ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

SILVER REED SK 840, проблема с кореткой

Перейти вниз 
АвторСообщение
Student
Гость
Гость

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Litva
Работа,хобби : Пожарник
Настроение : ok
Дата регистрации : 2009-03-28

СообщениеТема: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Пн 30 Мар 2009 - 10:54

Добрый день. Моя мама купила машинку, и при вязании возникла такая проблема:

Каретка при провязывании первого ряда, в начале идет легко, а в середине очень туго порой даже двумя руками еле двигается. Подскажите в чем может быть проблема?
При более толстой нити не зацепляются все петли при провязывании первого ряда.
Вернуться к началу Перейти вниз
kiskaLizka
Друг
Друг

Количество сообщений : 373
Дата регистрации : 2006-01-29

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Пн 30 Мар 2009 - 16:39

Student пишет:
Добрый день. Моя мама купила машинку, и при вязании возникла такая проблема:

Каретка при провязывании первого ряда, в начале идет легко, а в середине очень туго порой даже двумя руками еле двигается. Подскажите в чем может быть проблема?
При более толстой нити не зацепляются все петли при провязывании первого ряда.

Для начала проверьте все настройки на каретках! Обязательно смотрим на натяжение нитки наверху. Какая толщина вашей нитки?Может она не подходит для 5 класса. Дальше посмотрите в каком положении стоит нижняя фонтура, возможно вы выставили все иглы подряд, а фонутру установили в положении "Р".(надо на "Н").
Student
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Пн 30 Мар 2009 - 19:20

Спасибо что откликнулись на нашу проблему! Здесь, чуть выше есть 2 ссылки на видео которое мы сделали. В первом показано какие настройки сделаны а во втором видно как застревает каретка и как сбрасываются петли. Делали все как было описано в инструкции. Тем немение проблема именно с набором первого ряда петель. дальше все идет хорошо. Я в вязание полный нуль. zx И поэтому точного ответа на ваш вопрос о толщине нити я не могу дать. И как определить подходит ли нитка для 5 класса?
Северная льдинка
Друг
Друг

Количество сообщений : 332
Географическое положение : Сахалинская область, г. Оха
Работа,хобби : Семья, вязание,сетевой маркетинг
Настроение : Рождённый ползать - уйди со взлётной полосы!
Дата регистрации : 2006-10-29

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Пн 30 Мар 2009 - 23:41

Student! К сожалению, не могу увидеть ваши картинки, мне комп не показывает. Эта проблема только при вязании наборного ряда? Вы пытались вручную набрать ряд м вязать? Если только при наборе - тут может быть причина только одна - неправильно делаете набор. Если способом навива - слишком туго и неравномерно навили. Попробуйте так: Иглы - в среднее положение между обычным рабочим полжением и передним рабочим положением. Навивайте нить так, чтобы она не заходила за язычки игл, а лежала на них. После этого выдвиньте в переднее положение. Так петля будет посвободнее и из ПРП они легче провязываются. Следите за натяжением нити (не перетянута и не болтается). Нить должна должна быть правильно заправлена в каретку. Из-за неправильной заправки она может цепляться за колки машины, наматываться на колёсики каретки. Это я про навив. А есть ещё способ вивинга, можно ещё навешиванием гребёнки на открытые петли. Везде есть свои маленькие нюансы, которые потом соблюдаются автоматом, а на начальном этапе их трудно раскусить, особенно, если в одиночку осваиваешь машину.
Северная льдинка
Друг
Друг

Количество сообщений : 332
Географическое положение : Сахалинская область, г. Оха
Работа,хобби : Семья, вязание,сетевой маркетинг
Настроение : Рождённый ползать - уйди со взлётной полосы!
Дата регистрации : 2006-10-29

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Пн 30 Мар 2009 - 23:46

А-а! Забыла сказать. плотность ещё должна соответствовать величине петли наборного ряда. Если Вы попытаетесь маленькую навитую петельку из тонкой нити провязать на 10-ой плотности - ничего не выйдет.
Светлана Шилова
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Краснознаменск МО
Работа,хобби : вязание крючком, спицами и на машине
Настроение : ...
Дата регистрации : 2008-11-24

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Ср 1 Апр 2009 - 17:29

у меня была такая проблема
оказалось, что конец нити, который слева, должен быть не натянут, а подаваться свободно.
Вы привязали конец к струпцине? попробуйте придерживать нить рукой не натягивая
MIRIUKA
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Московская область
Работа,хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-10-15

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Ср 1 Апр 2009 - 18:17

Цитата :
Спасибо что откликнулись на нашу проблему! Здесь, чуть выше есть 2 ссылки на видео которое мы сделали. В первом показано какие настройки сделаны а во втором видно как застревает каретка и как сбрасываются петли. Делали все как было описано в инструкции. Тем немение проблема именно с набором первого ряда петель. дальше все идет хорошо. Я в вязание полный нуль. zx И поэтому точного ответа на ваш вопрос о толщине нити я не могу дать. И как определить подходит ли нитка для 5 класса?

А мой компик показал Ваше видео. Вы пытаетесь сделать автоматический набор петель, самый проблемный который можно придумать. Вобще не понятно как это дальше все идет хорошо, если наборный ряд не получается. Мой совет - вырвите из инструкции листы где описан этот набор и выкиньте. Эти проблемы возникают из-за плохой оттяжки и при таком способе повесить с первого ряда гребенку невозможно. Я тоже когда начинала намучалась с этим набором и уже давно делаю набор при помощи гребенки.
Student
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Чт 2 Апр 2009 - 13:28

MIRIUKA Спасибо вам большое за совет и способ набора петель, только сразу возник вопрос - Что делать после, ведь самый первый ряд получились длинные петли, что с ними делать, как убрать? Заранее спасибо за ответ!! Так же хотел поблагодарить всех кто отозвался на мою проблему!
MIRIUKA
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Чт 2 Апр 2009 - 15:04

Student пишет:
MIRIUKA Спасибо вам большое за совет и способ набора петель, только сразу возник вопрос - Что делать после, ведь самый первый ряд получились длинные петли, что с ними делать, как убрать? Заранее спасибо за ответ!! Так же хотел поблагодарить всех кто отозвался на мою проблему!

Что-то я не поняла куда подевалась полвина моего сообщения? Здесь запрещено выкладывать ссылки на другие форумы?

По поводу длинных петель. Вам этот набор нужно сделать бросовой нитью, отвязать 10-20 рядов, а потом переходить на рабочую нить. Можно просто поменять нить в каретке на рабочую, тогда получится край с открытыми петлями - его можно обвязать крючком, надеть на спицы и закрыть. Или сделать обычный обвив, выдвинуть все петли в ПНП и вязать дальше спокойненько, край получается закрытым. А бросовую нить подрезаете и выплетаете, лучше это сделать после ВТО.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Чт 2 Апр 2009 - 15:12

MIRIUKA пишет:
Student пишет:

Что-то я не поняла куда подевалась полвина моего сообщения? Здесь запрещено выкладывать ссылки на другие форумы?

По поводу длинных петель. Вам этот набор нужно сделать бросовой нитью, отвязать 10-20 рядов, а потом переходить на рабочую нить. Можно просто поменять нить в каретке на рабочую, тогда получится край с открытыми петлями - его можно обвязать крючком, надеть на спицы и закрыть. Или сделать обычный обвив, выдвинуть все петли в ПНП и вязать дальше спокойненько, край получается закрытым. А бросовую нить подрезаете и выплетаете, лучше это сделать после ВТО.
Да, здесь желательно объяснять, а не посылать!

MIRIUKA
Посетитель
Посетитель

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Чт 2 Апр 2009 - 17:11

Все понятно, только я не посылала, там длинное объяснение, а я не мастак объяснять особо, зачем путать человека, если можно прочесть объяснения профессионала.
kiskaLizka
Друг
Друг

Количество сообщений : 373
Дата регистрации : 2006-01-29

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Пт 3 Апр 2009 - 6:44

Так речь идет об однофонтурном наборе? Еще легче. Без гребенки наборы сделать практически невозможно. Где сейчас вы найдете специальную гребенку для вязания на одной фонтуре? Это только в Бразерах есть, а к Сильверу надо докупать. Так, вот пока не купили посмотрите журнал Кладезь за № 1(2006), там есть описание всех наборов с помощью двухфонтурной гребенки. Я постараюсь отсканить в ближайшее время эти странички,если у вас данного журнала нет.
1Lidiya
Гость
Гость

Количество сообщений : 6
Географическое положение : Пермь
Работа,хобби : медицина/вязание на машине
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2011-02-21

СообщениеТема: Стучит каретка   Вс 27 Мар 2011 - 17:16

SOS!!! Помогите!!! Главная каретка стала стучать по рельсам, скрежещет что-ли, по иглам проходит хорошо, вяжет отлично, а вот без игл как ножом по сердцу. А если вывести за 100 иглу дак вообще страшно, что-то цепляет, и может даже серьезно стукнутся. Помогите, может кто подскажет на что обратить внимание или может в чем причина??????? Спасибо.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Вс 27 Мар 2011 - 21:00

1Lidiya пишет:
SOS!!! Помогите!!! Главная каретка стала стучать по рельсам, скрежещет что-ли, по иглам проходит хорошо, вяжет отлично, а вот без игл как ножом по сердцу. А если вывести за 100 иглу дак вообще страшно, что-то цепляет, и может даже серьезно стукнутся. Помогите, может кто подскажет на что обратить внимание или может в чем причина??????? Спасибо.
Вы снимали каретку с игольницы? Если да, то снова её установите. Далее проверьте как вставлен мостик,может быть он не до конца установлен или плохо завинчен. В каком режиме это происходит, при двух или однофонтурном вязании?

1Lidiya
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Пн 28 Мар 2011 - 7:14

Речь идет об однофонтурном вязании. Каретку снимала и ставила обратно - вроде все в порядке, мостик - это вы имеете ввиду плечо у ЗК? Если да, то привинчивала до упора, а потом еще и пыталась ослабить винты, но без результатно. Снова думу думаю над своей машинкой, при более внимательном осмотре - ощущуение, что за переднюю рельсу цепляется пласмаска, которая по ней скользит. Спасибо, что отреагировали на мои мольбы о помощи, надеюсь докопаться до истины или причины мой поломки, а может не поломки, может моей неопытности???? Да, при двухфонтурном все намного лучше, таких скрежетов и стуков не слышно.
1Lidiya
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   Пн 28 Мар 2011 - 8:06

Хочу добавить: ажурка вяжет отлично, без каких-либо подобных проблем. Дело видно точно в главной каретке, но что??
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: SILVER REED SK 840, проблема с кореткой   

SILVER REED SK 840, проблема с кореткой
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ОБОРУДОВАНИЕ :: Вязальные машины SILVER REED(Сильвер Рид :: Компьютерные машины-
Перейти: