ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Построение ажура

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кукунечка
Друг
Друг

Количество сообщений : 555
Географическое положение : Москва, столица нашей родины
Настроение : люблю шить, вязать, вышивать
Дата регистрации : 2006-03-16

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Чт 1 Фев 2007 - 19:48

Вообщем связала правильный рисунок, но только после того, как в программе Вариации поменяла на Обратный рисунок. А это не совсем верно, по-моему. Если бы не появлялись эти лишние ряды, то не было бы проблем. Но вот откуда они берутся эти ряды???
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна-Мария
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 110
Дата регистрации : 2006-03-06

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 2 Фев 2007 - 8:32

Особенностьпрограммы, что она делает трафарет (перфокарту). В п/картах каждый ряд для кулирной вязки стоит как отдельный пустой ряд, для Бразер 970-это уже лишние ряды. Это один из вариантов пустых рядов. С интересом наблюдаю, Кукунечка, за Вашим трудом. Очень хочется позаниматься, чтобы понять принцип работы Lace Tool в целом, чтобы описать, но сесть и разобраться сейчас нет возможности: у сына родились девочки-двойняшки, переключились пока на них. Сегодня выписывают, думаю, в выходные выделю время. Только не отступайтесь. Я тоже болею этой темой.
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 2 Фев 2007 - 9:30

Анна-Мария пишет:
Особенностьпрограммы, что она делает трафарет (перфокарту). В п/картах каждый ряд для кулирной вязки стоит как отдельный пустой ряд, для Бразер 970-это уже лишние ряды. Это один из вариантов пустых рядов. С интересом наблюдаю, Кукунечка, за Вашим трудом. Очень хочется позаниматься, чтобы понять принцип работы Lace Tool в целом, чтобы описать, но сесть и разобраться сейчас нет возможности: у сына родились девочки-двойняшки, переключились пока на них. Сегодня выписывают, думаю, в выходные выделю время. Только не отступайтесь. Я тоже болею этой темой.
О, поздравляю с пополнением!!! cheers Здоровья малышкам.
Пока не отступаю, хочу разобраться. Как мне кажется уже вдоль и поперек изучила ажурную вязку. В данном случае эти пустые ряды, по-моему, вообще ничего не значат - даже в перфокарте рядов должно быть меньше. А тут присутствуют просто холостые ряды ажурной кареткой, т.е. каретка уже все перебросила, задвинула иглы, а приходится еще один круг пройтись. Зачем??????
Если у вас будет возможность и время, то попробуйте самый простенький рисунок изобразить и перенести, интересно что у вас получится.
Анна-Мария
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 2 Фев 2007 - 12:30

Еще раньше пробовала вот такой узор . Работающая в СВ-1 схема, которую машина принимает как ажур:

Через Lace Tool получилось вот: Тоже "лишние ряды". Машина как ажур не принимает.
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 2 Фев 2007 - 13:19

Все понятно, та же бяка получается. Не могу понять, что не так affraid
То, что у вас получилось через ЛТ, машина примет как Ажур, но только тогда, когды вы проставите ей ряды для основной каретки, как в моем примере выше. Т.е. заходите в Программу ввода информации, Ввод информации в память и напротив строк 5 и 10 проставить цифру "2".

Тогда вы сможете связать ажур. НО, переносы будут в другую сторону. В вашем примере возможно это не так актуально, но в примере с более сложным рисунком, вообще поменяется вид рисунка Mad
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 2 Фев 2007 - 15:00

Кстати, нарисовала такой рисунок, но при переносе в СВ-1 получилась другая схема Shocked

Вот если бы я переносы рисовала в другую сторону, тогда получилась бы такая же схема. confused
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Варшава
Дата регистрации : 2006-03-03

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 2 Фев 2007 - 15:04

Кукунечка, а вы почему рисуете обычные петли вертикальными а не горизонтальными линиями(текстура изнаночной стороны) может поэтому у вас не в ту сторону переносы?
А у меня дургая бяка вылезла. Не могу загрузить рисунок в СВ-1, пишет 39 ошибку. Что делать?
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 2 Фев 2007 - 15:20

kristina пишет:
Кукунечка, а вы почему рисуете обычные петли вертикальными а не горизонтальными линиями(текстура изнаночной стороны) может поэтому у вас не в ту сторону переносы?
А у меня дургая бяка вылезла. Не могу загрузить рисунок в СВ-1, пишет 39 ошибку. Что делать?
Так я ж рисунок с лица изображаю, как в схеме на картинке. Но я уже и так и так пробовала, если нарисовать изнаночными, то вообще черте что получается при переносе Rolling Eyes
Ошибка пре загрузке постоянно вылезает, только все время другая какая-то. Мне советовали прогу переустановить, только мне это не помогло No
kristina
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Варшава
Дата регистрации : 2006-03-03

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 2 Фев 2007 - 16:09

Скажите вам надо вообще этот рисунок связать или лейс тул добить. Я вносила рисунки как обычно через Ф,потом вставляла на СВ ряды-цифры для основной и небыло головной боли. А тут мне Арнелла перевод инструкции прислала,чтобы я опробовала все на машине, а у меня с ней проблема вышла, читай здесь http://kladez-knit.conceptforum.net/IDIADAIIIIA-IAANIAAIEA-f6/DK-7-f7/DK-BROTHER-IOEAEE-p4820.htm#4820 .
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 2 Фев 2007 - 17:09

Скорее все-таки Лейс тул добить. Т.к. рисунок я связала и с помощью Ф, и с помощью того же ЛТ, но как-то уж очень сложно и коряво это получается. Хочу дойти до истины, но теперь уже сомневаюсь, может прога на самом деле такая кривая и ничего другого все равно не получится.
А можно у вас перевод инструкции попросить? Мое мыло
atv-dom@bk.ru
Анна-Мария
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 2 Фев 2007 - 20:56

Кристина, я тоже хочу посмотреть инструкцию, если можно. anna-maria08@mail.ru
Анна-Мария
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Вс 4 Фев 2007 - 17:09

Кукунечка, перепробовала кучу вариантов ажуров. И простые и сложные, разбивала на отдельные элементы, чтобы понять, "ход мыслей" программы. Результат мне не нравится. Действительно, везде лишние непредсказуемые (пока не разгадала) ряды. Вся ДК-7 сплошной ребус. Какой-то алгоритм: 4 раза L-каретка + 2 раза К-каретка или 2 раза L-каретка + 2 раза К-каретка.
Буду продолжать.
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Вс 4 Фев 2007 - 18:32

Вот и я делала тоже самое. Уже даже во сне думаю что, к чему и почему. Но увы Rolling Eyes Воз и ныне там. Надеюсь, что все-таки разберемся.
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Вс 4 Фев 2007 - 18:37

Arnella, может поможете нам разобраться, если конечно возможно.
И можно ли у вас инструкцию к Лейс тулу попросить. atv-dom@bk.ru
Пожалуйста.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Вс 4 Фев 2007 - 20:52

Кукунечка пишет:
Пожалуйста.

С радостью бы помогла,да вязалки рядом нет,только теоретически.Инструцию вышлю,но это автоперевод, нужно сидя за машиной копать.Сейчас еще кое-кому стукну,может помогут.

Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Вс 4 Фев 2007 - 21:02

Ой, вышлите. Я и так копаю.... уже зарылась совсем scratch
VERA
Активный посетитель
Активный посетитель

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2005-12-15

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Чт 15 Фев 2007 - 9:25

Arnella пишет:
Кукунечка пишет:
Пожалуйста.

С радостью бы помогла,да вязалки рядом нет,только теоретически.Инструцию вышлю,но это автоперевод, нужно сидя за машиной копать.Сейчас еще кое-кому стукну,может помогут.

А можно мне тоже автоперевод к ажуру попросить.
У меня получается такая же белиберда.
Прграмма воспринимает схему как ажур проверяет, запоминает.
При переносе в СВ-1 появляются лишние ряды, кроме промежуточных лишних рядов, появляется добавочный первый ряд, петли переносятся в обратную сторону, что затрудняет проход ажурной каретки, даже на самой рыхлой плотности иглы заскакивают, выбрать ажурную каретку для вязки не получается, появляется ошибка, что узор не является ажуром.
Может этот автоперевод хоть что нибудь прояснит.
спасибо жду с нетерпением scratch study Crying or Very sad
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Чт 15 Фев 2007 - 10:11

VERA пишет:
А можно мне тоже автоперевод к ажуру попросить.
У меня получается такая же белиберда.
Прграмма воспринимает схему как ажур проверяет, запоминает.
При переносе в СВ-1 появляются лишние ряды, кроме промежуточных лишних рядов, появляется добавочный первый ряд, петли переносятся в обратную сторону, что затрудняет проход ажурной каретки, даже на самой рыхлой плотности иглы заскакивают, выбрать ажурную каретку для вязки не получается, появляется ошибка, что узор не является ажуром.
Может этот автоперевод хоть что нибудь прояснит.
спасибо жду с нетерпением scratch study Crying or Very sad
Вы описываете свои проблемы именно так, как и у меня. Я ковыряла-ковыряла, но так ничего и не выковырила Sad Похоже, что это глюк программы. К сожалению, автоперевод ничего не дал. Там только общие правила, до которых я и сама додумалась.
Svetlana
Друг
Друг

Количество сообщений : 368
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2006-02-04

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Чт 15 Фев 2007 - 15:16

Девочки, это не глюк программы! Я сейчас не могу проверить, но вспомнила одну вещь! Когда мы рисуем в программе любой рисунок, мы его видим с лицевой стороны!!!Но когда мы идем в интерактивное вязание, там видим рисунок с изнаночной стороны!Так запрограммировано! Это не проблема для жаккарда и пр., но может быть проблемой для ажура! Кажется я тоже сталкивалась с тем,что переносы шли в обратную сторону.Я проверю попозже, но мой совет вам: попробуйте перевернуть рисунок в программе и потом уже отправлять в машину. Или, если в машине есть клавиша переворота, у меня она под номером 1. Попробуйте. Мне уже самой интересно...Хочется помочь вам! Crying or Very sad
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 16 Фев 2007 - 13:19

Светлана, я перепробовала кажется уже все возможные варианты bb и вот к какому выводу пришла: действительно при переносе жаккардов, к примеру, рисунок автоматически отражается зеркально и в СВ-1 я его вижу как бы с изнанки. При вязании на лиц. стороне получаю именно то, что и на экране в ДК7, т.е здесь все в порядке.
При переносе ажуров получается, что вроде бы рисунок отражается зеркально и вроде бы он должен вязаться как ему положено, НО именно из-за лишних рядов, образующихся при переносе рисунка из ДК7 в СВ-1 получается, что рисунок вяжется неправильно. И всему виной, как мне кажется, первый пустой ряд - ажурная каретка начинает выдвигать иглы и переносить петли на ряд позже, отсюда и не то направление переноса. А остальные лишние ряды вообще не несут никакой функции, т.е. просто один лишний круг аж.кареткой получается.
Я нашла выход из этой ситуации, т.е. рисунок можно связать правильно, если его отразить как реверс (обратный) в самой машине. Но если его сначала отразить в ДК7, а потом перенести в машину, то изменится лишь немного расположение рисунка на игольнице, а переносы все равно будут не в ту сторону Evil or Very Mad
Когда я пробовала рисовать без Лейс тула, а просто как Fairisle, то в этом случае действительно сначала можно отразить рисунок в ДК7, а потом перенести в машину, а можно и сразу перенести, а потом его отразить (реверс).
Не знаю, понятно ли я написала Smile , но итог такой, что рисунок связать можно, проделав необходымые манипуляции. НО меня все равно мучает вопрос, можно ли все это сделать более простыми способами? Ведь Лейс тул вроде бы создан для облегчения создания ажурных рисунков Question И наверно разработчики не доработали. По-моему, должно быть так "нарисовал-перенес-связал".
Svetlana
Друг
Друг

Количество сообщений : 368
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2006-02-04

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 16 Фев 2007 - 13:26

Так в том-то и дело, что у меня именно так! Нарисовала-перенасла и связала!!! Без проблем! Для каждой машины свои детали и нужно их найти....
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пт 16 Фев 2007 - 14:27

Хорошо вам Smile Но, по-моему, это все-таки недоработки разработчиков или я во что-то не въезжаю. Но я ведь не единственная с такой проблемой.
VERA
Активный посетитель
Активный посетитель

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2005-12-15

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пн 26 Мар 2007 - 15:48

Svetlana пишет:
Девочки, это не глюк программы! Я сейчас не могу проверить, но вспомнила одну вещь! Когда мы рисуем в программе любой рисунок, мы его видим с лицевой стороны!!!Но когда мы идем в интерактивное вязание, там видим рисунок с изнаночной стороны!Так запрограммировано! Это не проблема для жаккарда и пр., но может быть проблемой для ажура! Кажется я тоже сталкивалась с тем,что переносы шли в обратную сторону.Я проверю попозже, но мой совет вам: попробуйте перевернуть рисунок в программе и потом уже отправлять в машину. Или, если в машине есть клавиша переворота, у меня она под номером 1. Попробуйте. Мне уже самой интересно...Хочется помочь вам! Crying or Very sad
Вы программируете узор, как-будто смотрите на него с обратной, а не лицевой стороны?
У меня получается все, есть лишние ряды, т.е. бесполезный проход ажурной каретки, вяжется только при включеной вариации обратного отображения.
Вяжется именно то, что и должно было быть без всех этих ухищрений.
Мне, кажется, что именно сдесь какая-то закавырка, либо нужно ставить изнаночные петли и выбирать вязка "W" либо еще что-нибудь.
Если у кого-то будет время и терпение все испытать, сообщите, пожалуйста, всем.
Будем ждать с нетерпением.
Кукунечка
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Пн 26 Мар 2007 - 16:57

Я пробовала ставить "W", но при переносе получается вообще непонятно что - это вообще не возможно связать Sad
TaisAffin
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2006-04-29

СообщениеТема: Re: Построение ажура   Чт 19 Апр 2007 - 19:25

Кукунечка, в Кладезе 1-2007 есть статейка про ажур,помоему там есть ответ на ваш вопрос,почитайте
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Построение ажура   

Построение ажура
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий