ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
детям журналы Вяжем кофты деткам
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Работы MamaGenia

Перейти вниз 
АвторСообщение
MamaGenia
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 16
Географическое положение : г.Домодедово
Работа,хобби : Вяжу, вышиваю
Настроение : Держусь бодрячкомс!
Дата регистрации : 2010-05-22

СообщениеТема: Работы MamaGenia   Ср 23 Июн 2010 - 12:07

Девочки, вот решила открыть свою тему.
Для начала про себя.
Мне 32 года, живу в М.О., мама троих малышей (6л.,4 г. и 10 мес.)машинка у меня 3 года.
Начальный курс проходила в Кладезе у Л.В. Очень была довольна. Через 2,5 месяца уже связала свою первую вещь, при том, что машинку в глаза первый раз увидела за день до начала курсов Smile А все шедевры которые я когда либо вязала руками – это пару шарфиков и один маленький свитерок ребенку гладью. С тех пор у меня очень теплое отношение к данному журналу. Машинку покупала для себя. Никогда не вязала на заказ и надеюсь не придется, т.к. для меня это исключительно удовольствие и другого я себе представить не могу. Так вот, начало моего творческого пути связанного с маш. вязанием выло бурным, но быстро закончилось, так как пришлось выйти на работу. А два часа в одну сторону, два часа – обратно, плюс 2 маленьких детишек... в общем 2 года я к машине почти не подходила. И вот я снова дома. Моему малютке уже 10 мес., сумасшедшая череда кружков со старшими закончилась и я почувствовала свободу Smile Добралась до машинки. Как же все быстро забывается.. так что начала вспоминать маленькими шагами Smile
Вы знаете, здесь на форуме, все выкладывают работы, очень трудоемкие и высокого качества, высокого дизайнерского и технологического исполнения. В принципе, из-за этого, я и 3 года назад и сейчас особо не собиралась выкладывать свои скромные труды. Но обнаружила следующую вещь. Когда на осинке пару раз выложила совсем простые вещички для детишек, в личку посыпался шквал сообщений: «Объясните то...Как вы делали это?» Несколько раз отвечала в теме, но люди пишут в личку с формулировкой «стесняюсь спросить», «неудобно спросить на форуме». И я вспомнила как еще три года назад, сама осваивая машину, тоже практически ничего не спрашивала. Было как-то неудобно людей беспокоить своими ерундовыми вопросами. Поэтому я все-таки решила открыть свою тему, в прекрасном розалии ваших работ. Вяжу я не спеша – времени с тремя архаравцами все время не хватает Smile Вещи в основном наверное будут детские. Так что не удивляйтесь, если работы вам будут казаться чересчур простыми. Объяснения чересчур разжеванными. Постараюсь писать и пояснять как можно проще, чтобы те, кто только делает первые шаги приходили на этот форум и им не приходилось в моей теме стеснятся своих вопросов. Надеюсь у меня будут находится силы отвечать на все Smile

Последний раз редактировалось: MamaGenia (Ср 23 Июн 2010 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MamaGenia
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: Работы MamaGenia   Ср 23 Июн 2010 - 12:11

Юбочка, как я ее называю "Для ленивых мам" Smile
Переплетение: Ластик с разбором.

Дочка фотографироваться не хотела, согласилась при условии, что "будет грустная" Smile

А это мы вяжем сестренке вторую такую юбочку Smile
MamaGenia
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: Работы MamaGenia   Ср 23 Июн 2010 - 12:16

Пряжа: Ricordi (Италия)
Вискоза 90%+акрил 10%. Буклированная.
Толщина на бобине не написана, но вязала в 1 сл.
(очень похожа на Семёновскую «Снежанну»)
Переплетение: Ластик с разбором (Н/5)
Разбор для складок Гофре:
ПФ I I I I I I I I . I I I I I I I I . I I I I I I I I . I I I I I I I I
ЗФ I I I I . I I I I I I I I . I I I I I I I I . I I I I I I I I . I I I I *
Это стандартный разбор для образца. (заработок делается на полном ластике)
Связав образец, нужно определиться на какой фонтуре у вас будет «лицо» изделия, и, исходя из этого, сделать разбор, чтоб шов, при сшивании двух полотнищ юбочки приходился во внутрь складки.
Плотность: 4/5
Петельная проба:
4,46 р/см
3,8-4,4 п/см ( в зависимости от желаемого вида полотна: более или менее растянуто в ширину)
Я вязала из расчета 4,4 п/см.
Для снятия петельной пробы в данном случая я вяжу образец 100пх100р., т.к. это 2ф переплетение да еще и складками. На большом образце легче определиться какую «свободу» нужно дать полотну, чтобы складочки свободно гофрировались. При первом моем опыте вязания такой юбочки, я делала обычный образец 40х60, в результате пришлось вязать 3 полотна Smile
Немного отступления. Вот уже связанное полотнище юбочки, в зависимости от того как его разложить, получается разная ширина:

Размеры:
Девочка 4 г., ОТ 59-60 см., Рост 122
Обхват юбочки на линии талии (чтобы свободно одевать юбочку через ножки)=70см (опытным путем Smile
Длина бочки = 30 см.

Выкройка. Расчет:
Я решила, что у меня «лицо» юбочки будет вязаться на ПФ (т.е. юбочка будет на меня смотреть лицом при вязании). Для того, чтобы боковой шов при сшивании двух полотнищ приходился во внутрь складки, я делала такой разбор:

ЗФ I I I I I I I I . I I I I I I I I . (...) I I I I I I I I . I I I I
ПФ I I I I . I I I I I I I I . I I I I I I I I .(...) I I I I I I I I
При сшивании двух полотнищ, правое ребро одного полотнища будет накладываться поверх левого ребра другого полотнища и пришиваться.

Исходя из такого разбора кол-во петель под набор должно равняться: (n х 9+4), где
n – кол-во рапортов.

Юбочка вяжется из двух одинаковых половин – заднего полотнища (ЗП) и переднего полотнища (ПП)
Ширина ПП и ЗП = 70см/2 х 4,4п/см =154 п.
Чтобы кол-во петель соответствовало (n х 9+4), увеличиваем кол-во петель до 157 п. (78-0-79)
Длина ПП и ЗП = 30 см х 4,46р/см=134 р.

Вязание:

Заработок.
1) К права. Игольницы Р/5. Пл. 0/0.
Все иглы рабочей зоны (78-0-79) и на ПФ и на ЗФ выставлены в работу.
1-ый ряд – на иглах зиглаг.
Вставляем гребенку как в инструкции, вешаем грузы
2) К слева. Игольницы Р/5. Пл.0/0.
Включаем рычаги для кругового вязания (см. инструкцию).
(Если пряжа тонкая, например 32/2х2сл, то плотность 0/0, если пряжа потолще, то круговые ряды может не провязать и плотность можно прибавить чуть-чуть, ну например 0*/1, но все равно первые ряды по кругу после зигзага надо стараться провязать как можно туже, чтобы край был аккуратный).
2-ой, 3-ий ряд – 1 круговой ряд (2 прохода каретной, по счетчика – 2 ряда)
3) К слева. Игольницы Н/5. Пл. 1/2
4-ый, 5-ый ряд – 1 круговой ряд (2 прохода каретной, по счетчика – 2 ряда)
4) К слева. Игольницы Н/5. Пл. 2*/3*
6-ой, 7-ой ряд – 1 круговой ряд (2 прохода каретной, по счетчика – 2 ряда)
4) К слева. Игольницы Н/5. Пл. 3**/4**
8-ой, 9-ый ряд – 1 круговой ряд (2 прохода каретной, по счетчика – 2 ряда)
(Почему плотность нужно увеличивать постепенно? Просто каретке тяжело сразу из маленькой петельки вытянуть длинную петлю. Это как бы ты вяжешь тонким крючком, а потом взяла сразу на несколько размеров толще и тяжело вытянуть нитку)
5) К слева. Игольницы Н/5. Пл. 4/5
Отключить рычаги кругового вязания. Настроить каретки для вязания ластика.
10-ый ряд – ластик
6) Сделать разбор по рисунку (см выше). Петли с игл, которые нужно по рисунку поставить в ЗНП я переносила на другую фонтуру. Чтобы удобно было переносить, я ставлю игольницу в положение Р/5. Только потом главное опять не забыть передвинуть ее в положение Н/5. Не забыть отвязать от струбцины закрепленную рабочую ниточку. Smile
Вот начало юбочки:

Вязание.
Вяжем прямо 134 ряда. Не забываем контролировать оттяжку полотна, особенно по краям.
Я вешала «семерки» с грузами.
У меня машина почему-то совсем не хотела вязать ластик, когда при разборе последняя (крайняя) петля справа была на ЗФ. Когда ее убрала, все пошло как по маслу. Так что у кого не сразу получится – не переживайте. смотрите сколько раз у меня в первый раз не получалось Smile ну сбрасывала машина и все.

Пришлось корректировать разбор на такой:
ЗФ I I I I I I I I . I I I I I I I I . (...) I I I I I I I I . I I I
ПФ I I I I . I I I I I I I I . I I I I I I I I .(...) I I I I I I I I
(убрала справа крайнюю петлю на ЗФ)

Связали 134 ряда. К справа.
Переносим все петли с ПФ на ЗФ (для этого можно опять перевести игольницы в положение Р/5, чтобы удобнее было переносить)
Опускаем ПФ. Меняем на каретке мостик для 2ф-вязания, на мостик для 1ф-вязания.
Выставляем плотность на Каретке 5. Провязываем 3 ряда. К слева. Закрываю петли нестягивающим способом «через колок»
Эти три ряда потом пойдут в пояс под кетлевку. Так в поясе не будет как-бы слишком толсто.

Итак связали таким образом 2 полотна. Спрятали лишнии ниточки. Дали полотну отлежаться/отвисеться. Положили их лицом к себе рядом друг с другом. Вот что получилось:

Накладываю одну половину поверх другой и пришиваю.

Я не заморачивалась. Нитки у меня с буклешками. Я по вехнему полотну по крайнему столбику пришивала швом «вперед иголка».

Это уже другая юбочка из п/ш, здесь шов лучше видно:

Итак, получилось одно длинное полотно Smile
Отпариваю те три ряда лиц. глади, которые пойдут под кетлевку пояса. отпариваю, чтоб они не закручивались Smile

Теперь вяжем пояс и кетлюем. Поскольку я лентяйка, да еще и руки у меня не из того места растут, да еще три вандала по дому носятся с желанием «помочь», то я стараюсь всегда все по максимуму делать на машине, иначе у меня точно что-то распустят, петли убегут или еще что-то Smile Так что и пояс я делала на машине.
Пояс решила вязать резинкой 2х2. Можно и кулиркой, но вот я почему-то решила так Smile
Для того чтобы определить сколько петель набирать под пояс (про само полотно юбочки я не думаю, т.к. оно очень пластичное и его можно по разному закетлевать), я банально кладу метр на игольницу и смотрю где будут мои 70 см окружности юбки на линии талии. Конечно полотно сожмется, но мне ведь и надо, чтоб оно на талии реально после надевания становилось 60 см. А до 70 см чтоб его одеть через ножки его всегда растянуть можно будет. 70 см – это примерно 78-0-78 иглы. Я решила вязать на 85-0-85.

фуу... вроде нигде не напутала...далее позже...побежала... мой главный архаровец проснулся Smile
Ангелина173
Гость
Гость

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Киев
Работа,хобби : -
Настроение : доброе
Дата регистрации : 2009-06-21

СообщениеТема: Re: Работы MamaGenia   Сб 26 Июн 2010 - 18:42

Спасибо за мастер класс! Очень классная юбочка. 00
MamaGenia
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: Работы MamaGenia   Пн 28 Июн 2010 - 4:48

Ангелина173 пишет:
Спасибо за мастер класс! Очень классная юбочка. 00
Кетлёвку выложу сегодня-завтра, а то с этими дачами закружилась. flower
скарабей
Гость
Гость

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Среднее Поволжье
Работа,хобби : преподаватель/рукоделие
Настроение : ОТЛИЧНОЕ!!!
Дата регистрации : 2010-06-04

СообщениеТема: Re: Работы MamaGenia   Чт 1 Июл 2010 - 9:18

Какая же вы Умница, MamaGenia !!! С тремя детишками и дачами в придачу (заметьте, не одной!) вы успеваете не только вязать,но и вести МК!
Такая работоспособность вызывает восхищение! Удачи вам, терпения и творческих успехов!!!
ЕЕЕ(Елена)
Друг
Друг

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Краснодар
Работа,хобби : машинное и ручное вязание, бисероплетение
Настроение : позитивное!
Дата регистрации : 2007-02-24

СообщениеТема: Re: Работы MamaGenia   Сб 10 Июл 2010 - 6:51

Большое спасибо, что поделились. Все доступно, интересно и ПОЛЕЗНО! 00
ЕЕЕ(Елена)
Друг
Друг

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Краснодар
Работа,хобби : машинное и ручное вязание, бисероплетение
Настроение : позитивное!
Дата регистрации : 2007-02-24

СообщениеТема: Re: Работы MamaGenia   Сб 10 Июл 2010 - 6:55

Uploaded with ImageShack.us
anfisa
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 65
Дата регистрации : 2006-04-29

СообщениеТема: Re: Работы MamaGenia   Пт 20 Авг 2010 - 16:46

Ninulia
Друг
Друг

Количество сообщений : 225
Географическое положение : Ukraine
Работа,хобби : вяжу, шью и еще много чего:)
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2008-05-04

СообщениеТема: Re: Работы MamaGenia   Пн 18 Окт 2010 - 20:15

MamaGenia, классные работы, спасибки за мастер класс!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Работы MamaGenia   

Работы MamaGenia
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР КЛАДЕЗЬ :: ГАЛЕРЕЯ-
Перейти: