ФорумПорталГалереяЧаВоРегистрацияВход
Опрос
Какие виды рукоделия вы бы хотели изучить в нашем центре?
Валяние мокрое
7%
 7% [ 23 ]
Валяние сухое
6%
 6% [ 17 ]
Вышивка валянием
8%
 8% [ 26 ]
Вышивка ручная
1%
 1% [ 3 ]
Вышивка машинная
19%
 19% [ 60 ]
Пэчворк
5%
 5% [ 15 ]
Ручное ткачество
5%
 5% [ 15 ]
Роспись по ткани
14%
 14% [ 42 ]
Крючок
17%
 17% [ 53 ]
Кройка и шитье
18%
 18% [ 54 ]
Всего проголосовало : 308
Последние темы
» ОТКРЫТИЕ ГРУПП
Ср 4 Май 2016 - 15:45 автор Натек

» Экспресс-курсы
Ср 4 Май 2016 - 15:36 автор Натек

» работы Ольги В
Чт 10 Мар 2016 - 17:14 автор Ольга В

»  КУРС -КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ср 9 Мар 2016 - 6:47 автор Натек

» Мастер-класс "Вязаные трансформеры"
Ср 9 Мар 2016 - 6:45 автор Натек

» С праздником!
Вт 8 Мар 2016 - 6:37 автор Натек

» мои модельки
Вт 8 Мар 2016 - 6:32 автор Натек

» II уровень
Ср 23 Дек 2015 - 9:19 автор Натек

» мастер-класс Модные араны.
Вт 15 Дек 2015 - 15:10 автор Натек

» МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА КЕТТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ"
Пт 6 Ноя 2015 - 18:44 автор Натек

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
журналы
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые активные пользователи за месяц

Поделиться | 

SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ратислава
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 60
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа,хобби : вяжу, вышиваю, мастерю
Дата регистрации : 2008-09-17

СообщениеТема: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Пт 10 Окт 2008 - 15:17

у кого такая? что скажите? стоит ли её приобрести? сколько времени понадобиться её освоить? flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ратислава
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Сб 11 Окт 2008 - 15:46

ну так не интересно!!! Evil or Very Mad
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 1263
Настроение : cупер!
Дата регистрации : 2005-12-01

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Сб 11 Окт 2008 - 15:52

Да, наверно никто не хочет посоветовать её приобрести Very Happy
Я например советовать не могу, ну и отговорить тоже не хочу. ДК-7 + сильверлинк 4= мне кажется очень даже неплохо.
А учатся все по разному, одним и 3-4 месяца хватит, другим год, а третьим вообще всю жизнь....

kiskaLizka
Друг
Друг

Количество сообщений : 373
Дата регистрации : 2006-01-29

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Сб 11 Окт 2008 - 18:00

А мы вообще учимся все время! Сколько нового узнаем с каждым днем. Освоить механику можно за неделю, технологию по инструкции -месяц, ну а вот дальше..... учиться, учиться и учиться! Мне кажется машинное вязание -это бездонная бочка.
KoRtNI
Гость
Гость

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2007-09-12

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Сб 11 Окт 2008 - 20:55

У меня такая машина+KS, купила её в январе, осваивать начала в марте. За это время связала четыре вещи т.к. совершенно нет свободного времени. Для меня трудность в освоении в том, что негде посмотреть, как сделать то или это, и я учусь по описаниям из журналов или на форумах и, это первая вязальная машина в моей жизни.
umaomsk
Друг
Друг

Количество сообщений : 711
Географическое положение : г. Омск
Работа,хобби : Вязание на машине, спицах и немного крючком
Дата регистрации : 2006-05-23

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Вс 12 Окт 2008 - 8:21

У меня такая машина. Моя меня и устраивает и нет. Если вязать мало, то не плохо, а если работать на ней, но выходит из строя иногда. К тому же ажурная каретка к этой машине у многих не вяжет. знаю двоих, которые купили и не могут вязать. Я, слава Богу, вяжу своей. А вообще все наши капризы приходят позже, с опытом, что ли. По началу не могла нарадоваться. Теперь хочется чего то большего. И ещё очень важно иметь хорошего механика. Часто проблемы в машине от не правильной установки. По обучению, советую приобрести здесь в Кладезе курс обучения по данной машине и проблем практически не будет. Освоите быстро. А остальное здесь найдете. А вообще машина- это ЗДОРОВО! Я не представляю как раньше и жила без неё.
Ратислава
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Вс 12 Окт 2008 - 8:34

дело в том, что в Питере есть только Сильвер, Бразера нет, я полагаю последний лучше, чем Сильвер. Сначала я хотела купить перфокарту, но меня отговорили, сказав что вариант электронной машины намного лучше, я хочу вязать шарфы с узорами и буквами))) ну и изделея как и толстые так и тонкие, в магазине сказали, что этотвариант вполне для меня?

а что машина плохая? confused
Ратислава
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Вс 12 Окт 2008 - 8:36

umaomsk пишет:
По обучению, советую приобрести здесь в Кладезе курс обучения по данной машине и проблем практически не будет.
а что именно простите не поняла? журнал? confused
umaomsk
Друг
Друг

Количество сообщений : 711
Географическое положение : г. Омск
Работа,хобби : Вязание на машине, спицах и немного крючком
Дата регистрации : 2006-05-23

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Вс 12 Окт 2008 - 18:31

Ратислава пишет:
umaomsk пишет:
По обучению, советую приобрести здесь в Кладезе курс обучения по данной машине и проблем практически не будет.
а что именно простите не поняла? журнал? confused
Машина не плохая, но очень нежная. Я только не поняла зачем электронная для шарфов. Вы посчитайте цену. Машина+программа+ привязанность к компу, или ноутбук. Можно две купить перфокарточных. Электронная удобна для составления выкроек, рисунков, размещения их на изделии. Вот ссылочка по обучению, http://www.kladez-knit.ru/education/documentation_silver.htm здесь же на сайте. И в журнале много полезных советов, есть отдельно, на последних страницах, колонка технолога.

Последний раз редактировалось: umaomsk (Вс 12 Окт 2008 - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина и К
Друг
Друг

Количество сообщений : 906
Географическое положение : Украина, Одесса
Работа,хобби : Преподаватель - машинное вязание,крючок,спицы
Настроение : Оптимистичное
Дата регистрации : 2006-01-03

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Вс 12 Окт 2008 - 18:33

В Учебном центре "Кладезя" есть учебный курс для каждой модели машины, для разного уровня (для начинающих или профессиональный).

Полностью согласна с umaomsk.
http://www.irina-style.org.ua
Ратислава
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Пн 13 Окт 2008 - 10:10

дело в том, что на шарфах я сначала хочу освоить машину и тем более в магазине мне сказали, что они не смогут меня научить вязать на перфокарте буквы,т.к. незнают! ну и поставщик у которого я хочу купить, это крупнейший и единственный в Питере, даже незнаю где Бразер мне найти...а ещё как мне можно пособие приобрести?
Ирина и К
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Пн 13 Окт 2008 - 10:34

Сильвер, тем более электронный, не для интенсивной работы, а для размеренной,дизайнерской работы.
Поищите Бразер на вторичном рынке. У вас в С-Петербурге есть мастер (здесь где-то на сайте есть его координаты) - пригласите при покупке.
По-моему мнению, микроскопом гвозди не забивают,для этого достаточно молотка : для каждой работы - свое оборудование.
Ратислава
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Пн 13 Окт 2008 - 10:37

где же мне его найти? мастера всмысле?
Ирина и К
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Пн 13 Окт 2008 - 11:04

Обратитесь к этим мастерам - они подскажут: http://kladez-knit.conceptforum.net/forum-f59/tema-t820.htm
(Не могу найти,где был мастер из Питера)
Ратислава
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Пн 13 Окт 2008 - 13:06

мне бы именно питерского мастера, как -то неудобно разговаривать с мастерами из других городов, согласитесь? а какую машину Бразер можно приравнять к этоц модели? по сходству?
Ирина и К
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Пн 13 Окт 2008 - 13:27

Я дала вам москвичей для того, чтобы они вас вывели на мастера из Питера (в этой сфере обычно все друг друга знают).
Если вы имеете ввиду электронную машину, то КН940/KR850 или КН965/KR850. Но если уж брать Бразер(раз вы хотите навороченную машину), то тогда нужно брать компьютерный KH970/KR850.
А для начала достаточно было бы и перфокарточного Бразера, например, KH881/KR850 или KH891/KR850(обе модели со встроенным лекальным устройством)+ цветники+моталку.
У меня, например, в ателье стоят 4 перфокарточных Бразера: 2 машины 5-го класса, 2 машины 3-го класса, а дома компьютерный Бразер KH970/KR850.
Ратислава
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Пн 13 Окт 2008 - 14:52

нуя полагаю Бразер дорогой очень? какие на наего у вас расценкт? и на машину которую хочу купить я?
ЛЮБАВА2006
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 14
Географическое положение : Москва
Работа,хобби : ручное вязание
Дата регистрации : 2008-10-23

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Ср 29 Окт 2008 - 12:50

В итоге обсуждение свелось к Брайзеру. Neutral
Хочется послушать мнение тех ,кто уже работает не один год на машине Сильвер компьютерной.
http://lyubava2006.narod.ru/index.html
nata28
Друг
Друг

Количество сообщений : 219
Географическое положение : Красноярск
Работа,хобби : Silver Reed sk840 dk7 Creativ
Дата регистрации : 2006-08-16

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Чт 30 Окт 2008 - 2:28

я не работала на брайзере.а сильвером очень довольна.в любом деле.на любой машине нужен навык.у брайзера тоже свои минусы имеются.например работа с ажуром
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Чт 30 Окт 2008 - 6:40

nata28 пишет:
я не работала на брайзере.а сильвером очень довольна.в любом деле.на любой машине нужен навык.у брайзера тоже свои минусы имеются.например работа с ажуром
Э,нет! Бразеровский ажур ну никак минусом не назовешь! Работает с двумя каретками? Ну и что? Зато работая двумя каретками в Бразере можно совмещать ажур с другими переплетениями,например с вивингом, прессом, платингом. Какой же это минус?Это скорее плюс,неговоря о том ,что при вязании любых узоров на Бразере иглы по команде перфокарты или компьютера выходят в рисунок(во 2РП) и мы неглядя на перфокарту можем просечь любой сбой.
Минус Бразера, даже найти минусы не могу, ну может шумная по сравнению с Сильвером и махру не делает..... Rolling Eyes

Ирина и К
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Чт 30 Окт 2008 - 16:53

И по поводу шума - не могу сказать, что Бразер шумный. А сделать одну хитренькую приспособуху - и махру вязать можно. А часто ли ее вяжут? И на Сильвере - раз в сто лет.
Так что по моему твердому убеждению - Бразер самая лучшая машина, мать-кормилица и верная помощница!!!!!
(Я ни в коем случае не умаляю достоинства других моделей, но , повторюсь, каждая машина - для определенных целей.)
янка
Друг
Друг

Количество сообщений : 207
Географическое положение : Москва, Павелецкая
Работа,хобби : Менеджер по продажам, шитьё,вязание, воспитываю дочь
Настроение : 13041978
Дата регистрации : 2007-11-15

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Чт 30 Окт 2008 - 17:17

nata28 пишет:
Выбирая машинку, я и слышать про сильву не хотела, т.к эта машина прототип бразеру. Ну и что, что она шумная или махру не вяжет (в ней и так возможностей больше., чем в сильве). Мы же приобретаем машинку для того что бы на ней работать, а не прислушиваться как она шумит. А с ажуром я поспорю-какой только рисунок не вязала и нитки потолще, грузов побольше и всё у меня провязывается, а то что Admin сказала про отслежку, то это точно. При проходе аж. кареткой мы видим перенос петель. Если что то не так можно крючком повесить петлю при отслежке рисунка. У бразера почти нет минусов против сильвы, да и по цене они отличаются. Ведь при приобретени такой покупки мы же покуаем не на год, а на боее долгий срок, поэтому не хотелось бы покупать пластиковую машинку, лучше железного друга (подругу), которая дольше прослужит, а сильва набита больше пластиком, нежели бразер.
hvatka
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 135
Географическое положение : Свердловская область
Работа,хобби : вязание
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-01-11

СообщениеТема: вступление   Пн 11 Янв 2010 - 20:16

Admin пишет:
nata28 пишет:
Э,нет! Бразеровский ажур ну никак минусом не назовешь! Работает с двумя каретками? Ну и что? Зато работая двумя каретками в Бразере можно совмещать ажур с другими переплетениями,например с вивингом, прессом, платингом. Какой же это минус?Это скорее плюс,неговоря о том ,что при вязании любых узоров на Бразере иглы по команде перфокарты или компьютера выходят в рисунок(во 2РП) и мы неглядя на перфокарту можем просечь любой сбой.
Минус Бразера, даже найти минусы не могу, ну может шумная по сравнению с Сильвером и махру не делает..... Rolling Eyes
Здравствуйте,все!Я новичёк.Я даже не знаю как написать сообщение.Вернее где.Вот нашла это поле,не знаю правильно ли я делаю,что пишу здесь.Но я пишу!Спасибо за поздравления!И я все вас поздравляю с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым!Удачи вам во всём!У меня вязальная машина SILVER REED SK840 SPR60N,только вот программа у меня DesignaKnit7,а у вас как я понимаю другая программа.Я свою машиночку люблю,а вот программу не всю понимаю.Я надеюсь на вашу общую помощь!С уважением к вам Гурчева Светлана .
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   Вт 12 Янв 2010 - 8:20

Здравствуйте,Светлана! Добро пожаловать на форум! У нас разные машины и программы, проштудируйте сначала форум, может найдете ответы на ваши вопросы по программе ДК-7. Ну и задавайте новые, что в наших силах- поможем.
С уважением,Наташа

hvatka
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Количество сообщений : 135
Географическое положение : Свердловская область
Работа,хобби : вязание
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-01-11

СообщениеТема: SILVER REED SK840 SPR60   Вт 19 Янв 2010 - 19:26

привет,девчёнки!У меня такая машина!И я её очень люблю!Может другие и лучше,но я их не знаю.А свою машиночку люблю и уважаю!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину   

SK-840/SRP-60N Silver обсуждаем эту машину
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий