ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

Каретка интарсия и устройство смены цвета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Elen2006
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2006-04-03

СообщениеТема: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Вт 18 Апр 2006 - 11:03

Извините, если вопрос прозвучит несколько невежественно. Embarassed Я новичок в машинном вязании. Немного знакома с понятиями каретка интарсия и устройство смены цвета . Скажите, только при покупке ОБОИХ ВОЗМОЖНО вязание несколькими цветами? Question

Сколькью цветами изначально вяжет базовый вариант Brother 970 и включена ли функция каретки интарсия в базовую модель Brother 970 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дирина
гл.технолог
гл.технолог

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Москва
Работа,хобби : машинное вязание,горные лыжи
Настроение : оптимистическое
Дата регистрации : 2006-01-22

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Вт 18 Апр 2006 - 17:19

Elen2006 пишет:
Извините, если вопрос прозвучит несколько невежественно. Embarassed Я новичок в машинном вязании. Немного знакома с понятиями каретка интарсия и устройство смены цвета . Скажите, только при покупке ОБОИХ ВОЗМОЖНО вязание несколькими цветами? Question

Сколькью цветами изначально вяжет базовый вариант Brother 970 и включена ли функция каретки интарсия в базовую модель Brother 970 ?
Базовый вариант Бразер 970 (прекрасная машина!!!) вяжет двумя цветами в ОДНОМ ряду в режиме однофонтурного жаккарда или 2-3мя цветами в режиме многоцветного такового или скипового вязания (СМ. инструкцию), всего же цветов может быть задействовано сколько угодно.
Двухфонтурное устройство смены цвета дает возможность вязать 2-3-4мя цветами в ОДНОМ ряду.
Каретка ИНТАРСИЯ работает только в однофонтурном режиме, может вязать много цветов в одном ряду, как правило крупные рисунки без протяжек по изнанке. Желаю успехов!
Elen2006
Посетитель
Посетитель

Дата регистрации : 2006-04-03

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Ср 19 Апр 2006 - 6:11

Дирина, спасибо за ответ. Мне немного термины внове, вы не подскажете, говоря "Двухфонтурное устройство смены цвета" (Двухфонтурное устройство смены цвета дает возможность вязать 2-3-4мя цветами в ОДНОМ ряду) вы имеете ввиду, что машина Brother 970 имеет приставку? Например KR 838 ? Exclamation
Linusya1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 113
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа,хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2006-02-22

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Ср 19 Апр 2006 - 10:30

У меня возник смешной вопрос.У меня Бразер-965,купленный давно в Германии,он у меня недавно и возникла потребность связать интарсией.В моей машине -это встроенная функция(переключается рычаг возврата игл)Неужели в 970 модели этой функции нет?И какие удобства дает каретка интарсии(кроме ,собственно, выстава игл в нужное положение)?
Ну и для общего развития -у сильвера каретка интарсии сама прокладывает нить?(только не кидайтесь помидорами-любопытсво замучило)
http://www.jaket.spb.ru
Л.В
гл.редактор
гл.редактор

Количество сообщений : 761
Географическое положение : МОСКВА
Работа,хобби : Многобразная,хобби -разные
Настроение : рабочее
Дата регистрации : 2006-02-01

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Ср 19 Апр 2006 - 13:29

Здравствуйте уважаемые любознательные Very Happy !
Встроенной функции интарсии у 970 модели нет Sad
Каретка интарсия кроме выстава игл в пол.D ничего к сожалению делать не может. Такая же ручная прокладка нитей ,как и у обычной встроенной!
У Сильвера есть два вида этих кареток. Механическая(такой же подход как и у Бразера) и электронная. Элекронную интарсию можно еще по русски "обозвать"(пардон за такое некрасивое слово)многоцветным однофонтрным жаккардом, так как имеет неприличные протяжки на изнанке , чем в корне отличается от настоящей интарсии.Прокладка нитей автоматическая.
Надеюсь ответ дала исчерпывающий Basketball

Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Ср 19 Апр 2006 - 14:33

Спасибо большое....Ну надо же как мне свезло...Машинку покупала с рук,потому что недорого....Какую чуду купила...и почти не юзанная.
а у Сильвера получается с кареткой интарсии,то же что у Бразера называется норвежский узор?Правильно?Или можно больше двух цветов использовать в одном ряду,если интарсия автоматическая?
Svetlana
Друг
Друг

Количество сообщений : 368
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2006-02-04

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Ср 19 Апр 2006 - 15:06

Л.В.Спасибо большое! Я тоже задавалась вопросом -Как же выглядит автоматическая интерсия у "Сильвера" Оказывается это фактически не интарсия, а жаккард с протяжками?! Все это же можно проделать на Брайзере с помощью ДАК-7! Ну теперь я успокоилась! Так что мою старушку я не променяю ни на какие другие(ну разве что Пассап-6000 или 8000!)Как хорошо,что есть этот форум! cheers
Дирина
гл.технолог
гл.технолог

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Москва
Работа,хобби : машинное вязание,горные лыжи
Настроение : оптимистическое
Дата регистрации : 2006-01-22

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Ср 19 Апр 2006 - 18:06

Elen2006 пишет:
Дирина, спасибо за ответ. Мне немного термины внове, вы не подскажете, говоря "Двухфонтурное устройство смены цвета" (Двухфонтурное устройство смены цвета дает возможность вязать 2-3-4мя цветами в ОДНОМ ряду) вы имеете ввиду, что машина Brother 970 имеет приставку? Например KR 838 ? Exclamation
Двухфонтурное устройство смены цвета - это не приставка, а дополнительное устройтво. Его зовут КRC-1000E. Это -шестицветник для электронной машины. Может быть еще четырехцветник.
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Чт 20 Апр 2006 - 2:17

могу показать как выглядит полуавтоматический 4-хцветник
VERA
Активный посетитель
Активный посетитель

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2005-12-15

СообщениеТема: каретка интарсии   Чт 20 Апр 2006 - 13:34

Кто может подсказать, где на Украине можно приобрести каретку ручной интарсии к вязальной машине Brother KH-970.
Буду всем очень признательна за любую информацию или предложение.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Чт 20 Апр 2006 - 13:48

Linusya1 пишет:
Спасибо большое....Ну надо же как мне свезло...Машинку покупала с рук,потому что недорого....Какую чуду купила...и почти не юзанная.
а у Сильвера получается с кареткой интарсии,то же что у Бразера называется норвежский узор?Правильно?Или можно больше двух цветов использовать в одном ряду,если интарсия автоматическая?

Linusia1, а что вы называете норвежским узором у Бразера? Rolling Eyes
Давайте сначала уточним.
http://kladez-knit.conceptforum.net
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: каретка интарсии   Чт 20 Апр 2006 - 13:50

VERA пишет:
Кто может подсказать, где на Украине можно приобрести каретку ручной интарсии к вязальной машине Brother KH-970.
Буду всем очень признательна за любую информацию или предложение.

VERA, дайте ваше сообщение в разделе Объявления, скорее получите ответ Basketball
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Чт 20 Апр 2006 - 14:07

VERA насколько я знаю, дополнительная каретка не нужна.Интарсия вяжется основной кареткой.Посмотрите инструкцию.Нить прокладывается вручную. Rolling Eyes

Admin поправьте,если я не права.
А вообще все,что касается Брайзера можно найти в Киеве на ВДНХ (или как там сейчас называется?) Там я покупала машину.Embarassed
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Чт 20 Апр 2006 - 14:25

Svetlana пишет:
VERA насколько я знаю, дополнительная каретка не нужна.Интарсия вяжется основной кареткой.Посмотрите инструкцию.Нить прокладывается вручную. Rolling Eyes

Admin поправьте,если я не права.
А вообще все,что касается Брайзера можно найти в Киеве на ВДНХ (или как там сейчас называется?) Там я покупала машину.Embarassed
Светлана, в Киеве я не была и про их ВДНХ Rolling Eyes я незнаю. А в Москве было такое название до недавнего времени, а теперь называется ВВЦ. Но Бразера там уже нет Sad Sad Sad

К 970 модели, для вязания интарсии нужна спец.каретка( это у вашей модели втроенная функция, повезло, экономия 50-100$)
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Чт 20 Апр 2006 - 14:48

Ура!!! Еще раз убедилась,моя модель самая лучшая!! Very Happy Спасибо!
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Чт 20 Апр 2006 - 15:04

Linusya1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Чт 20 Апр 2006 - 15:21

У меня в инструкции норвежским узором называется однофонтурный жаккард.Это когда два цвета за один проход каретки,с протяжками на изнанке....Но я вполне могу ошибаться с терминами,так как училась сама на уровне взять штучку запихать в загогулинку и плавно двигать эту фигню вот по этим рельсикам...Самое смешное,что получается неплохо,но...периодически изобретаю велосипед.
aza
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 144
Дата регистрации : 2006-03-14

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Пн 24 Апр 2006 - 14:29

А у меня в инструкции написано что норвежский жаккард- это двухфонтурный жаккард... Что это значит на Бразере он однофонтурный ,а на Сильвере он двухфонтурный? Laughing
Да, наши инструкции эта та еще песня!
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Пн 24 Апр 2006 - 15:37

у меня в инструкции вместо однофонтурного жаккарда написано ОРНАМЕНТАЛЬНАЯ ВЯЗКА- Во как! Да-с наверно всеж тему надо открыть Переводим инструкции с русского на русский Laughing
Irina
Посетитель
Посетитель

Географическое положение : Iowa, USA
Дата регистрации : 2005-12-21

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Ср 26 Апр 2006 - 3:17

Если я не ошибаюсь (переводя с англ. на русский), то норвежский узор - это разновидность FairIsle или и есть FairIsle, что также является двухцветным жаккардом (но может быть и 3 и 4-х цветным тоже), который можно выполнять и на одной фонтуре и на двух.
Во сказанула! Smile
Svetlana
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Ср 26 Апр 2006 - 11:49

Ну разумеется Ирина ты права! Из моих личных наблюдений - норвежские узоры составляются таким образом,чтобы протяжки на изнанке были минимальными!Ведь вязали-то их в основном вручную.Это сейчас машины и мы может один и тот же рисунок сделать на двух или на одной фонтуре. Smile

Кстати Ирина, а ты вообще-то читаешь личные сообщения? Very Happy
Irina
Посетитель
Посетитель

Географическое положение : Iowa, USA
Дата регистрации : 2005-12-21

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Чт 27 Апр 2006 - 1:08

(шепатом) не-е... Embarassed Embarassed Embarassed но уже прочитала
Вичка
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2006-11-29

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Пн 11 Дек 2006 - 18:09

Подскажите, пожалуйста, как пользоваться 4-х цветником полуавтоматическим. Такой есть на фотографии в сообщении раньше. Буду благодарна.
ирина70
Гость
Гость

Количество сообщений : 3
Географическое положение : россия
Работа,хобби : вязание вышивка бисер
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2013-03-09

СообщениеТема: встроенная интарсия   Пт 16 Авг 2013 - 15:22

девочки миленькие подскажите как вязать жакард со встроенной интарсией на бразере 893
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   Пн 19 Авг 2013 - 19:23

ирина70 пишет:
девочки миленькие подскажите как вязать жакард со встроенной интарсией на бразере 893
Так же как и без встроенной.....одно другому не мешает. Может Вы хотели спросить про встроенную интарсию, а не про жаккард? Если все же про жаккард то какой(одно или двухфонтурный?)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Каретка интарсия и устройство смены цвета   

Каретка интарсия и устройство смены цвета
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ОБОРУДОВАНИЕ :: Вязальные машины BROTHER(БРАЗЕР) :: Дополнительное оборудование-
Перейти: