, не отпуская правую кнопку мыши двигаетесь снизу вверх - добавляет ряды, левая кнопка мыши - двигаетесь по вашему рисунку слева направо добавляет петли по ширине.
Третий ряд снизу в ваших инструментах, 1 кнопка слева(со стрелочкой) Наведите курсор на рисунок и выделите участок на рисунке.
Кнопка - "фотоаппарат"позволяет скопировать выделен.участок ( или весь целый рисунок), кнопка рядом с ним, которая со стрелочкой, позволяет спроецировать скопированный участок в любое место рабочей поверхности.
Вверху вашего экрана, рядом с функцией "увеличение"( есть кнопка "модифицировать", где имеется 5 разных вариантов управления и изменения рисунком

На панели с рабочими инструментами есть кнопка калейдоскопа (нопка с точкой)! Очень полезная вещь! Клик. на нее:
2 точки горизонтальное отражение, 2 точки - вертикальное отражение
4 точки - 4 зеркальн отр; 8 точек - 8 зеркальн. отражений

Захватывающая петля : один цвет и много цветная. - захватывает участок соединенных вместе участков рисунка одного цвета.Цветная петля - позволяет захватить уч-к из нескольких цветов .Позволяет передвигать отдельные учкастки.
Обязательное условие: основной цвет фона должен быть отмечен крестиком и точка должна быть справа(Навести курсор, нажать ctrl и клик. правой мышью на нужный цвет.

Выделите квадратом нужный участок, нажать ctrl и не отпуская кликнуть на выдел. участок - вы можете двигать этот участок в любое место, вырезав его.
Наведите курсор на выделенный участок и кликните, не отпуская кнопку мыши, нажмите клавишу ctrl (на вашей клавиатуре в нижнем левом углу)- переворот выделенного участка горизонтально; то же самое, клавиша tab(слева на клавиатуре выше, со стрелочками) дает вертикальный переворот ( флип)

Пробуйте, играйте с вашими кнопками и может вы найдете еще что-то, чего я не знаю!!
Удачи!!! Very Happy

Последний раз редактировалось: (Ср 17 Май 2006 - 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Rita
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Ср 17 Май 2006 - 10:09

Светлана моей благодарности нет предела! До поздна игралась с калейдоскопом.ЧУДО! Одним движением создать можно любой рисунок!
Кнопка для тех кто еще незнает
А это то мое самое начало

Последний раз редактировалось: (Ср 17 Май 2006 - 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Rita
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Ср 17 Май 2006 - 10:14

Теперь я вас помучаю другим вопросом. Вот те кнопки которые я еще не разобрала. Напишите пожалуйста что они обозначают .В предыдущем сообщении есть текст, но я ни очень поняла как всеж раздвигать и переворачивать рисунок.

Например вот с эти поработать?
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Ср 17 Май 2006 - 13:21

Я немного подкорректировала мое предыдущее сообщение. Сейчас выложу скриншоты для наглядности, внимательно изучите картинки и нажатые кнопки.
Еще очень важное условие: вы должны работать с клеточками, а не с петельками, измените установку для поверхности, с которой работаете.

И не бойтесь экспериментировать с вашими кнопками! Пробуйте нажимать на них и смотрите,что получается!! Laughing

Когда закончили ваш рисунок, выделите его снова квадратом или просто обрежьте лишнюю рабочую поверхность, которая вам больше не нужна,знаком минус. Сохраните, дав ему имя. Помните, что для жаккардов у вас должно быть четное количество рядов!

И пожалуйста, Рита, не выкладывайте такие большие рисунки , делайте превью.Страница медленно открывается, а ведь скорость интернета не у всех одинакова! Rolling Eyes
Анна-Мария
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 110
Дата регистрации : 2006-03-06

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Ср 17 Май 2006 - 19:51

Rita, если смотреть от значка с вопросительным знаком, то названия кнопок следующие:
[url]Инструменты рисования [/url]
Помощь.

Отмена.
Просмотр Сетки/Полотно
Просмотр палитры
Прямая линия
Карандаш
Маленькая (13 пикселей) кисть
Большая (31 пиксель) кисть
Рисование овала или круга
Рисование овала или круга с заполнением

Маленький (13 пикселей) ластик с заменой цвета
Большой (31 пиксель) ластик с заменой цвета
Рисование прямоугольника
Рисование прямоугольника с заполнением
Заливка прилегающих петель
Заливка соприкасающихся петель

Вставка рядов или столбцов петель
Удаление рядов или столбцов петель
Текст
Пипетка
Сканирование
Зеркало
Птичий глаз
Заполнение образцом
Увеличение выделенного образца
Максимальное увеличение
Моно лассо
Мульти лассо
Выделение части выкройки
Просмотр выделения
Изменяемое выделение
Вырезание
Копирование
Вставка
Показать детали выкройки
Передвинуть детали
Вырезать детали
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   Чт 18 Май 2006 - 15:27

Светлана,Анна-Мария- какие вы молодцы! Все очень доходчиво для новичков! Спасибо девочки!

СообщениеТема: Re: Создание рисунков   

Создание рисунков
Страница 1 из 1